Зимние забавы. Подготовила учитель нач. классов МОБУ «СОШ п.Сурок» Иванова Ольга Эриковна «Мы любим спорт»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи – 23 февраля 2014 г.
Advertisements

Интерактивный плакат подготовил учитель физической культуры Полтавцев А.А.
Сочи – олимпийская столица России – это страна, где зимние виды спорта являются национальными. Россия, как страна, давшая миру 600 олимпийских чемпионов,
История возникновения Олимпийских игр XXII Олимпийские зимние игры.
Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила,
Спортивный праздник « Зимние забавы ». Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
Выполнила: Ученица 2 «Б» класса СОШ 13 Русанова Ксюша.
Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Т а л и с м а н ы. Цель проекта: -узнать, какие животные являются талисманами Олимпиады 2014 год --выяснить, как выбирали олимпийские талисманы и кто.
Олимпийские игры в Сочи 2014 Выполнила: ученица 9 класса Доронина Анна.
Олимпийские игры Олимпийские игры. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных.
Презентацию подготовила Учитель начальных классов МБОУ СОШ 17 Краснодарского края п. Ильского Шепель Светлана Николаевна.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Из истории олимпийских игр Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
Олимпийские кольца Это официальная эмблема Олимпийских Игр. Эмблема состоит из пяти сцепленных между собой колец разного цвета.
Автор : Николаева Ю. В. Учитель начальных классов МБОУ « Дружногорская средняя общеобразовательная школа » Автор : Николаева Ю. В. Учитель начальных классов.
Наш Мишка Вне конкуренции, неповторимый и любимый всеми талисман: Мишка. Эмблему и символ Московской Олимпиады 1980 г. помнят все. Официальное имя Михаил.
Эмблема - логотип Олимпиады Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
Транксрипт:

Зимние забавы. Подготовила учитель нач. классов МОБУ «СОШ п.Сурок» Иванова Ольга Эриковна «Мы любим спорт»

Талисманы Сочи 2014

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать. Талисманы

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Зимние виды спорта Лыжный спорт Биатлон Конькобеж ный спорт Санный спорт Кёрлинг Хоккей с шайбой Бобслей

Что нам нужно для занятий: -конькобежным спортом -- коньки -лыжным спортом – лыжи, сноуборд -санным спортом – сани -кёрлингом – гранитные снаряды -биатлоном – лыжи и винтовка -в хоккей – - клюшка и шайба -в бобслей – управляемые сани - бобы

Зимушка-зима Здравствуй Зимушка-зима! (кланяемся) Что в подарок принесла? (разводим руки в стороны) Белый снег пушистый, (приседаем, проводим руками по снегу) Иней серебристый (встаём, поднимаем руки вверх) Лыжи, санки и коньки, (имитируем движения лыжников ) И на ёлке огоньки! (поднимаем руки вверх, крутим кисти)

Нарисуй то, что нужно для твоих занятий зимними видами спорта.

Домашняя работа: нарисовать рисунок на тему «Любимый зимний вид спорта»