Компьютер һәм сәламәтлек Класс сәгате. Не может собрать все излучение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер и здоровье Советы родителям. Не может собрать все излучение.
Advertisements

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА. Приступая к работе на компьютере желательно: Осмотреть рабочее место (расположение блоков и их состояние...). Подобрать по.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Организация работы с персональными компьютерами. Создание микроклимата в организации или в жилом помещении. Разработчик: Попова Светлана Александровна.
Правила техники безопасности при работе с ЭВМ ЭВМ работает под высоким напряжением, поэтому нельзя:
Компьютер и ребёнок Здоровье дошкольника Все за и против Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Берёзка» Консультацию.
Компьютер стал неотъемлемой участником нашей жизни. Вместе с ним в жизни человека появились проблемы, с которыми он раньше не сталкивался.
Автор: Сальникова Галина Владимировна Учитель – логопед ГБОУ ООШ 11 г. Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский сад «Лужайка» Автор: Сальникова.
Родительское собрание «Компьютер – враг, друг, помощник?» Микельян Алла Левоновна.
Нагрузка на глаза Неправильная поза Электромагнитное излучение Психическая нагрузка.
Алгоритм с ветвлением. правила поведения в кабинете информатики В класс, где стоят компьютера, можно приносить еду и напитки. Ученик имеет право самостоятельно.
Будьте внимательны, дисциплинированны, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не выключайте и не включайте компьютеры без разрешения.
Гигиена зрения. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения Больше все-го сведений об окружаю- щем мире человек получает с помощью зрения.
Классный час ЗАБОТА О ГЛАЗАХ МОУ Аблязовская НОШ имени Бикмаметова И.И. учитель Сарманова Э.Ф.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПУ 39 АНУФРИЕВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА.
Влияние компьютера на здоровье учащихся Выполнила: Солдатова Анна Руководитель: Кострикина Л.В. Исследовательская работа.
Как обеспечить условия безопасной работы за компьютером Составили : Юля К., Лера Ш., Лера Ш., студентки КГПИ студентки КГПИ.
Устьянцев Илья, ДС 115. сидячее положение в течение длительного времени; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей рук; стресс при.
Рекомендации для сохранения психического и физического здоровья.
Консультация для родителей будущих первоклассников СОХРАНЕНИЕ ЗРЕНИЯ РЕБЕНКА.
Транксрипт:

Компьютер һәм сәламәтлек Класс сәгате

Не может собрать все излучение

Компьютер Перед компьютером полагается сидеть не более минут

Расстояние от монитора до глаз должно быть не менее 50 см Монитор должен стоять примерно на 10 градусов ниже горизонта вашего уровня глаз. Лучше всего если экран монитора стоит перпендикулярно к источнику света

Отдых на свежем воздухе После долгой работы перед компьютером, желательно заняться физическим трудом. Зимой можно покататься на лыжах.

Гимнастика для глаз

Лист клевера

Лежащая восьмерка

Спираль

Вершина горы

Улитка

Стул должен быть на колёсиках

Правильно держите мышь

Правильно работайте на клавиатуре