Сочи 2014 Олимпийские игры. Праздник спорта. Олимпийские игры в Сочи - 2014 «Мы полны решимости организовать настоящий праздник в 2014 году, праздник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спортивный праздник « Зимние забавы ». Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских.
Advertisements

ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Автор : Николаева Ю. В. Учитель начальных классов МБОУ « Дружногорская средняя общеобразовательная школа » Автор : Николаева Ю. В. Учитель начальных классов.
Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила,
Наш Мишка Вне конкуренции, неповторимый и любимый всеми талисман: Мишка. Эмблему и символ Московской Олимпиады 1980 г. помнят все. Официальное имя Михаил.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СОЧИ Родина Олимпийских Игр- Древняя Греция.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Олимпийские игры Олимпийские игры. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных.
Олимпиада в Сочи Преподаватель Спб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» Викулина Е.В год.
Презентация подготовлена учителем начальных классов МБОУ « Поповская СОШ » Ивановой Людмилой Алексеевной.
Выполнила: Ученица 2 «Б» класса СОШ 13 Русанова Ксюша.
Олимпийские игры в Сочи 2014 Выполнила: ученица 9 класса Доронина Анна.
Музыкальный руководитель: Мантула Л.А. 2014г. Зимние Олимпийские игры г.
Сочи – олимпийская столица России – это страна, где зимние виды спорта являются национальными. Россия, как страна, давшая миру 600 олимпийских чемпионов,
Из истории олимпийских игр Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДОУ 150 ЕГОРУШКОВА ДАРЬЯ Научный руководитель: воспитатель первой категории Мурзина Ольга Алексеевна.
Интерактивный плакат подготовил учитель физической культуры Полтавцев А.А.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи – 23 февраля 2014 г.
Транксрипт:

Сочи 2014 Олимпийские игры

Праздник спорта. Олимпийские игры в Сочи «Мы полны решимости организовать настоящий праздник в 2014 году, праздник спорта, достойный его уникальной миссии – объединять людей всего мира вокруг действительно значимых ценностей: здорового образа жизни, толерантности и равенства», - В.В. Путин.

Рождение олимпиад Игры древней Эллады Олимпийские игры – главные спортивные соревнования на земле. Их традиция уходит корнями в древнюю Элладу (так греки называют свою страну). Давным-давно её жители устраивали спортивные состязания в честь своих богов. Дата рождения древних олимпиад – 776 год до н.э. Олимпийские игры, проходившие каждые 4 года в местечке Олимпия, были посвящены Зевсу. Победители награждались венками из веток оливкового дерева и назывались олимпионики.

Зимние Олимпийские виды спорта: Биатлон, Бобслей, Горнолыжный спорт, Кёрлинг, Конькобежный спорт, Лыжное двоеборье, Лыжные гонки, Прыжки с трамплина, Санный спорт, Скелетон, Сноубординг, Фигурное катание, Фристайл, Хоккей, Шорт-трек. Зимние Олимпийские виды спорта: Биатлон, Бобслей, Горнолыжный спорт, Кёрлинг, Конькобежный спорт, Лыжное двоеборье, Лыжные гонки, Прыжки с трамплина, Санный спорт, Скелетон, Сноубординг, Фигурное катание, Фристайл, Хоккей, Шорт-трек. Биатлон, Бобслей, Горнолыжный спорт, Кёрлинг, Конькобежный спорт, Лыжное двоеборье, Лыжные гонки, Прыжки с трамплина, Санный спорт, Скелетон, Сноубординг, Фигурное катание, Фристайл,Шорт-трек. Биатлон, Бобслей, Горнолыжный спорт, Кёрлинг, Конькобежный спорт, Лыжное двоеборье, Лыжные гонки, Прыжки с трамплина, Санный спорт, Скелетон, Сноубординг, Фигурное катание, Фристайл, Шорт-трек.

Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Игры состоялись летом 1896 г. в Афинах. Участие в них принял 241 атлет из 14 стран. спортивныесоревнованияДревней Греции XIX века Пьером де Кубертеном спортивныесоревнованияДревней Греции XIX века Пьером де Кубертеном Барон Пьер де Кубертен Возрождениетрадиции Возрождение традиции

СимволСимвол Олимпийских игр пять скреплённых колец, символизирующих объединение пяти частей света в олимпийском движении Символ

Цвет колец в верхнем ряду голубой для Европы, чёрный для Африки, красный для Америки, в нижнем ряду жёлтый для Азии, зелёный для Австралии. ЕвропыАфрики Америки АзииАвстралии ЕвропыАфрики Америки АзииАвстралии Азия ЕвропаАфрика Америка Австралия

Эмблема – сочетание переплетенных колец с какими-нибудь элементами.Эмблема «Сочи2014»состоит из зеркальноотражающихся элементов»SOCHI»и «2014».Они воплощают идею»Россия- страна контрастов». Девиз - Citius, Altius, Fortius (лат. «быстрее, выше, сильнее»). Флаг - белое полотнище с олимпийскими кольцами, с 1920 поднимается на всех Играх. лат1920лат1920

Олимпийский флаг - это полотно белого цвета с изображенными на нем Олимпийскими кольцами. Белый цвет символизирует мир во время Игр. Флаг планировалось впервые использовать на Играх 1916 года, но они не состоялись из-за войны. Впервые флаг появился на Олимпийских играх в 1920 году в Бельгии. Олимпийский флаг используется в церемониях открытия и закрытия каждой Олимпиады.

Олимпийский огонь. По традиции зажигают в Греции. Это один из важнейших символов Игр. Эстафета Олимпийского огня пройдет через всю страну за 123 дня, покроет расстояние 40 тысяч километров. Огонь будет путешествовать на поезде, на самолете, опустится на дно Байкала и даже поднимется в космос!

Олимпийская клятва. Текст клятвы: «От имени всех участников соревнований я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и чести наших команд». Клятву принимают также тренеры и спортивные судьи. Впервые олимпийская клятва прозвучала в 1920году. Олимпийская клятва. Текст клятвы: «От имени всех участников соревнований я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и чести наших команд». Клятву принимают также тренеры и спортивные судьи. Впервые олимпийская клятва прозвучала в 1920году.

Олимпийские медали. Олимпийских чемпионов награждают медалями. В каждом виде соревнований определяют лучшего. Он становится чемпионом и получает в награду золотую медаль. В Древней Греции атлеты не получали медали. Победителей венчали оливковыми венками. Для Олимпиады в Сочи изготовлено около 1300 комплектов наград. Вес каждой медали от460 до 531грамма. Олимпийские медали. Олимпийских чемпионов награждают медалями. В каждом виде соревнований определяют лучшего. Он становится чемпионом и получает в награду золотую медаль. В Древней Греции атлеты не получали медали. Победителей венчали оливковыми венками. Для Олимпиады в Сочи изготовлено около 1300 комплектов наград. Вес каждой медали от460 до 531грамма.

Леопард. Горный спасатель-альпинист Леопард живет Леопард. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Белый Мишка. За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках, кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом и ему некогда скучать.

Зайка - самая активная жительница зимнего леса. Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать мама в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. А еще она любит петь и танцевать.

Международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские Игры пройдут во второй раз 723 февраля2014 года723 февраля2014 года (до этого в Москве проходили XXII Летние Олимпийские игры 1980Летние Олимпийские игры 1980), и впервые зимние игры. Летние Олимпийские игры 1980

В Москве в 1980 году на церемонии закрытия Олимпийских игр одним из самых незабываемых элементов стал выложенный щитами Олимпийский Мишка, а в особенности слеза, которая «покатилась» по щеке.

Олимпийская эмблема Сочи звезда из белых и голубых линий на фоне синего неба и горных вершин. Весь логотип выдержан в цветах российского флага. Синий цвет моря и неба, белый снег, красный цвет победы. Олимпийские кольца пяти цветов также символичны для Сочи: синее небо, большую часть года светит желтое солнце, рядом Черное море, город находится в зеленой от растительности местности и соседствует с Красной Поляной.

Лучшие качества, проявляемые олимпийцами Дружба Дружба Стремление к совершенству Стремление к совершенству Благородство Благородство Воля к победе Воля к победе Поддержка болельщиков Поддержка болельщиков Уважение Уважение Упорство Упорство Сила воли Сила воли Находчивость Находчивость

пункт первый презентации пункт первый презентации пункт второй презентации пункт второй презентации пункт третий презентации пункт третий презентации пункт четвертый презентации пункт четвертый презентации пункт пятый презентации пункт пятый презентации

Игры – это не только спорт. А значит, и ценности Игр можно применить не только спортсменам. Никто не станет спорить, к примеру, что равенство – это хорошо, что дружба делает общение приятным и интересным. Игры – это не только спорт. А значит, и ценности Игр можно применить не только спортсменам. Никто не станет спорить, к примеру, что равенство – это хорошо, что дружба делает общение приятным и интересным. И честно признаемся, что немного решимости никому еще не повредило. Олимпийские и паралимпийские ценности помогают нам научиться добиваться успеха и осуществлять наши мечты, оставаясь в гармонии с собой, окружающим миром и другими людьми. Вот тогда наступает настоящий праздник. Мы будем помогать нашим спортсменам своей дружбой, Честностью и желанием побеждать во всем.

Библиография 1.Календарь-спутник организатора воспитания юных москвичей на учеб.год: Тематич. прилож. к журналу «Вестник московского образования» -3. – М, Самаранч Х.А. От Москвы до Москвы. –М, Спортивный калейдоскоп: Альманах для детей мл. и сред. шк. возраста. – М., Твой Олимпийский учебник. – М., Интернет ресурсы: