Координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей «Организация работы лагерей с дневным пребыванием детей» Владимир Николаевич.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Лето ». Программа деятельности детского оздоровительного лагеря.
Advertisements

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2012 года в части полномочий Министерства образования Пермского края.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об образовании в Российской Федерации 273-ФЗ от г. Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации.
Подготовка летне-оздоровительных учреждений к сезону 2011года Начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по.
О ходе подготовительной работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2015 году Тункина Ксения Александровна, главный специалист-эксперт.
О проведении работы по медицинскому обеспечению летней оздоровительной кампании 2012 года в Пермском крае Бахматова О.Б. Главный специалист Министерства.
Нормативные правовые акты в сфере организации оздоровления и отдыха детей Росина С.В., консультант сектора летнего отдыха и оздоровления детей Министерства.
Информация о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании в 2011 году начальник отдела специального, дополнительного образования и воспитания.
Нормативно-правовые документы по ФГОС НОО. -письмо министерства образования и науки Самарской области от МО /514-ТУ «Об организации в.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ КОРТКЕРОССКОГО РАЙОНА В 2012 ГОДУ.
Нормативно- правовая база по организации предшкольного образования.
Об основных мероприятиях по подготовке и проведению летне-оздоровительной кампании 2013г» « Об основных мероприятиях по подготовке и проведению летне-оздоровительной.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Организация медицинского обеспечения в летних оздоровительных учреждениях Шкандыло Татьяна Петровна Главный.
Статистические формы Статистическая форма 21 («Санитарно-гигиеническое состояние летних оздоровительных учреждений» 1.Загородные дошкольные учреждения.
Постановление Правительства Российской Федерации от « Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в гг. Закон Ярославской.
19 апреля 2012 года Министерство образования Московской области Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
Машковцева С.А.начальник дошкольного отдела департамента образования администрации г.Кирова.
Подготовка к летней оздоровительной кампании 2010 года.
Порядок организации мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей, проживающих на территории муниципального образования «Город Архангельск»,
Об организации летней оздоровительной кампании года летней оздоровительной кампании года.
Транксрипт:

Координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей «Организация работы лагерей с дневным пребыванием детей» Владимир Николаевич Ахренов заместитель министра образования Правительства Московской области г. Красногорск Март 2012 г.

Нормативно-правовое обеспечение Перечень поручений Президента Российской Федерации от 16 мая 2011 г. 1365, п. 3б; Типовое положение о детском оздоровительном лагере (утверждено поручением заместителя Председателя Правительства РФ от 26 апреля 2011 г. АЖ-П ); Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей «СанПиН » (утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации ; Методические рекомендации по совершенствованию воспитательной и образовательной работы в детских оздоровительных лагерях по организации досуга детей (Приложение 2 к письму Минобрнауки России от МД-463/06) Рекомендации по порядку проведения смен в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков (Приложение к письму Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки России от ) Постановление Правительства Московской области «О мерах по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» (от г. 92/7, с изменениями, утвержденными Постановлением Правительства МО от г. 134/5) Постановление глав муниципальных образований по закреплению сети учреждений отдыха и оздоровления детей, в том числе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

Сеть оздоровительных учреждений (площадок), открытых муниципальными органами управления образованием на территории Московской области Охват школьников организованными формами отдыха в летний период 2011 года п/п Перечень типов и видов лагерей, площадок Общее количество Лагерей 2011/2010 Детей 2011/2010 1Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей / / Оздоровительные площадки288/ / ЛТО186 / / Полевые туристические лагеря13 / / Профильные лагеря580/ / Туристско-краеведческие походы, экспедиции 103 / / Итого2 456 / /

Охват детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с девиантным поведением, состоящих на учете в КДН и ОДН п/п Категории детейОбщее количество детей, отдохнувших в 2010 году Общее количество детей, отдохнувших в 2011 году 1Социально незащищенные дети, в т.ч.: - из неполных, неблагополучных, малообеспеченных, приемных семей, -опекаемые дети, мигранты, инвалиды Дети с девиантным поведением Дети состоящие на учете в КДН И ОДН

Лагерь с дневным пребыванием – форма оздоровительной и образовательной деятельности в каникулярный период с обучающимися общеобразовательных учреждений, с обязательной организацией их питания и сна

Порядок открытия лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений Лагерь создается на базе образовательного учреждения. Лагерь создается по решению руководителя Учреждения, которое оформляется приказом о создании Лагеря. Приказ о создании Лагеря и назначении начальника Лагеря издается не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты открытия лагеря. Штатное расписание Лагеря утверждается руководителем Учреждения не позднее, чем за 40 рабочих дней до даты открытия Лагеря. В течение 20 рабочих дней с момента издания директором Учреждения приказа о создании Лагеря, начальник Лагеря представляет пакет документов и заявку для включения в муниципальный реестр организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению в уполномоченный орган муниципального района, в территориальную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Приемка Лагеря осуществляется в соответствии с СанПиН «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул», постановлением Правительства Российской Федерации от г. 944 «Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью», приказами территориальных контрольно-надзорных органов. Открытие Лагеря допускается только при наличии действующего санитарно- эпидемиологического заключения.

Постоянно действующий консультационный пункт для всех категорий педагогических работников муниципальных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Московской области «Центр развития творчества детей и юношества» Директор ГОУ ДОД МО ЦРТДЮ – Карпова Наталья Павловна Контактные телефоны – 8(499) , 8(499) , 8(499)

Координатор работы по организации занятости детей в период летних школьных каникул в Министерстве образования Московской области Отдел физкультурно-спортивного воспитания обучающихся Контактные телефоны: 8(498) (498) Благодарю за внимание!