Дифференциация звуков [о]-[у], букв О-У Презентацию подготовила: Учитель-логопед ГБОУ СОШ 382 Авдоничева Светлана Александровна Санкт-Петербург.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил: воспитатель МБДОУ Д\С 12 г.Кузнецка Мироедова Н. М.
Advertisements

Зимние виды спорта.
Презентация к уроку по физкультуре (2 класс) по теме: Зимние виды спорта
Презентация подготовлена учителями начальных классов МБОУ «Тракторная начальная школа-детский сад» Моисеевой Г.Ю. Кутуковой Т.В.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА В СОЧИ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.
Сочи 2014 Презентацию сделал Раковский Максим. История. Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние.
« От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно.
Олимпийская страничка: Зимние Олимпийские игры.. Шамони 1924 Пьер де Кубертен.
100-(60+24)= биатлон (80-37)= 17 ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ.
Талисманами олимпийских игр 2014 года стали: Белый мишка, Леопард и Зайка.
Международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
Зимние Олимпийские Игры. Олимпийский город Сочи – столица XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.
Сочи, Сочи – город олимпийский Всех своим радушьем покорит. Если есть вершины – будут и рекорды! Путь для них открыт! Учитель истории.
Автор: учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 Федченко В.Н.
Зимние олимпийские игры 2014 Воспитатель Колганова Е.А. Логопед Хакимова А.Р.
Бугров Денис 8 «B» Олимпийские игры. Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
Классный час Олимпийские игры «Сочи 2014». Олимпийский огонь прибыл в Архангельск.
Единый Всекубанский классный час Олимпийский старт Кубани Беккер Светлана Юрьевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 19 п. Октябрьский МО Северский район.
Транксрипт:

Дифференциация звуков [о]-[у], букв О-У Презентацию подготовила: Учитель-логопед ГБОУ СОШ 382 Авдоничева Светлана Александровна Санкт-Петербург

Загадка Пламя полыхает, Пять колец сияют. Праздник для народа Раз в четыре года. Праздник тот спортивный, Древний, яркий, дивный.

Олимпиада

Виды спорта на зимних Олимпийских играх Биатлон Бобслей Скелетон Керлинг Санный спорт Горнолыжный спорт Лыжное двоеборье Лыжные гонки Прыжки с трамплина (на лыжах) Фристайл (на лыжах) Сноубординг Конькобежный спорт Шорт-трек Фигурное катание Хоккей

Талисманы Зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи Белый Мишка Леопард Зайка

Защитники России отстаивают честь, Мы их своим ученьем поддерживаем здесь. И вы, как будущие олимпийцы, Должны сегодня тоже отличиться. Но не спортивные соревнования у нас, Посоревнуемся мы в грамоте сейчас!

Задание от Леопарда. Подчеркни буквы русского алфавита. R W О Z S Q J G F У V N Z D R W L J _ _ Тема урока: Различение звуков [о]-[у],букв О-У.

Задание от Мишки. «Охнем-ухнем». Услышите звук О- произносим «Ох!», а если звук У- произносим «Ух!». ЗВУКИ О А У О У Э И О А У СЛОГИ МА МУ ТО КИ КО РЫ РО ВУ ТУ БО СЛОВА МАК УШИ РАКИ ОСЕНЬ КИТ КОТ РУКА ОБЛАКО

Сравнительная характеристика звуков занятия Звук [У] – гласный. При его произнесении губы сильно вытянуты вперёд, щёки сдуты. Для выхода воздуха остаётся узкая щель. Звук [О] – гласный. При его произнесении губы округлены. Остаётся более широкое отверстие для выхода воздушной струи.

Задание от Зайки. Составьте пары слов по первым звукам названий картинок. СТОЛ СТУЛ

РОЛЬ РУЛЬ

Задание от Леопарда. Составьте пару слов из букв, спрятанных в геометрических фигурах. О М М Ш А Ш У А К К МОШКА МУШКА

Игра с мячом «Родственные слова» Ловим мяч и называем родственные слова к слову: Бег бегать бегун бегунья пробежать Снег снеговик снежок снежинки Лыжи лыжня лыжник лыжный

Задание от Мишки. Продолжи слог до полного слова ПО потолок порох поделка….. ПУ пуля путешествие пуговица... ТО тополь тонкий Толя…. ТУ туча тулуп турбина….

Задание от Зайчика. Диктант слов. Запиши слова с буквами О-У в два столбика О У стол стул стопа ступа сорок сурок состав сустав

Задание от Леопарда. Составь словосочетание. Поля добрая быстрая пуля

почки набухшие ароматные пучки

Задание от Мишки. Вставьте в предложения нужные слова. Выделите буквы О-У. Солнышко закрыла В конце предложения ставится Лягушка прыгает на Опавшие листья сгребают в О цыплятах заботится В сухари добавляется Слова для справок: точка, тучка, кучки, кочки, корица, курица. тучка. точка. кочки. кучки. курица. корица.

Подведение итогов Ну, вот и закончилась у нас Олимпиада, и попрощаться всем теперь нам надо. Я считаю, что в сегодняшних соревнованиях не было побежденных, все стали победителями. А это и есть самое важное. Ведь про Олимпиаду ее создатели греки говорили, что главное в Олимпиаде - не победить, главное - в ней участвовать!