М УЗЫКАЛЬНО - ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В ДЕТСКОМ САДУ 900igr.net.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М УЗЫКАЛЬНО - ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В ДЕТСКОМ САДУ. В ОПРОСЫ ТЕМЫ Что такое музыкальная культура? Наиболее благоприятный возраст для формирования музыкальной.
Advertisements

музыкально – сенсорные способности; ладовый слух; чувство ритма.
«МУЗЫКАЛЬНО-ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ» Исалева Юлия Валериевна музыкальный руководитель МБДОУ д/с.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ- ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 25 «РОССИЯНОЧКА» СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ.
Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. Игры выполняют различные функции в жизни детей: воспитательную, образовательную, обучающую,
«РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ЧЕРЕЗ МУЗЫКАЛЬНО-ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ » музыкальный руководитель МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД 36» ЮХНИНА.
Выписать репертуар музыкально-дидактических игр по всем возрастным группам из программы, которой пользуется ДОУ. Подготовить музыкально-дидактическую.
Музыкальный руководитель МБДОУ 14 «Брусничка» г. Сургут «Роль воспитателя в развитии самостоятельной музыкальной деятельности детей дошкольного возраста»
Реабилитация неслышащих детей на занятиях и уроках музыки в детском саду и школе Шайхиева Ольга Рудольфовна Шайхиева Галина Тагировна учителя музыки ГБС(К)ОУ.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации 655 от 23 ноября 2009г. «Об утверждении и вводе в действие федеральных государственных требований.
ГМО музыкальных руководителей Использование музыкально-игрового материала в разных видах музыкальной деятельности, как средство развития музыкальности.
Доклад подготовила : Муз.рук. Г.А.Нижельская МАДОУ «ЦРР – д/с 2 Спасибо за внимание! Применение ИКТ в деятельности музыкального руководителя МУНИЦИПАЛЬНОЕ.
А. С. Макаренко писал: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка... Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому.
Музыкальный руководитель МБДОУ 4 «Соколенок» Гамидова Хаджар Исабековн г.Дагестанские Огни 2019 г.
Наталья Юрьевна Румянцева. * Воспитать у дошкольников нравственно-патриотические чувства в процессе знакомства с родным краем.
Дидактическая игра.
Проект: "Симфонической оркестр". Участники: музыкальный руководитель и дети старшего дошкольного возраста.
МБДОУ «Старобачатский детский сад общеразвивающего вида» «Игра как метод социализации детей старшего дошкольного возраста» Бабарыкина Мария Павловна Педагогический.
Материал к семинарскому занятию в ШПН для воспитателей МДОУ детский сад 24 Старший воспитатель Волосевич Е. В г. МУЗЫКАЛЬНО - ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ.
ДОКЛАД. Музыкальное воспитание, как средство раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями. Вихрова О.А.
Транксрипт:

М УЗЫКАЛЬНО - ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В ДЕТСКОМ САДУ 900igr.net

В ОПРОСЫ ТЕМЫ Что такое музыкальная культура? Наиболее благоприятный возраст для формирования музыкальной культуры Какие виды музыкальной деятельности доступны дошкольникам? Почему музыкально-дидактические игры являются ведущим средством музыкального воспитания дошкольников?

М УЗЫКАЛЬНО - ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА (МДИ) Это игра, целью которой является развитие музыкальных способностей и углубление представления детей о средствах музыкальной выразительности

К ЛАССИФИКАЦИЯ МДИ На различение тембра звуков На различение высоты звуков На различение ритма На различение динамики звука

С ФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ МДИ Праздники Развлечения Досуг Музыкально-ритмические занятия Самостоятельная деятельность детей

К АК ОРГАНИЗОВАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОСУГ ? Написать сценарий досугового мероприятия "Музыкальная шкатулка" Познакомиться с содержанием и правилами игр Разучить нотный текст на металлофоне Разучить словесный текст игр Подготовить и оформить наглядный материал