Аннотация Аннотация Классное руководство – это не работа, это образ жизни. Деятельность классного руководителя трудоемкая и многообразная, круг обязанностей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самопрезентация классного руководителя 7 класса МБОУ «Еметкинская СОШ»Козловского района ЧР Ивановой Людмилы Михайловны Ивановой Людмилы Михайловны.
Advertisements

Самопрезентация классного руководителя МОУ лицея 12 Карасевой Татьяны Николаевны.
L/O/G/O Я -Учитель и Классный руководитель! Ёлкина Тамара Федоровна.
Цель и задачи тимуровской команды Девиз команды: Командир.
Областное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа-интернат 4 ПРОЕКТ: > Выполнил: ученик 1 класса > Фурсов Антон Руководитель: Сергеева Т.Н.
Участника эстафеты педагогического мастерства «Непрерывное информационное образование»
МОУ «СОШ6» город Шумерля Здесь из детских сердец появляются ростки Веры, Правды, Надежды, Добра и Любви!
«Воспитание –это педагогическое управление процессом развития личности.» Х.И. Лийметс.
«Цветоград» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12» г. Новочебоксарск 3-б класс.
Тема : Гимназия : Прошлое, настоящее, будущее…. …Благодаря памяти …Благодаря памяти прошедшее входит прошедшее входит в настоящее, в настоящее, а будущее.
МОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Пономарева» Чепелева Надежда Ивановна Учитель начальных классов первой квалификационной.
-Кто воздвигнет тебя к небесам? -Только сам. -Кто низвергнет тебя с высоты? -Только ты. -Где куются ключи к твоей горкой судьбе? -Лишь в тебе. -Чем расплатишься.
Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ 5 г. Закаменск Каплунова Ирина Валерьевна.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Воспитательная система - это целостный социально- педагогический комплекс, возникающий в процессе интеграции основных компонентов воспитания.
L/O/G/O Жетыбаева Диана МОУ Рождественская оош 6 класс.
«Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю…» Сергеева Людмила Геннадьевна классный руководитель 4 класса Самопрезентация классного руководителя 4 класса.
ВЛАДИМИРОВОЙ НАДЕЖДЫ АНАТОЛЬЕВНЫ учителя начальных классов МБОУ «СОШ 26 с углублённым изучением отдельных предметов»
МОУ Андреапольская средняя общеобразовательная школа3.
Автор программы: Соловьёва Татьяна Владимировна, классный руководитель 6 класса, учитель русского языка и литературы Организация: МОУ «Новомуратская СОШ»
Транксрипт:

Аннотация Аннотация Классное руководство – это не работа, это образ жизни. Деятельность классного руководителя трудоемкая и многообразная, круг обязанностей очень широк, огорчения и неудачи более часты, чем радости и победы. Педагогическая концепция Антонины Петровны Тереховой и ее система взглядов на работу по этой системе следующая:- дать каждому ученику возможность реализовать свои способности – приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности; - создать комфортные условия для каждого ученика – защита и развитие системой образования национальных культур, региональных культурных традиций; - формировать ситуацию успеха – адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся; - использовать на каждом уроке личностно – ориентированные педтехнологии – обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации.Удовлетворенность положением в коллективе 100%. Отношение к учебе; 88% Толерантность; 75% Взаимопомощь; 90% Атмосфера товарищества; 79%.На основе анализа классного журнала за гг. установлено, что средний балл по уровню обученности учащихся – 3,9. Наблюдается положительная динамика учебных достижений обучающихся в среднем при 100%. Ребята чувствуют себя частью коллектива, активно участвуют во всех проводимых мероприятиях. Учащиеся в классном коллективе чувствуют себя комфортно, а это немаловажное достижение классного руководителя.

«... Иду я в школу портфель несу, Что для меня он значит ? Все для работы в ней найду, Я не могу иначе ! Ножницы, нитки кнопки, клей, Валерьянка, пластырь. Тех успокой, Тому пришей. Я - педагог и пастырь » « Вам примером могу стать. не волнуйтесь, всё прекрасно ! Я - руководитель классный » « Вам примером могу стать. не волнуйтесь, всё прекрасно ! Я - руководитель классный »

А вот и мой 9 класс : Весёлый и шумный, Задорный, спортивный, Мобильный и умный, Весьма креативный Всегда побеждающий, Призы получающий. А вот и мой 9 класс : Весёлый и шумный, Задорный, спортивный, Мобильный и умный, Весьма креативный Всегда побеждающий, Призы получающий.

Сели обедать – Я вам мать, На перемене – няня. Всех пожалеть и всех понять, Сердце мое не камень ! Я учитель не простой, с очень доброю душой !

Передо мной вы все равны Все способны и умны !

Наш класс - союз идей, Друзей, затей! Дружные и добрые, как ни посмотри! До чего мы шустрые, глаз не отвести! Я, ты, он, она - вместе дружная семья! Наш класс - союз идей, Друзей, затей! Дружные и добрые, как ни посмотри! До чего мы шустрые, глаз не отвести! Я, ты, он, она - вместе дружная семья!

2009г.– «Лучший класс года» 2010 г. – «Класс активистов» 2011 г. – «Лучший класс года» 2012г.- «Лучший класс года» 2013г.- «Класс Достижений»