Виды коррекционных упражнений на развитие мышления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание. Перед тобой четыре перепутанных картинки, связанных одним сюжетом. Тебе необходимо разложить картиночки по порядку: что за чем идет. Нажми на.
Advertisements

Задание. Перед тобой шесть перепутанных картинок, связанных одним сюжетом. Тебе необходимо разложить картиночки по порядку: что за чем идет и составить.
Задание. Перед тобой четыре перепутанных картинки, связанных одним сюжетом. Тебе необходимо разложить картиночки по порядку: что за чем идет. Нажми на.
Задание. Перед тобой шесть перепутанных картинок, связанных одним сюжетом. Тебе необходимо разложить картиночки по порядку: что за чем идет. Нажми на.
Задание: Из четырех предметов найди лишний, который не подходит к остальным. Нажми на него левой кнопкой мыши.
БОНУС В игру В игру В игру ИГРА « Снежный ком » ( игровые задания на коррекцию и развитие мыслительной деятельности ) В игру.
Цель: развитие логического мышления, внимания. Задание: Посмотри на картинки и выбери из четырех ту, которая не подходит к той, что в середине.
Коррекция оптической дисграфии у детей младшего школьного возраста.
Развивающая игра Цель: развитие умения обобщать предметы.
«ЧТО ЛИШНЕЕ?» ИГРА: Ты молодец!
Цель: развитие логического мышления.
Развивающая игра Цель: развивать зрительное восприятие, формировать умение соотносить предмет с формой poznavatelnih psihicheskih prot sessov/vospriyatie/naidi.
Дидактические игры с логическими блоками Дьенеша с логическими блоками Дьенеша Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 208 Центрального.
Цель игры: Закрепить умение находить четвертый лишний предмет и объяснять, почему он лишний. Задачи: Развивать словесно-логическое мышление, умение классифицировать,
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Москвина Елена Викторовна учитель-логопед Моу: сош с. Нялинское 2008 г.
Подготовка к школе. Упражнения для развития мелкой моторики.
Дидактические игры для детей подготовительной группы Подготовила: воспитатель Молоткова И.Н.
Пояснительная записка Тренажер содержит 7 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения выделять в слове отдельные.
Учитель математики: Бахвалова Г.С. Гимназия 52 1.Ввести понятие числового промежутка; 2.Привить навыки изображения числовых промежутков на числовой прямой.
Транксрипт:

Виды коррекционных упражнений на развитие мышления

Развивающая игра Цель: развитие умения обобщать предметы

Найди лишний предмет

Цель: развитие логического мышления

Задание. Перед тобой четыре перепутанных картинки, связанных одним сюжетом. Тебе необходимо разложить картиночки по порядку: что за чем идет. Нажми на нужную картинку левой кнопкой мышки

????

????? ?

?

?

Виды коррекционных упражнений, используемые для профилактики и коррекции дисграфии

Упражнения, которые предусматривают работу учащихся с символами, шифрами, кодами -расположить прямоугольники по степени увеличения точек

Назвать слова, зашифрованные с помощью чисел Первое слово: 5, 1, 7, 9, 2, 6, 3, 6, 4 Второе слово: 11, 3, 10, 8, 12, 2, 4, 1, 5 Каждому числу соответствует определённая буква А Р Н М Г О С В Т И У Е

Приём на использование геометрических знаний

Упражнения- «схемы»

Приём «недописанных слов»

Приём «Слова в разных направлениях»

Ребусы

Приём «Клякса» (клякса упала на слова, остались только окончания)