Спайс. Курительная смесь. Последствия употребления. Что мы можем сделать сейчас, чтобы спасти наших детей?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ». ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ? В настоящее время распространяются новые виды психоактивных веществ - курительные.
Advertisements

Новые виды наркотиков, основные признаки, последствия. Синтетические наркотики.
«Берегите здоровье своих детей. Помогите им выбрать жизнь!»
Спайс (Spice) – бренд, под которым выпускают синтетические курительные смеси. Внешний вид наркотика представляет собой измельченную и высушенную травяную.
1 «СТОП – СПАЙС!». 2 план, дживик, спайс, микс, трава, зелень, книга, журнал, бошки, головы, палыч, твердый, мягкий, сухой, химия, пластик, сено, липкий,
"Спайс" и последствия его употребления. Спайсом называют любой вид растения, обработанный синтетическим канабиойдом JWH-018. Спайс используется в качестве.
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ ПРИВОДИТ К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.
КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ. Классификация миксов На данный момент нет научной классификации данных смесей, но условно все курительные миксы можно поделить на две.
МКУ «ЦОД Щекинского района» отдел социально-психологического обеспечения образовательной деятельности Методология превентивной деятельности по предупреждению.
Токсикомания
РОДИТЕЛЬСКИЙ ЛЕКТОРИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ЛЕКТОРИЙ «ОСТОРОЖНО! СПАЙС!!!» МКОУ КИРОВСКАЯ СОШ ТОПЧИХИНСКИЙ РАЙОН АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.
В последнее время начали активно распространяться так называемые «курительные смеси» под торговым названием «Спайс» (так называлось вещество в фантастическом.
Проблема зависимости Сегодня алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети.
Родительское собрание «Подросток в мире вредных привычек» «Подросток в мире вредных привычек»
Современная ситуация с распространением наркотических и психоактивных веществ среди подростков и молодёжи в Красноуфимском районе.
Чем опасно употребление наркотиков. Наркотики – это сильнодействующие вещества, вызывающее возбужденное состояние и парализующие центральную нервную систему.
Методические рекомендации по выявлению признаков, указывающих на возможный прием психотропных и наркотических средств Врач-нарколог Иванова Н.М. ГККП «Центр.
Курительные смеси. Курительные смеси - запрещенные в России и других странах ароматизированные смеси, в состав которых входят синтетические каннабиноиды,
Курительные смеси. Курительные смеси - запрещенные в России и других странах ароматизированные смеси, в состав которых входят синтетические каннабиноиды,
Наркомания - это болезнь, которая развивается в процессе употребления тех или иных препаратов.
Транксрипт:

Спайс. Курительная смесь. Последствия употребления. Что мы можем сделать сейчас, чтобы спасти наших детей?

Курительные смеси могут предложить в школе, во дворе, на дискотеке, в кафе и просто на улице. Важно помнить, что в отдельных случаях даже первая проба может привести к зависимости!

Клиническими признаками наркотического опьянения «спайса» являются: Кашель (обжигает слизистую) Сухость во рту (требуется постоянное употребление жидкости), Мутные либо покрасневшие белки глаз Нарушение координации движений Дефекты речи (заторможенность, эффект вытянутой магнитофонной пленки) Заторможенность мышления Неподвижность, застывание в одной позе при полном молчании (до мин.) Бледность Повышение настроения, эйфория Равнодушие, раздражительность, панические атаки, бредовые расстройства, неадекватное поведение

Возможны передозировки, которые сопровождаются: Беспокойство Тревога Рвота При закрытых глазах наблюдаются образы, галлюцинации, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела. Не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения.

Некоторые курильщики «спайса» начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке.

После «пробуждения» человек не может вспомнить, что он делал. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. «Спайс» ведет к слабоумию. Суицид Курительные смеси становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам!

Родители, поддержите подростка! Ребенок должен видеть рядом положительный пример взрослого человека и здоровые отношения. Ребенок должен иметь полезное увлечение. Займите своего ребёнка в свободное от учёбы время – секции, кружки, занятия спортом или музыкой.

Если признаки употребления «спайса» появились у вашего ребенка, не нужно бросаться к подростку с расспросами, криками вы можете лишь оттолкнуть ребенка от себя, пробудить интерес к «спайсу». Нужно внимательнее следить за подростком, его физическим состоянием, настроением, интересоваться его времяпрепровождением и окружением.

Если поведение подростка свидетельствует о регулярном употреблении «спайса», сообщите в школу. Школа – ваш союзник. Обратитесь к специалисту- наркологу.

Осторожно – «спайсы» убивают.