Калокагаты «Проблемы молодежи» МОУ гимназия 6 Красноармейского района г. Волгограда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родители, которые посещают вашу церковь, имеют двух дочерей. Они живут спокойной жизнью, пока их старшая дочь Маша не придет и скажет маме:«Мама, мой друг.
Advertisements

ГБОУ лицей 1451, Москва, 2013 год ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.
Классный час по теме: Внимание – берегись наркомании! Составитель: Барычева Н.И. – классный руководитель 7 класса МОУ «Малошелковниковская СОШ» МОУ «Малошелковниковская.
Конфликт – неизбежность или…. Объясните значение высказывания: « Люди становятся одиноки, если вместо мостов они строят стены » (С. Лец)
4 конфликтных периода: 1. Первый класс – происходит смена игровой деятельности на учебную, появляются новые требования и обязанности. Адаптация может.
Курс «Искусство общения» поможет Тебе научиться: находить общий язык с любым человеком решать конфликты находить новых друзей быть успешным, смелым и интересным.
Внимание! Внимание! Только в этом году для вас! курс: Я- подросток. Встречи с самим собой я И для 8 класса я я.
Нажимаю кнопку «стоп» Абсолют сойдется в точке… Распадается полет… Километры, лягут в строчки… и Оскалится душа, Микрокосмос свой теряя… А я буду умирать,
Консультирование ВИЧ инфицированных (Ролевые игры) Разделитесь на группы по 8-12 человек Разделитесь на группы по 8-12 человек Выберите в группе лидера,
Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает : Часто простое кажется спорным – Черное – белым, белое – черным.
Цена сомнительных удовольствий. Цели и задачи мероприятия: Дать определенные знания, научить критически мыслить, делать осознанный выборДать определенные.
Наркотики среди молодежи Наркомания – огромная проблема всего человечества ! Особенно пагубна она среди подростков и всей молодежи. На употребление (
ВЕТКЕ ВЕТКЕ ПОЙМАЕШЬ ВЕТКЕ ПОЙМАЕШЬ СКУЧНО ВЕТКЕ ПОЙМАЕШЬ СКУЧНО ФИЛИН.
Усманова Халидя Бариевна, учитель начальных классов.
«Скажем «Нет!» вредным привычкам» Презентацию подготовили: учащиеся 9 А класса ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1»
МИР ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. ЦЕЛИ УРОКА 1.ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО ЗНАКОМЫМИ И НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ. 2.«Я И ДРУГИЕ» 3.ЧУЖИЕ И ЧУЖАКИ 4.ЗАЩИТА СВОИХ МИР ЗНАКОМЫХ.
Гражданский форум на тему: «Проблема отцов и детей - пути ее решения»
«Трудный» возраст «В подростковом возрасте многие человеческие достоинства проявляются в чудаческих и неподобающих поступках» (И.-В. Гете)
Тема: «Наркомания – болезнь планеты Земля». В России наркоманов наркоманов наркоманы подростки наркоманы подростки 1.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Транксрипт:

Калокагаты «Проблемы молодежи» МОУ гимназия 6 Красноармейского района г. Волгограда

Участники группы: Ученицы 10 «А».

Консультанты: Мустафина М.В. Бурнос Н. А.

Дизайнеры: Стрильчик П.В и Лихолетова Т.Д. Редакторы: Рогачева Д.Е и Норенко Д.Р.

Очевидно, что решить проблему наркомании только силами специалистов практически невозможно. Говоря на одном языке со своими сверстниками мы создаём условия для открытого искреннего общения, обсуждения и осознания многих важных вопросов стоящих перед подростком. Помочь понять себя, не искать пути разрешения конфликта с помощью наркотиков, алкоголя, в сомнительной компании – вот цель нашей работы. С наркотиками или без?! От выбора зависит судьба поколения!

. Знать, как сказать «нет», когда тебе предлагают «дурь». Знать, как отстаивать свои интересы. Знать, как действовать в конфликтной ситуации. Знать как управлять своими эмоциями и быть терпимее к другим. Наш девиз: Бояться не надо, надо знать.

Пропагандировать здоровый образ жизни. Учиться адекватно разрешать возникающие проблемы с другими или с самим собой. Расширять круг сторонников здорового образа жизни Пропагандировать здоровый образ жизни. Учиться адекватно разрешать возникающие проблемы с другими или с самим собой. Расширять круг сторонников здорового образа жизни Наши задачи это…

Все цвета кроме чёрного Полезные привычки Жизненно важные навыки Д.О.М. Перекрёсток Путешествие во времени Мы работаем по программам:

мы научились разрешать конфликты, помогаем другим. В настоящее время: мы научились разрешать конфликты, помогаем другим. Стратегии поведения ИзбеганиеКомпромисс Приспособление СотрудничествоСоперничество

Мы научились высказывать своё мнение и отстаивать свою позицию. Мы научились высказывать своё мнение и отстаивать свою позицию. Открытый микрофон «Моя точка зрения» ВИЧ – инфицированные – это такие же люди, как и все остальные, имеющие такие же права. Но они совершили большую ошибку, может быть самую большую в жизни. Некоторые из них злы и раздражительны. Другие – угрюмы и замкнуты. Но всё это от осознания своей слабости и уязвимости. Некоторые из них злы и раздражительны. Другие – угрюмы и замкнуты. Но всё это от осознания своей слабости и уязвимости. Эти люди нуждаются в сочувствии и помощи. Эти люди нуждаются в сочувствии и помощи. В древние времена самой ужасной болезнью человечества была чума. В настоящее время – это, конечно, СПИД и ВИЧ. Несмотря на то, что ужасный вирус не оставил без жертв ни одну страну мира, люди до сих пор не ощутили весь кошмар, который несёт в себе вирус. больным гораздо сложнее держаться «на плову», жизнь для них часто теряет весь смысл. Именно поэтому они больше других нуждаются в защите и внимании. Что знают мои знакомые о ВИЧ? Немного. Я бы даже сказала, что они живут со слепой уверенностью в том, что все беды и несчастья где-то далеко, с ними и их близкими ничего не случится. Важно понимать, что проблема ВИЧ и наркотиков реальна, и каждый может заразится. Будьте осторожно, это касается каждого!

Нужно действовать, бороться и верить!Нужно действовать, бороться и верить! Будущее планеты в наших руках!