МОУ гимназия 89 г.Тольятти Агапова Ольга Витальевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ гимназия 89 г.Тольятти Агапова Ольга Витальевна.
Advertisements

Роль гражданского школьного инспектора в общеобразовательном учреждении Бавлинского муниципального района.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ 1 ИМЕНИ А.БЛОКА СОЦИАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, СТОЯЩИХ НА ВНУТРИШКОЛЬНОМ КОНТРОЛЕ.
ПЕРШОТРАВНЕВЫЙ РМК «Системный подход в организации профилактической работы по предупреждению девиантного поведения учащихся» Подготовил: Данченко О.И.
Профилактика преступлений и иных правонарушений среди несовершеннолетних – это процесс устранения из жизни причин и условий, способствующих отклонению.
Программа «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»
Социально-педагогический проект Муниципальное общеобразовательное учреждение Ивановская средняя общеобразовательная школа.
Из опыта работы МБОУ «СОШ 21» г.Салават РБ в рамках профилактики деструктивных явлений.
МОУ Основная общеобразовательная школа 3 г. Камешково Система работы с родителями как условие успешного взаимодействия семьи и школы Лесина Ольга Михайловна.
Составила: Гришина Е.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Синицына Е.Е., учитель истории и обществознания Лицея ИСТЭк, г. Краснодар.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 СТАНИЦЫ КАМЫШЕВАТСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕЙСКИЙ РАЙОН. МОУ СОШ.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
«Подготовка дошкольников к обучению в условиях новых образовательных стандартов начальной школы» «Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,
ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЁТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
Ребенок Родитель Закон Нормативно-правовая база по защите прав детей Нормативно-правовая база по защите прав детей Краевая целевая программа "Дети" на.
Проект «Семья, школа, социум» Цель: Создание открытой социально-педагогической системы, готовой к взаимодействию в воспитании и обучении подрастающего.
Роль классного руководителя в сопровождении учащихся МОУ Скалинская ООШ Зам. дир. по ВР: Козлова Г.А.
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Учимся жить в современном мире. Воспитательная программа для 10 – 11 классов.
Транксрипт:

МОУ гимназия 89 г.Тольятти Агапова Ольга Витальевна

Система работы гимназии 89 по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетними учащимися

Программа социально- педагогической деятельности Профилакти- ческая работа Организация досуговой деятельности Работа с родителями Правовой всеобуч Социально- психологич. служба Каникулы

Профилактическая работа Проведение лекций, бесед по «ЗОЖ»; Тематические классные часы; Организация школьных праздников; Взаимодействие с центром «Семья»; Работа с ОДН.

Организация досуговой деятельности Посещение музеев, театров, выставок; Проведение вечеров, КТД; Организация ДОУ.

Работа с родителями Организация встреч с инспектором ОДН, представителями центра «Семья»; Изучение семьи; Проведение родительских собраний, лектория; Привлечение к проектной деятельности, совместному проведению праздников.

Правовой всеобуч Встречи с юристом, инспектором ОДН; Работа по выполнению прав и обязанностей школьников.

Социально - психологическая служба Выявление и работа с детьми девиантного поведения; Психолого-педагогические консилиумы по учащимся с девиантным поведением; Помощь учителю в работе с трудными детьми.

Каникулы Организация досуга; Спортивная деятельность; Организация отдыха детей девиантного поведения.

Конструктивный характер общения всех субъектов образования формирует позитивное отношение родителей к школе.

Каждый третий участник творческих объединений гимназии имеет высокую результативность на уровне города, области, России.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ ГИМНАЗИИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ЭВРИСТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ 100% удовлетворенность учащихся и родителей образовательным процессом гимназии; высокая результативность участия творческих коллективов гимназии в различных конкурсах; отсутствие правонарушений среди учащихся гимназии.

Благодарим за внимание !