Дорогие друзья! Помогите! У нас тут завелся Музыкальный Червяк. Пожирает все ноты подряд! На одной из полок с песнями Аркадия Островского остались уже.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕДСТАВЛЯЕТМузыка - "Спят усталые игрушки..." Авторы: З. Петрова, А. Островский.
Advertisements

На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Цель: познакомить с государственным праздником 8 Марта МБДОУ «Детский сад с.Палатово» воспитатель Леонова Л.Н.
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7. Цифра 7. Слышите, звенит звонок, это начинается урок. Мы с вами в путь сегодня отправляемся в страну, что Математикой называется.
Группа 12 Тематическое развлечение по ПДД: «Красный, желтый, зеленый» 258с
ВОПРОСЫ НА «ЗАСЫПКУ» 1.К какой группе местоимений относятся личные? 2.Можно ли местоимениям 1 и 2 лица задать вопрос ЧТО? 3.Можно ли к местоимениям 3 лица.
Воспитатель: Чуркина Е.И. МАДОУ ЦРР Д/с 32. Нас солнца луч смешит и дразнит, Нам нынче весело с утра. Весна нам дарит звонкий праздник, И главный гость.
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Рисование «Солнышко Лучистое». Учить детей рисовать солнце и рисовать все цвета радуги самостоятельно выбрать дополнения к своему рисунку. Передавать.
Праздник 8 Марта «Мамин День» В этот день ещё лет двести, Закадычные друзья, Собираться будем вместе - Мама, солнышко и я.
А.А.Баширова дефектолог З.Н.Шаяхметова дефектолог «СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 61 VIII ВИДА», Г.КАЗАНЬ.
Самый дружный класс! 2 «Б» класс. Школа 28 им. А.А.Суркова Мы знаем, что есть школы больше и краше. Есть может быть классы светлей, чем у нас. Но нет.
1 класс Учитель Москвитина Евгения Ефимовна. МБОУ СОШ 2 г. Усть- Илимск, Иркутской области Музыка вечера.
Решили они испечь колобок. Замесила бабка тесто, слепила колобок и поставила его в печь.
Праздник: Хорошо учиться в школе! 1 «Б» класс, 1 «Б» класс, МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 Проведено 24 октября 2008 года. Учитель: Забирова З. Г.
Урок по музыкальному искусству в 5 классе «Что я знаю о песне?»
«Спят усталые игрушки» слова З. Петровой, музыка А. Островского.
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
1. От улыбки хмурый день светлей От улыбки в небе радуга проснется Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз еще вернется И тогда наверняка вдруг запляшут.
Давайте смеяться, Давайте дружить, Давайте учиться И весело жить!
Транксрипт:

Дорогие друзья! Помогите! У нас тут завелся Музыкальный Червяк. Пожирает все ноты подряд! На одной из полок с песнями Аркадия Островского остались уже одни припевы. Спасите песни! Аркадий Островский

Электроннаявыставка-игра «Пусть всегда будет песня!», посвящённая100-летию со дня рождения композитора Музыкальный Червяк Музыкальный Червяк АркадияОстровского

Привет! Я – Музыкальный Червяк. На этой полочке были такие аппетитные песенки! Я их все слопал. Вкусненько! Остались только нотки, припевы и картинки. Но вы можете все исправить… Выберите обложку музыкальной коробки, послушайте припев, цитату, посмотрите картинку и восстановите ПЕСЕНКУ. КЛИКНИТЕ ОРАНЖЕВУЮ коробку!

«За окошком всё темнее, Утро ночи мудренее»… «Галоши»» «Песня кролика о морковке» «Спят усталые игрушки» Из какой песни А. Островского слова:

Ну что ж! Первую песню вы восстановили… А дальше?.. Спят усталые игрушки. Слова З.Петровой КЛИКНИТЕ ГОЛУБУЮ КОРОБКУ

Ха-Ха-ХА!!! Неправильно! Моя взяла! Проиграли… Кликните на червячка и вернётесь на предыдущую страничку. Попробуйте дать правильный ответ!

появилась на свет благодаря маленькому мальчику Косте Баранникову, которому только что объяснили смысл слова «всегда»? И припев этой песни написал именно он. Все остальные слова принадлежат поэту Льву Ошанину. «Пусть всегда будет солнце» «Выглянуло солнышко, блещет на лугу» «Солнышко лучистое улыбнулось весело» Эта песня была исполнена в 1962 году певицей Тамарой Миансаровой, в стиле, свойственном музыкальной эстраде тех лет. Песня «Gabrielle» известной швейцарской группы прародительницы группы «АВВА» исполнена впервые в 1964 году. И стала хитом. Была записана на финском, голландском, английском и итальянском языках. Она как 2 капли воды похожа на песню А.Островского. Но так как в Советском Союзе не было закона об авторских правах, её автором считается Бьорн Ульвеус. Какая песня

КЛИКНИТЕ ФИОЛЕТОВУЮ ОБЛОЖКУ Так-так… И эту отгадали… Может, попробуете ещё?.. Пусть всегда будет солнце Спят усталые игрушки

Ха-Ха-Ха!!! Проиграли… Кликните на червячка и вернётесь на предыдущую страничку. Попробуйте дать правильный ответ!

« Наш сосед» «Коммунальная квартира» «И опять во дворе» Есть дружок у меня, я с ним с детства знаком - Но о ней я молчу даже с лучшим дружком. Не боюсь я, ребята, ни ночи, ни дня, Ни крутых кулаков, ни воды, ни огня, А при ней словно вдруг подменяют меня… Из какой песни эти слова?

Пусть всегда будет солнце КЛИКНИТЕ БЕЛУЮ КОРОБКУ А у нас во дворе Молодцы! Продолжите? Предупреждаю, дальше будет труднее… Спят усталые игрушки

Неправильно! Внимательнее надо быть.… Кликните на червячка и вернётесь на предыдущую страничку. Попробуйте дать правильный ответ!

«Из чего же сделаны наши мальчишки?» «Девчонки и мальчишки» «Мальчик с девочкой дружил. Мальчик дружбой дорожил» «Да здравствует дружба! Ура!» Какая песня прозвучала?

КЛИКНИТЕ ЗЕЛЕНУЮ КОРОБКУ Похоже, вы – настоящие знатоки… Если так, то следующую песню вы узнаете без труда… А у нас во дворе Девчонки и мальчишки Пусть всегда будет солнце Спят усталые игрушки

Ха-Ха-ХА!!! Неправильно! Моя взяла! Кликните на червячка и вернётесь на предыдущую страничку. Попробуйте дать правильный ответ!

«Школьное диско» «Школьный вальс» «Школьная полька» Как называется песня А.Островского в стиле одного из танцевальных ритмов? «Чтобы праздник был весёлым, подпевай, родная школа…»

КЛИКНИТЕ ЖЕЛТУЮ ОБЛОЖКУ А у нас во дворе Девчонки и мальчишки Вы опять меня обставили… Ну, хорошо…Посмотрим, как справитесь со следующей песней… Школьная полька Пусть всегда будет солнце Спят усталые игрушки

Ха-Ха-ХА!!! Неправильно! Моя взяла! Проиграли… Кликните на червячка и вернётесь на предыдущую страничку. Попробуйте дать правильный ответ!

«Как встречают велосипедистов» «Как провожают поезда» «Как провожают пароходы» В какой песне А.Островского поётся о провожании транспортного средства, где «как ни шути, волнений больше,..как ни ряди, разлука дольше», когда им пользуешься?

КЛИКНИТЕ КРАСНУЮ ОБЛОЖКУ А у нас во дворе Девчонки и мальчишки Я так понимаю, что вы решили меня победить… Но я не сдаюсь! Есть ещё одна песня! Как провожают пароходы Школьная полька Пусть всегда будет солнце Спят усталые игрушки

Неправильно! Надо всем жирную двойку по музыке поставить… Кликните на червячка и вернётесь на предыдущую страничку. Попробуйте дать правильный ответ!

«Китайский язык» «Финский язык» «Английский язык» На каком языке звучит известная песня Аркадия Островского «Песня остаётся с человеком» ?

А у нас во дворе Девчонки и мальчишки Ну, вот с кем я связался?.. Вы -знатоки - профессионалы. Здесь не будет мне поживы. Поползу искать местечко посытнее… Песня остаётся с человеком Как провожают пароходы Школьная полька Пусть всегда будет солнце Спят усталые игрушки Кликните по маленькому червячку!

Ха-Ха-ХА!!! Провалились на последней песне Аркадия Островского ! «Песня остаётся с человеком!

Спасибо за игру! Через годы, через расстоянья На любой дороге, в стороне любой Песне ты не скажешь «до свиданья!» Песня не прощается с тобой. Пусть всегда с тобой будет песня! Кликните по маленькому червячку