К сожалению, хозяйственная деятельность людей изменяет условия жизни растений. К примеру, на месте леса люди строят завод или роют карьер, на месте луга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока Красная книга России. Правила поведения на природе.
Advertisements

За последние десятилетия глубокие изменения произошли в животном мире. Растёт число животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. Многие.
ПРИРОДА: Красивая Щедрая Загадочная Бескорыстная Хрупкая Ранимая Нуждается в охране и защите.
ЖИВОТНЫЕ КРАСНОЙ КНИГИ РОССИИ 120 видов млекопитающих на грани вымирания.
ЖИВОТНЫЕ КРАСНОЙ КНИГИ РОССИИ 120 видов млекопитающих на грани вымирания. Им угрожают хищники?
Правила поведения в лесу Выполнили: обучающиеся 2 класса МОУ «Медведская оош»
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Их больше нет: Животные Птицы: Фламинго Розовый пеликан Турач Султанка.
Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать.
«КАКИЕ БЫВАЮТ ПРАВИЛА?» урок по окружающему миру во 2 классе Макаренко Наталья Александровна учитель начальных классов МОУ школа 1 г. Тольятти Самарская.
Выполнили: Филатов Денис, 4-4 Тарасенко Вячеслав, 4-2 Зырянова Юля, 4-4 Чернышов Вадим, 4-1.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Природу надо охранять. pptcloud.ru. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь в первую очередь. Составили.
Земля 4 млрд. 600 млн. лет назад Земля 4млрд. лет назад.
Проект по Окружающему миру ученика 2 «Б» класса МБОУ СОШ 30 г. Подольска Славина Владимира.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Правила поведения в лесу и на лугу Материал сайта: viki.rdf.ru.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Транксрипт:

К сожалению, хозяйственная деятельность людей изменяет условия жизни растений. К примеру, на месте леса люди строят завод или роют карьер, на месте луга устраивают ферму. Много дикорастущих растений гибнет. Так постепенно человек как бы наступает на природу. Поэтому растения нуждаются в охране.

* Не шумите на природе! * Не ловите бабочек, стрекоз, жуков, детенышей животных, птиц! * Не ломайте ветки деревьев и кустарников! * Убирайте за собой мусор! Не оставляйте его на природе! * При сборе трав, плодов, грибов бережно относитесь к тому, на чём они росли! * Берегите почву! * Берегите прекрасный мир растений и животных!