Презентация профессии Экономист. Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность (производство,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация профессии Экономист. Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность (производство,
Advertisements

Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность (производство, распределение, обмен и потребление.
Подготовила ученица 9-а класса Пестова Юлия Учитель – Пестова Инна Евгеньевна, МОУ «Бендерская гимназия 2»
Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность (производство, распределение, обмен и потребление.
Профессия экономист Презентацию подготовила Ученица 9 класса «В» МБОУ «Гимназия 1» Захарченкова Юлия.
Подготовила ученица 11 класса Куриленко Надежда. Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность.
Лекция 13. Экономика и экономическая наука.. Понятие экономики Слово «экономика» происходит от греческих «ойкос» - дом и «номос» - учение, закон, что.
Профессия «Экономист» Презентацию подготовила Дедкова Алена 9 «А»
Что такое экономика?. Содержание: Понятие «Экономика» Понятие «Экономика» Значение этого термина Значение этого термина Виды экономических систем Виды.
МОЯ ПРОФЕССИЯ: ФИНАНСИСТ. Ф ИНАНСИСТ Ф ИНАНСИСТ – ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВОЙ НАУКИ И ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ.
Профессия экономиста является одной из наиболее популярных в настоящее время. Какие же должности можно отнести к профессии экономиста? Многие под этим.
План урока: 1.Что такое экономика. Некоторые понятия экономики, встречающиеся в вопросах ЕГЭ. 2.Основные виды ресурсов экономики. 3.Структура экономики.
" Для богатства народов нужны две вещи : мир и легкие налоги " ( Адам Смит )
Презентация для открытия предметной недели по экономике Подготовила преподаватель экономики Одина Ю.А.
Экономика Хозяйство (хозяйственная деятельность людей) Наука (изучает поведение участников процесса хозяйственной деятельности)
Проект выполнен учениками 11 а класса. Привлечь максимальное число учащихся к данной профессии и сделать ее наиболее популярной среди молодежи. Экономист.
Профессия «Экономист» и смежные отрасли. Словом "oiconomia" древние греки обозначали управление хозяйством (oicos - домохозяйство, дом и nomas - закон).
Экономика как наука Экономика – это хозяйственная система, обеспечи- вающая удовлетворение потребностей людей и обще- ства путём создания и использования.
Наука и хозяйство :. ЭКОНОМИКА это хозяйственная жизнь, система, обеспечивающая удовлетворение потребностей людей и общества путем создания и использования.
Ч ТО ТАКОЕ ЭКОНОМИКА. Э КОНОМИКА ( ОТ ДР. – ГРЕЧ. Ο ΚΟΣ ДОМ И ΝΌΜΟΣ ЗАКОН, БУКВАЛЬНО ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВА ) ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ( ПРОИЗВОДСТВО,
Транксрипт:

Презентация профессии Экономист

Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность (производство, распределение, обмен и потребление товаров). Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность (производство, распределение, обмен и потребление товаров). Профессия экономиста является одной из наиболее популярных в настоящее время. Профессия экономиста является одной из наиболее популярных в настоящее время. Какие же должности можно отнести к профессии экономиста? Многие под этим термином понимают не только собственно профессию экономиста, но и многие другие профессии (финансист, бухгалтер, меркетолог, коммерсант, менеджер и т. д.), но все это разные специальности. Финансист, бухгалтер, маркетолог и т.д. становятся главными людьми в организациях, компаниях, на производстве. От них зависит не только успешность организации, но часто и возможность ее дальнейшего существования. Поэтому не удивителен тот ажиотаж, который существует по отношению к этим специалистам. В результате, специальность стала пользоваться большим спросом у молодежи. Какие же должности можно отнести к профессии экономиста? Многие под этим термином понимают не только собственно профессию экономиста, но и многие другие профессии (финансист, бухгалтер, меркетолог, коммерсант, менеджер и т. д.), но все это разные специальности. Финансист, бухгалтер, маркетолог и т.д. становятся главными людьми в организациях, компаниях, на производстве. От них зависит не только успешность организации, но часто и возможность ее дальнейшего существования. Поэтому не удивителен тот ажиотаж, который существует по отношению к этим специалистам. В результате, специальность стала пользоваться большим спросом у молодежи.

Эта профессия востребована на рынке труда и необходимость в ней диктует само время. Эта профессия востребована на рынке труда и необходимость в ней диктует само время. Сегодня более чем когда-либо фирмы и компании нуждаются в помощи квалифицированного экономиста, поскольку именно он целенаправленно занимается макроэкономикой, основными факторами и тенденциями развития глобального рынка, без ориентации в которых невозможно заниматься конкретным бизнесом. Сегодня более чем когда-либо фирмы и компании нуждаются в помощи квалифицированного экономиста, поскольку именно он целенаправленно занимается макроэкономикой, основными факторами и тенденциями развития глобального рынка, без ориентации в которых невозможно заниматься конкретным бизнесом. К таким факторам относятся: Экономические системы и тенденции развития Экономические системы и тенденции развития Отдельные сектора экономики Отдельные сектора экономики Производительные факторы Производительные факторы Рыночные формы Рыночные формы Рост национального продукта Рост национального продукта Фиксация цен Фиксация цен Международная торговля Международная торговля Государственное финансирование Государственное финансирование Деньги, банковская и страховая системы Деньги, банковская и страховая системы Капитал и девиденды Капитал и девиденды Доходы, потери Доходы, потери Стоимость жизни Стоимость жизни Рынок труда Рынок труда Социальная система Социальная система

ПРИМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИСТОВ ПО РАЗЛИЧНЫМ СФЕРАМ Финансы, бухгалтерия – 18% Финансы, бухгалтерия – 18% Банки, страховые компании – 16% Банки, страховые компании – 16% Исследовательские центры – 14 % Исследовательские центры – 14 % Правительственные организации – 12% Правительственные организации – 12% Образование и профподготовка – 10% Образование и профподготовка – 10% Консультирование – 10% Консультирование – 10% Другие профессии – 20% Другие профессии – 20%

Где можно обучиться профессии экономист в г. Кузнецке Россия, Пензенская обл., г.Кузнецк, ул.Маяковского, 57А Директор: кандидат педагогических наук, доцент Плахова Валентина Геннадьевна тел. (841-57) Россия, Пензенская обл., г.Кузнецк, ул.Маяковского, 57А Директор: кандидат педагогических наук, доцент Плахова Валентина Геннадьевна тел. (841-57)

КОНЕЦ КОНЕЦ