Гора Броккен-одна из самых высоких точек восточной Германии (1142 метров над уровнем моря) находится в горном массиве Гарц. Гора Броккен-одна из самых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Брокенский призрак Выполнили ученицы 8а класса: Исаева Анастасия Зубкова Людмила.
Advertisements

ОПТИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ Гало Глории Глории. ГАЛО Бывают ночи, когда Луна окружена ярким свечением, размывающим её границы. Бывают ночи, когда Луна окружена.
Что за чудо-красота! Расписные ворота Показались на пути. В них ни въехать, ни войти. Что за чудо-красота! Расписные ворота Показались на пути. В них ни.
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
Презентация к реферату «Оптические явления природы Работа ученицы 11 класса МОУ Большеполянской средней школы Алексеевского муниципального района 2009.
Наблюдается на облаках, расположенных прямо перед наблюдателем или ниже него, в точке, прямо противоположной источнику света. Наблюдатель должен находиться.
Горы Горы как и холмы и имеют вершины, подошвы и склоны. Покажите на схеме где подошва, пологий склон, вершина и крутой склон. подошва пологий склон вершина.
Земля Сатурн У каждой планеты Есть что-то свое, Что ярче всего отличает ее. Сатурн Непременно Узнаешь в лицо – Его окружает Большое кольцо. Оно не сплошное,
Автор: Жукова Светлана Анатольевна учитель начальных классов МБОУ « ЛИЦЕЙ 121» г.Барнаула Алтайского края.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 г.Архангельска Березина Екатерина Николаевна.
Оптические явления природы. Гало. Выполнил : ученик 11 «А» класса Шавров Максим УО «Климовичская районная государственная гимназия» 2010 год.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА Автор: ученик 1 класса школы «Альтер Эго» Боринец Антон.
Загадочные природные явления Презентация ученика 3 класса В ГБОУ ГИМНАЗИЯ 1476 г.Москвы Корчивого Алексея.
Гало – физическое явление Исполнитель – ученик 8а класса МОУ Лицея 3 Родионов Иван Руководитель – учитель физики высшей категории, магистр педагогики Бредгауэр.
Окружающий мир 2 класс Тема: «Солнце». Тема 4: Разнообразие облаков.(Небесные странники). 1. На что похожи перистые облака: Б) на кружево 2. На что похожи.
Повторительно – обобщающий урок по теме «Атмосфера».
- это разноцветные кольца, наблюдаемые вокруг солнца или луны, образуемые на легких полупрозрачных облаках. Чаще одно кольцо, реже 2 или 3. Кольца окрашены.
В Солнечной системе 9 больших планет. Все они обращаются вокруг Солнца в одном направлении и имеют шарообразную форму.
Загадки космоса.. Выполнил ученик Зг класса МОУ СОШ 33 г. Энгельс Лукьянов Сергей Руководитель Глухова Ирина Викторовна.
Почему солнце светит днем, звёзды - ночью, а на Луне не живут люди?
Транксрипт:

Гора Броккен-одна из самых высоких точек восточной Германии (1142 метров над уровнем моря) находится в горном массиве Гарц. Гора Броккен-одна из самых высоких точек восточной Германии (1142 метров над уровнем моря) находится в горном массиве Гарц.

В настоящее время на Брокене находится гостиница, метеорологическая станция, телевышка, станция узкоколейной железной дороги, ресторан, музеи, посвящённые природе Гарца, государственной границе ГДР и развитию телевещания в ГДР. В настоящее время на Брокене находится гостиница, метеорологическая станция, телевышка, станция узкоколейной железной дороги, ресторан, музеи, посвящённые природе Гарца, государственной границе ГДР и развитию телевещания в ГДР.Гарца

Вид сверху на военные и государственные объекты на горе времён социализма. 1.Стена 2.дислокация ГСВГ 3.Радиомачта 4.Радиостанции и пеленгаторы ГСВГ(точки бригады ОСНАЗ) 5.Резиденция и радиостанции Штази 6.Телевизионная станция ГДР 7.Метеостанция ГДР 8.Радиорелейное оборудование Магдебург-Берлин 9.Ворота 1.Стена 2.дислокация ГСВГ 3.Радиомачта 4.Радиостанции и пеленгаторы ГСВГ(точки бригады ОСНАЗ) 5.Резиденция и радиостанции Штази 6.Телевизионная станция ГДР 7.Метеостанция ГДР 8.Радиорелейное оборудование Магдебург-Берлин 9.Ворота

Напротив южнее на горе Вурмберг располагалась станция американских войск на башне высотой 81 метр. Напротив южнее на горе Вурмберг располагалась станция американских войск на башне высотой 81 метр.

На Брокене царят экстремальные погодные условия. Его вершина находится выше границы существования деревьев. На Брокене царят экстремальные погодные условия. Его вершина находится выше границы существования деревьев. Туман 306 дней в году Туман 306 дней в году покрыт снегом 100 дней в году покрыт снегом 100 дней в году температуры ниже нуля 85 дней в году температуры ниже нуля 85 дней в году минимальная температура зимой 28 °C минимальная температура зимой 28 °C средняя годовая температура 2,9 °C средняя годовая температура 2,9 °C максимальная скорость ветра 263 км/ч максимальная скорость ветра 263 км/ч

В Германии в начале мая прислушиваются к новостям из городка, где собираются те, кто называет себя настоящими ведьмами. Они готовятся к Вальпургиевой ночи. В городе Санкт- Андреасверг у подножья горы Броккен живут двести ведьм. В вальпургиеву ночь под 1 мая они показывают свое истинное лицо: нос крючком, в бородавках, всклокоченные волосы. По этим приметам, как уверяют местные жители, можно безошибочно узнать настоящую ведьму. По народным поверьям, сюда прилетала нечисть со всей Европы, чтобы обменяться опытом. Святая инквизиция жгла ведьм на кострах до середины 18 века, но так и не смогла извести это скачущее и визжащее племя женщин. В Германии в начале мая прислушиваются к новостям из городка, где собираются те, кто называет себя настоящими ведьмами. Они готовятся к Вальпургиевой ночи. В городе Санкт- Андреасверг у подножья горы Броккен живут двести ведьм. В вальпургиеву ночь под 1 мая они показывают свое истинное лицо: нос крючком, в бородавках, всклокоченные волосы. По этим приметам, как уверяют местные жители, можно безошибочно узнать настоящую ведьму. По народным поверьям, сюда прилетала нечисть со всей Европы, чтобы обменяться опытом. Святая инквизиция жгла ведьм на кострах до середины 18 века, но так и не смогла извести это скачущее и визжащее племя женщин.

Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах и плясках с демонами и дьяволом. Ровно в полночь на плите возникает демон в виде огромного черного козла. Сам Сатана - Князь Тьмы - посещает только 2-3 крупнейших шабаша, где собираются вернейшие его поклонники, остальные сборища посещают демоны более низкого ранга. Дальше следуют сообщения "магистров", прием в свои ряды неофитов. Потом - пир и бешеная хороводная круговерть вокруг костра. Около 4 часов утра, собравшиеся начинают разъезжаться по домам. Участь случайных очевидцев Вальпургиевой ночи обычно плачевна. По старинным источникам известно, что если кого-то замечают - жизнь их тут же заканчивается под жертвенным ножом. Если ведьмы ничего не заметили и случайный свидетель шабаша не повредился умом, ему лучше держать язык за зубами - его наверняка попытаются сжить со света. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах и плясках с демонами и дьяволом. Ровно в полночь на плите возникает демон в виде огромного черного козла. Сам Сатана - Князь Тьмы - посещает только 2-3 крупнейших шабаша, где собираются вернейшие его поклонники, остальные сборища посещают демоны более низкого ранга. Дальше следуют сообщения "магистров", прием в свои ряды неофитов. Потом - пир и бешеная хороводная круговерть вокруг костра. Около 4 часов утра, собравшиеся начинают разъезжаться по домам. Участь случайных очевидцев Вальпургиевой ночи обычно плачевна. По старинным источникам известно, что если кого-то замечают - жизнь их тут же заканчивается под жертвенным ножом. Если ведьмы ничего не заметили и случайный свидетель шабаша не повредился умом, ему лучше держать язык за зубами - его наверняка попытаются сжить со света.

По легенде эта гора является родиной немых великанов-призраков. Они могут принимать любой облик – лошади, собаки или человека. Эти великаны могут легко передвигаться по небу, а если спускаются на землю, то уходят от горы и бродят по странам света. А на их место приходят новые. По легенде эта гора является родиной немых великанов-призраков. Они могут принимать любой облик – лошади, собаки или человека. Эти великаны могут легко передвигаться по небу, а если спускаются на землю, то уходят от горы и бродят по странам света. А на их место приходят новые.

Брокенский призрак появляется, когда Солнце светит из-за альпиниста, смотрящего вниз с хребта или пика в туман. Тень альпиниста идёт сквозь туман, часто принимая причудливые угловатые очертания, вызванные перспективой. Кажущееся увеличение размеров тени всего лишь оптическая иллюзия. Брокенский призрак появляется, когда Солнце светит из-за альпиниста, смотрящего вниз с хребта или пика в туман. Тень альпиниста идёт сквозь туман, часто принимая причудливые угловатые очертания, вызванные перспективой. Кажущееся увеличение размеров тени всего лишь оптическая иллюзия. Брокенский призрак зачастую окружен светящимся кольцами разного цвета. Они появляются прямо напротив Солнца, когда солнечный свет отражается от облаков, состоящих из капель воды одинакового размера. Брокенский призрак зачастую окружен светящимся кольцами разного цвета. Они появляются прямо напротив Солнца, когда солнечный свет отражается от облаков, состоящих из капель воды одинакового размера.