Индиго Рус Инфракрасные обогревательные панели «ИНДИГО»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТРАДИЦИОННЫМ МЕТОДОМ ОТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ КОНВЕКТИВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ Конвективное отопление - нагрев помещения с помощью водяных радиаторов (регистров)
Advertisements

Новый модельный ряд ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ NEOCLIMA 2011.
Атмосферный воздух, его физические и химические свойства, гигиеническое и экологическое значение 1. Физические свойства воздуха 2. Химический состав атмосферного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Приволжская средняя общеобразовательная школа 3 «Погода в доме» Автор: Герасимов Александр.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.
- это электромагнитное поле, распространяющееся в пространстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды. - Свойства электромагнитных волн: - -распространяются.
Гимназия 363 Выполнила Ученица 11 «А» класса Ефремова Евгения Санкт - Петербург 2008.
III МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Механизмы активизации энергосбережения» Энергетическая эффективность применения радиационных теплообогревателей на промышленных.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.
Презентация по физике: Тема: «Устройство, принцип работы и виды термометров»
Представительство компании NNR Elektrik Makine Sanayi ve Danismanlik Pazarlama Tic. Ltd. Sti., являющейся лидером на рынке бытового и промышленного инфракрасного.
Выполнила: Синичкина С. Проверила: Петрова В.С.. И так где же применяется теплообмен??? 1. Ветры. Все ветры в атмосфере представляют собой конвекционные.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ. Это вид теплообмена, при котором происходит непосредственная передача энергии от частиц более нагретой части тела к частицам его менее.
Энергосбережение при использовании термического и холодильного оборудования.
Энергосберегающие лампы. Бытовые светодиодные лампы. Фотоэлементы.
«О потолочных водяных панелях лучистого отопления и кондиционирования» НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ.
Базовые технические решения для повышения энергоэффективности инженерных систем теплоснабжения и ГВС.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Потолочная система охлаждения панельного типа Uponor Comfort 2010 год.
Транксрипт:

Индиго Рус Инфракрасные обогревательные панели «ИНДИГО»

Индиго Рус Инфракрасные блоки «ИНДИГО» нового поколения Новейшая инфракрасная электрическая пленочная система отопления «Индиго» представляет собой эксклюзивную разработку отечественного производителя, продукт инновационного мышления и современных технологий, которые объединили в себе качества обогревателя и оздоровительного прибора. - Инфракрасный пленочный нагревательный элемент «Индиго» - это высокотехнологический нагреватель, изготовленный из специального электроизоляционного полимера с использованием фольмоткани с противопожарными свойствами и встроенным излучателем инфракрасных лучей. - Принцип работы инфракрасного обогревателя аналогичен действию солнечного света, лучистая энергия которого поглощаясь окружающими поверхностями (стены, полы, мебель и т.д.) и человеческими телами переходит в тепловую, нагревая их, отдавая тепло воздуху. - Длина волн нагревательных элементов «Индиго» 7-15 мкм (так называемые «VITAL RAYS» - «Лучи жизни»), абсолютно безопасна для человека (пик излучения человеческого тела 9,6 мкм), не имеет ничего общего с рентгеновским или ультрафиолетовым, относится к дальнему спектру инфракрасного диапазона (5,6 мкм – 100 мкм).

Индиго Рус Экологическая безопасность инфракрасной системы отопления заключается в следующем: - отсутствии продуктов сгорания, что исключает выброс в атмосферу СО 2, перемещение пылевого потока и других атмосферных загрязнений; - наличии минимального магнитного поля; - положительном влияние на здоровье человека, домашних животных и комнатных растений, наполняя воздух отрицательно заряженными ионами; - не сжигает кислород и не осушает воздух – более здоровый микроклимат; - защищает от бактерий и неприятных запахов. Преимущества данного типа отопления заключается в том, что лучевая энергия не поглощается воздухом, поэтому практически без потерь достигает обогреваемые поверхности. Для такого типа отопления характерны: - длительный срок службы от 25 лет; - отсутствие необходимости в дополнительных системах вентиляции помещений; - равномерное распределение тепла (разница температуры между полом и потолком всего С), в сравнении с конвективными системами отопления; - высокий уровень теплового комфорта и ощущение «приятного» солнечного тепла, при меньшей температуре окружающего воздуха ( С); - температура в помещении после отключения электроэнергии снижается постепенно и быстро восстанавливается после её включения.

Индиго Рус Надежность от опасности возникновения возгорания и практически неограниченный срок пользования нагревательным элементом, несравнимо выше, чем у обычных электрических обогревателей, легли в основу создания длинноволнового инфракрасного обогревателя нового поколения «Индиго», который можно: - оставлять без присмотра; - использовать в различных климатических условиях – нагревательный элемент защищен от проникновения влаги; - эксплуатировать без ограничений во времени, потому что в качестве излучателя используется не резаный, а цельнолитой аморфный материал, без пайки, в отличие от других технологий, предоставленных в России, а так же технологий, использующих карбоновое и графитовое напыление, имеющих разный коэффициент расширения с электроизоляционным покрытием, что приводит к образованию микротрещин и, соответственно, потере эффективности и долговечности. Экономичность – главный критерий системы «Индиго», который заключается в следующем: - значительная экономия электроэнергии (75% в сравнении с обычными электрическими отопительными приборами); - в сравнении с газовым отоплением в 2-3 раза экономичнее; -с помощью терморегуляторов есть возможность управлять температурой в каждом помещении отдельно, использовать воскресный, ночной и дневной температурные режимы; - подключать к двух- и трехтарифным счетчикам; -окупаемость 1-1,5 сезона благодаря низким эксплуатационным затратам.

Индиго Рус Практичность заключается в простоте установки (не нужны особые крепления), обслуживании (нет воздушных фильтров), что дает возможность: - использовать разный тип потолков, не повреждая их (например, подвесные типа Armstrong); - сохранять стены и пол свободными (не занимают полезной площади); - не затрачивать средства на гарантийное и текущее обслуживание; - демонтировать обогреватели при переезде; - поэтапно монтировать систему обогрева; - применять инфракрасный обогрев в качестве основной или дополнительной системы отопления.

Индиго Рус Целесообразность применения инфракрасной пленочной системы отопления «Индиго» для обогрева жилых, административно-бытовых и производственных помещений На сегодняшний день мы наблюдаем стремительное развитие рынка систем теплоснабжения в зданиях и помещениях различного назначения. Почему именно «Индиго», преимущества, недостатки таких нагревателей, экономичность, экологическая безопасность и многие другие вопросы возникают при выборе нагревателей того или иного типа. Все тела, имеющие температуру, а таковыми являются все тела, излучают, в том числе, и инфракрасные электромагнитные волны, другими словами – инфракрасный свет. Наиболее мощным и универсальным естественным источником света является наша звезда – Солнце, к теплу которого мы уже привыкли. Особый недостаток солнечного тепла мы чувствуем зимой и стремимся пополнить его теплом различных искусственных источников – от романтического костра до сложных систем климат-контроля. Возникает вопрос, каким образом создать такие искусственные источники, которые могли бы нам обеспечить комфортные условия в жилых и производственных помещениях. Основным параметром инфракрасных нагревателей является температура, а точнее её оптимальное значение. Рынок нам предлагает высокотемпературные нагреватели (электрические – калориферы, конвектора, масляные радиаторы, кварцевые элементы, газовые конвектора), рабочие поверхности которых нагреваются иногда до очень высоких температур ( С и выше). Для обеспечения быстрого отвода тепла, используют или естественную, или принудительную конвекцию. При таком теплообмене воздух меняет свои физические и химические свойства, «выгорает», появляются продукты горения. Такие «подготовленные» потоки воздуха быстро заполняют помещение, а дальше, за счет теплообмена, стены, пол, потолок, окружающие предметы приобретают усредненную температуру. В случае использования направленного высокотемпературного инфракрасного излучения, потоки которого формируются рефлекторами различной формы, ситуация ухудшается – такие тепловые потоки локально перегревают поверхности, которые выделяют вредные элементы и не улучшают экологию в помещении. А при нахождении в таком потоке, человек перегревается - прежде всего голова (тепловой удар).

Индиго Рус Вывод напрашивается сам собой – необходимо использовать низкотемпературные (до 65 0 С), равномерно распределенные по площади нагреватели. Конечно, вы скажете, что здесь нового, уже давно используют теплые полы, которые нагревают или электрическими элементами, или горячей водой, а в отдельных конструкциях – прогоняют подогретый воздух по соответствующим каналам в полу. Все это так, но такие нагревательные системы необходимо монтировать при строительстве, или же необходимо проводить реконструкцию помещений, а то и всего здания, что существенно повышает стоимость системы теплообеспечения и увеличивает сроки ввода в эксплуатацию. Не последним является и вопрос обслуживания таких систем и их плановая или аварийная замена – комментарии здесь излишни. Вы спросите, где же тогда расположить такие нагревательные элементы, ведь для их размещения требуются значительные площади, желательно открытые, для улучшения теплообмена. Остается свободный потолок. Необычное решение, и почему? Мы с самого начала говорили о природном источнике – Солнце, а оно над нами. Но оно же припекает, скажете вы. Да, но оно не является распределенным источником, до того времени, как найдут облака, которые равномерно распределят солнечное тепло. Направление наших действий в создании комфортных условий в помещении, заданных самой природой. Низкотемпературное инфракрасное излучение, которое исходит из элементов «Индиго» на потолке, достигает пола, окружающих предметов, которые постепенно нагреваются до заданной температуры при помощи терморегулятора. Опасность для человека попасть в направленный высокотемпературный тепловой поток отсутствует. НЕ перегреваются ни пол, ни предметы, находящиеся в помещении, воздух не насыщается продуктами сгорания, как при высокотемпературных нагревателях. Итак, главное преимущество инфракрасных обогревателей как раз построено на принципе прямой передачи энергии излучения непосредственно всем физическим предметам, которые размещены в зоне действия прибора. При передаче тепла с помощью такого излучения отсутствует промежуточный носитель тепла – воздух, соответственно, затраты на отопление для достижения необходимого баланса тепла минимальны.

Индиго Рус Также немаловажным фактором является влияние электромагнитных волн инфракрасного диапазона длиной 5-15 мкм («Vital Rays» (Лучи жизни)). Они не только безопасны для человека, но и положительно влияют на состояние здоровья: увеличивают сопротивляемость организма инфекциям; сдерживают процесс размножения вирусов; наполняют воздух отрицательными ионами (принцип морского прибоя, когда капельки воды во влажном помещении заряжаются отрицательными ионами и при испарении отдают свой заряд осушенному до нормы воздуху); нейтрализуют неприятные запахи, которые возникают в результате гниения органических веществ, т.е. происходит ионизация воздуха, он очищается от пыли и микробов (взвешенные частицы грязи и пыли электризуются и оседают на потолок, стены, пол).