Олимпийский синтаксис в 8 классе Учитель русского языка Курбатова Надежда Витальевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Березники Пермский край.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние виды спорта.. Биатлон. Биатлон. Совмещает в себе бег на лыжах и стрельбу. Делится на личное первенство (индивидуальная гонка), спринтерскую гонку,
Advertisements

Олимпийские талисманы «СОЧИ – 2014». Белый медведь Полюс Белый мишка по имени Полюс, имеет такой же покладистый и добрый характер, как и его предшественник.
Зимние Олимпийские игры Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция,
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА В СОЧИ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
Желтухина Маргарита Владимировна, учитель начальных классов, мкоу «Ульяновская СОШ 1», п. Ульяновка, Тосненского района, Ленинградской области.
Зимние виды спорта.
Паралимпийские игры СОСТАВИТЕЛЬ: АГАЛЕТДИНОВ Р.М. УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 1 КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.
XXII Олимпийские зимние Игры в Сочи 07 – 23 февраля 2014 г. Презентацию подготовила Никулина Г.Б., зам. директора по УВР МАОУ «СОШ 24» г. Сыктывкар РК.
Олимпийские игры. Основатель олимпийских игр Пьер де Кубертен (Франция) ( )
год - XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Привет, ребята! Я – Чебурашка, талисман российской сборной на Олимпийских играх. Сегодня я расскажу вам об Олимпиаде.
ОЛИМПИЙСКАЯ ВИКТОРИНА Подготовила и провела инструктор по ФК ГБДОУ д/с 17 Романова Е.В.
Российская жар- птица в Ванкувере Символ национальной сборной России.
Зимние Олимпийские Игры 2014 Проверка Изучение Закрепление Тестовые задания Угадай какой вид спорта.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА Работу выполнила ученица 9А класса Платонова Ольга.
Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в четыре года, в них участвуют спортсмены из разных частей света.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом.
Бадахшанова Наталья Валериевна инструктор по физкультуре.
Зимние олимпийские виды спорта Тавендина Ольга Егоровна инструктор по физической культуре.
Транксрипт:

Олимпийский синтаксис в 8 классе Учитель русского языка Курбатова Надежда Витальевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Березники Пермский край

Цели и задачи Закрепление умения расставлять знаки препинания в предложениях с обособленными членами предложения. 1.Совершенствовать орфографическую и пунктуационную грамотность учащихся. 2.Уметь составлять схемы предложений, объяснять постановку знаков препинания.

А знаете ли вы? Первые зимние Олимпийские игры проводились во Франции в городе ……. в 1924 году. В Сочи проводятся …….. зимние Олимпийские игры. Следующие игры пройдут в …….. году в ……. Город Пхёнчхан. Вид спорта, где цель игры - попасть битой в мишень, вытолкнув из нее биту соперника. Советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка ……… Олимпийский девиз - это гендриатис (фигура речи, в которой три слова используются для выражения одной идеи) Citius, Altius, Fortius - в переводе с латинского языка …….. Церемония открытия и закрытия Олимпийских Игр пройдет на стадионе ….. вместимостью на зрителей.

Пиши правильно Олимпийские игры, спортсмен, чемпион, биатлон, кёрлинг, скелетон, сноуборд, бобслей, состязание, эстафета, соревноваться, шорт-трек, хоккей, параллельный слалом, паралимпиец, тренироваться, трамплин, фристайл

Построй предложения Ледовые виды спорта Скоростной бег на коньках Шорт-трек Фигурное катание КерлингХоккей

Найди соответствие Город Страна Шамони США Солт-Лейк-Сити Канада Турин Австрия Гренобль США Ванкувер Франция Осло Япония Сараево Франция Нагано Италия Инсбрук Норвегия Лейк-Плэсид Югославия

Проверь ГородСтрана Шамони Франция Солт-Лейк-Сити США Турин Италия Гренобль Франция Ванкувер Канада Осло Норвегия Сараево Югославия Нагано Япония Инсбрук Австрия Лейк-Плэсид США

Вспомни пройденный материал 1.К горнолыжному спорту относятся дисциплины как то скоростной спуск супергигант слалом комбинация. 2.Индивидуальный спринт командный спринт гонка с раздельным стартом масс-спорт эстафета скиатлон это лыжные гонки. 3.Паралимпийские игры международные соревнования для людей с ограниченными возможностями. 4.Кёрлинг один из тех видов спорта где не требуются какие-то выдающиеся способности где в центре внимания камень. 5.Это не только «снежная доска» но и олимпийский вид спорта который заключается в спуске с заснеженных склонов на специальном снаряде.

Символы Олимпиады

Символы паралимпийских игр

Расставь знаки препинания Белый леопард Барсик смелый выносливый зверь живущий в горах Кавказа. По словам Олега Сердечного автора белого мишки по имени Полюс его талисман имеет добрый и покладистый характер. Приехав на конкурс талисманов Сочи зайка Стрелка вместе с Димой Биланов спела песню про зайцев и заняла 3 место став символом Олимпиады. Лучика и Стрелку выбрали как символ паралимпийских игр.

Айсшток немецкий вариант кёрлинга представлялся в 1964 году как демонстрационный вид спорта. Нейрохирург Людвиг Гуттман преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками ввел спорт в процесс реабилитации больных с повреждением спинного мозга.

На финишной прямой Белый леопард Барсик - смелый выносливый зверь, живущий в горах Кавказа. По словам Олега Сердечного, автора белого мишки по имени Полюс, его талисман имеет добрый и покладистый характер. Приехав на конкурс талисманов Сочи, зайка Стрелка вместе с Димой Биланов спела песню про зайцев и заняла 3 место, став символом Олимпиады. Лучика и Стрелку выбрали как (в качестве) символ паралимпийских игр.

Айсшток, немецкий вариант кёрлинга, представлялся в 1964 году как (в качестве) демонстрационный вид спорта. Нейрохирург Людвиг Гуттман, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввел спорт в процесс реабилитации больных с повреждением спинного мозга.

Болей за сборную России