Государственная политика в сфере семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты мониторинга и прогнозы развития семейных форм устройства детей-сирот и реструктуризации учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения.
Advertisements

Государственная политика в сфере семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальник.
О ходе реализации мер по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и методическом обеспечении деятельности.
ЛЕВИТСКАЯ АЛИНА АФАКОЕВНА Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки.
О реализации мероприятий по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия и развитию семейных форм устройства детей - сирот и детей, оставшихся.
Зеленоградский административный округ города Москвы Окружная коллегия «О практике работы по преодолению социального сиротства» 27 ноября 2009 г.
Организация выявления несовершеннолетних, нуждающихся в государственной помощи в связи с жестоким обращением, нарушением их прав и законных интересов,
Индикаторы эффективности деятельности специалистов органа опеки и попечительства по работе с замещающими семьями в городе Шарье.
1 Проект Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи Руководитель проекта : Кель Т.Г. Начальник отдела опеки и попечительства.
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ 1 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ Ватанская.
Устройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи на территории Пермского края Пермь год.
О взаимодействии представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях с органами и учреждениями системы.
Основные итоги развития образования за 2013 год Основные направления реализация мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования.
Законодательство по защите прав детей Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» (вступил в силу ) Федеральный закон «Об основных гарантиях.
Совещание с руководителями муниципальных органов опеки и попечительства и руководителями учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области» Эрмиш.
Социальное положение детей в современном Российском обществе.
ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: 1. Информирование кадет 7 «В» курса КК (из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), о предоставляемых им льготах.
Профилактика социального сиротства и развитие замещающей семьи в Курганской области Куган Борис Алексеевич, начальник Главного управления образования Курганской.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних органами и учреждениями социальной защиты КОЛЛЕГИЯ ДЕПАРТАМЕНТА 15 МАРТА 2012 С. Н. Тимофеева,
Транксрипт:

Государственная политика в сфере семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальник отдела государственной политики в сфере развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей КАБАНОВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ

Проект Федерального закона «О внесении изменения в ст.20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (в части выезда из Российской Федерации несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, на отдых и оздоровление)

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в части совершенствования работы органов опеки и попечительства по профилактике социального сиротства)

Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части уточнения отдельных норм, связанных с выявлением и устройством детей, оставшихся без попечения родителей)

Число выявленных детей, оставшихся без попечения родителей, за год Устроено за год в разные типы замещающей семьи

Статистические данные по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 2006 год2007 год 2008 год Численность выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за год Численность детей, переданных на семейные формы устройства, всего: в том числе под опеку (попечительство) в приемную семью на усыновление в том числе: российскими гражданами иностранными гражданами переданных на другие семейные формы (на основе региональных законов)

Усыновление

Меры материального стимулирования развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей

Образовательные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Информационно-консультационный портал Министерства образования и науки РФ «Усыновление в России»