Департамент образования и науки Кемеровской области Информационное сопровождение открытия Года учителя в Кемеровской области Милёхина Е.Ю. Октябрь 2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
? ? ?? ? ?. Информационный проект Родительская академия Управление образования и науки Тамбовской области ТОГОАУ.
Advertisements

Антикоррупционная пропаганда в Республике Татарстан 1.
Популяризация статистики и формирование пресс-служб Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области (Пензастат)
Эффективные практики социального взаимодействия по проблемам образования ( школьного учебника как ведущего средства образования ) и вовлечения общественности.
Международный день детских Телефонов доверия 17 мая 2011 года.
Министерство образования и науки Челябинской области Коммуникативное взаимодействие пресс-служб различных уровней власти на примере освещения мероприятий.
Интернет-выставка творческих работ школьников «Мой учитель» Совместный проект Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской государственной.
Исполнитель – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» – Центр развития общественных инициатив Сроки реализации.
ПРОЕКТ ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» Школа приемных родителей «Найди меня, мама!» г.Лабинск.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАЖДОМУ! О задачах по.
Издатель: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г.Соль-Илецка, ДТО «СВЕТЛЯЧОК» Год основания: 2007 Тираж: 50.
Творческий проект «Школьная газета МОУ СОШ 1» Мамаева Анастасия, ученица 10 «б» класса.
1. В течение 2012/2013 учебного года в школах Ветлянского образовательного округа: 1.1. Изучить федеральный государственный образовательный стандарт ООО.
Коваленко Л.В. Руководитель Управления образования Развитие системы поддержки талантливых детей в г.Зеленогорске.
О Премии «Медиа-капитал» Премия основана в 2009 году как независимый институт развития и поощрения финансовой журналистики. За 3 года Премия стала самым.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
LOGO Проект плана подготовки и проведения в Саратовской области Года учителя.
Об итогах реализации федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды ( годы) в Смоленской области Департамент.
Масальская Наталья Нижний Тагил. Нижнетагильская городская Дума.
«Организация PR- мероприятий и публикаций в традиционных СМИ и Интернет-изданиях по применению ЭОР в образовательном процессе» ЭОР: 07.РО от г.
Транксрипт:

Департамент образования и науки Кемеровской области Информационное сопровождение открытия Года учителя в Кемеровской области Милёхина Е.Ю. Октябрь 2010

Цель проекта – проинформировать широкую общественность о старте Года учителя через ЦА и подключить эти ЦА и их каналы коммуникации к участию в нём Школьники и педагоги: сообщить о начале года учителя через школьные СМИ и сайты школ открыть в них регулярные рубрики Педагогическая общественность: организовать освещение открытия в СМИ сделать открытие поводом для обсуждения в среде педагогов Представители СМИ: создать информационный повод презентовать новые проекты сформировать пул журналистов, с которыми предстоит работать в Год учителя

Открытие для школьников и педагогов Открытие связано с празднованием Нового Года и стало поводом для: Специальных выпусков школьных СМИ, открытия в них отдельных рубрик Новостных сообщений и открытия отдельных страниц на школьных сайтах Выхода более 40 материалов в муниципальных СМИ

Открытия для педагогического сообщества Торжественное открытие Года учителя с участием губернатора области: приняли участие журналисты 11 СМИ (2 радиокомпании, 3 телекомпании, 6 печатных изданий) вручены первые займы на приобретение жилья и 100 путёвок на отдых в Объединённые Арабские Эмираты по итогам организовано обсуждение задач и перспектив года внутри педагогического сообщества

Открытие для СМИ «Журналист меняет профессию» - уроки журналистов с педагогическим образованием в гимназии 1 г.Кемерово, участие приняли 9 журналистов

Результаты Почти в 300 школьных СМИ и 600 сайтах размещена информация об открытии Года учителя, а также открыты рубрики, посвященные ему В областных и федеральных СМИ вышло 14 материалов, посвящённых торжественному открытию Года учителя, 8 – посвящённых открытию Года учителя для журналистов Сформирован пул журналистов В 1-ую неделю работы акции «Скажи спасибо своему учителю» было получено почти 200 благодарностей, а первую запись в видеоблоге Е.Л. Рудневой посмотрели почти 800 человек.

Спасибо за внимание!