Cуспензия пигмента с наполнителем в связующем веществе, образующая после высыхания непрозрачную однород­ную пленку с хорошей адгезией к основе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Применение и свойства малярных составов. «Окрасочные составы – надежная защита поверхностей и лучшее решение для ремонта и отделки».
Advertisements

Материалы художественно - реставрационных работ. Неводные лакокрасочные покрытия Лакокрасочным материалом называют композицию ( состав ) жидкость, которая.
ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Лакокрасочные материалы (ЛКМ) – это вязкие жидкости (реже порошки), которые после нанесения превращаются в твердую пленку на.
ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Лакокрасочные материалы (ЛКМ) – это вязкие жидкости (реже порошки), которые после нанесения превращаются в твердую пленку на.
Химия в строительстве/ Общая характеристика лакокрасочных материалов / КРАСКИ, ЛАКИ, ЭМУЛЬСИИ, ПИГМЕНТЫ, НАПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОБАВКИ
ООО «Капарол» 1 Классификация ЛКМ: виды, состав, различия.
Практическое занятие: Разработка технологической карты На тему: «Окрашивание латексными составами по ГКЛ».
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Горные породы и минералы
8/11/ Силикатная промышленность и ее основные направления. 2.Керамика 3.Стекло 4.Цемент 8/11/2015.
Эмаль для пола ПФ Пол - один из наиболее эксплуатируемых элементов наших квартир. Немудрено, что уже в силу этих обстоятельств он может очень быстро.
Эмаль ПФ Основная задача финишных ЛКМ – защита поверхности и придание ей декоративных свойств. Надежно защитит поверхность от разрушения и придаст.
Тема 12. Лакокрасочные товары. Олифы, краски. Лаки.
Окружающий мир ГОРНЫЕ ПОРОДЫ И ПОЧВА. Горные породы – это различные вещества, залегающие на поверхности и в толще Земли большими массами. Например : -
1 Тема 10 Отделка помещений малярными составами, обоями и пленками.
Тема урока: Силикатная промышленность Учитель химии МОУ СОШ 3 г.Неи Шадрунова М.А.
Аква – Лак Современная мебель изготавливается в основном из дерева. А оно по своим естественным характеристикам – один из самых экологически чистых материалов.
К. Васильева Растворы – это гомогенные (однородные) системы, содержащие не менее двух веществ. Истинные р-ры – системы с размером частиц менее 1 нм, состоящие.
Вяжущие материалы Минеральные и органические вещества, применяемые для изготовления бетонов и строительных растворов, скрепления отдельных элементов строительных.
Горные породы, слагающие земную кору каменная соль базальт глина кирпич стекло глинистый сланец песок бетон каменный уголь пластмасса гранит мел слюда.
Технология создания изделий из древесных и поделочных материалов на основе конструкторской и технологической документации Стирманов Василий Николаевич,
Транксрипт:

Cуспензия пигмента с наполнителем в связующем веществе, образующая после высыхания непрозрачную однород­ную пленку с хорошей адгезией к основе.

Густой вязкий состав, состоящий из тех же компонентов, что и грунтовка, но с другим соотношением и без мед­ного купороса. Предназначена для заполнения окрашиваемых поверхностей

Тонко измельчённые цветные вещества, не растворимые в воде и способные образовывать с пленкообразующим (олифа и др.) декоративное покрытие.

Дисперсные неорганические природные или синтетические вещества, не растворимые в воде и дисперсных средах, применяемые для улучшения малярно-технологических свойств покрытий.

Наполнители придают лакокрасочным материалам прочность и влагостойкость. Наполнителями являются мел, каолин (глина), тальк, слюда, диатомит, молотый песок и др.

Тонко-дисперсный порошок осадочной горной породы. В малярных работах мел применяют для изготовления грунтовок, шпак­ левок, различных составов при проведении окрасочных работ.

Алюмосиликат калия. Кристаллический белый порошок счастицами пластинчатой формы. Применяется для приготовления шпаклевки, для заделки щелей и неровностей.

Жидкие или доведенные до жидкого состояния твердые материалы, которые после отвердения (высыхания) связывают между собой частицы пигментов, наполнителей и образуют окрасочный каркас, прочно связанный с основанием (штукатуркой).

Связующие для водных окрасочных составов (клеи, известь, цемент); Связующие для неводных окрасочых составов (олифы, лаки, смолы); Эмульсии (водомасляные и синтетические).

Разнообразные жидкие и твёрдые вещества, применяемые для получения основных лакокрасочных материалов и придания им необходимых малярно-технологических свойств.