Самое лучшее - разум, так как землю можно обустроить разумом и небо можно подчинить себе силою разума ЗАРАТУСТРА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Добро побеждает зло. 2. Учись доброму, так злое на ум не пойдёт. 3. Кто творит добро, у того свои желания сбываются. 4. Сделал добро – простят и ошибки.
Advertisements

Узнай сказочного героя ТРУДОЛЮБИЕ ЛЕНЬ ДОБРОТА ЧЕСТНОСТЬ ЛОЖЬ ЛЮБОВЬ ЖАДНОСТЬ ЗАВИСТЬ ЩЕДРОСТЬ ПРИЛЕЖАНИЕ Наряди ёлочку.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «ШАРАФ» «ЧЕСТЬ». «Величественно положение человека! Недавно из сокровищницы Нашего Пера Славы сошло сие возвышенное Слово: Велик и благословен.
Превыше силы, превыше царств, Превыше славы и всех земных богатств, Превыше мудрости и всех путей людских Великий Бог, Владыка всей земли.
Иисус – спасенье наше.. 1.Иисус – спасенье наше Мир, свобода, радость, свет. И Его светлей и краше Никого на свете нет.
На сцене мы уже не в первый раз! Мы за здоровье, мы за счастье! Мы против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли! За детство, юность, за.
Царит Господь, царит Господь, Веселись народ, веселись народ, веселись народ Да воскликнет земля: царит Господь!
Классный час Чем ты добрее, тем сильнее. Мой путь к доброте Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Дружелюбие мир лень преступность благополучие вежливость война жадность.
. ДЕЛАТЬ ДОБРО . Трудолюбие Работоспособность Ответственность Дружелюбие Вежливость Сочувствие Доброта Любовь Трудолюбие Работоспособность Ответственность.
- Для чего новый предмет? Чтобы России самой счастливой стать!
Свят, Свят Господь Бог (Исайя 6:3) Свят, Свят Господь Бог – Царь Всемогущий! Рано утром песни с радостью поём Ему. Свят, Свят Господь Бог, Милостивый,
Истина – две позиции Истина «собирание сокровищ «собирание сокровищ на земле» на небе» итог итог в области мыслительной - в области мыслительной - достоверные.
ЦЕЛЬ: способствовать воспитанию доброты, милосердия, выявления правильного и ошибочного представления о доброте и добрых целях.
Нагорная проповедь Проповедь - это … наставление, поучение.
Рукоплещите народы Господу вместе воспойте славу.
ПРАЗДНИК 19 ДНЯ «МУЛК» «ГОСПОДСТВО». ОТРЫВКИ ИЗ ПИСАНИЙ БАХАУЛЛЫ: «О сын Духа! Не проси у Меня того, чего Мы не желаем для тебя, и довольствуйся тем,
Давайте с думой с думой жить о жить о доброте! доброте! По материалам книги По материалам книги Д. С. Лихачева « Письма о добром и прекрасном.» Фишер Валентина.
Молитвой называется обращение священнослужителя или верующего человека(мирянина) к Господу Богу Нашему, к Богородице или к Святым угодникам Божьим. Такое.
Основы мировых религиозных культур и светской этики Светская этика Урок 7 Учитель МОУ СОШ 27 Епифанова Т.Е. Пенза, 2010.
Транксрипт:

Самое лучшее - разум, так как землю можно обустроить разумом и небо можно подчинить себе силою разума ЗАРАТУСТРА

Тот кто приобрел богатство через грех и радуется, то эта его радость уже несчастье. ЗАРАТУСТРА

Жизнь каждого предназначена для радости и земных удовольствий, а если их нет и есть страх и ложь, то она хуже смерти. ЗАРАТУСТРА

Если у слепого есть знания, он лучше невежественного зрячего. ЗАРАТУСТРА

Тот человек сильнее, кто отстраняет от себя пятерых демонов: жадность, злобу, трусость, похоть и неудовлетворённость. ЗАРАТУСТРА

Разум – дороже всех богатств земли. ЗАРАТУСТРА

Судьба – царь над всеми и всем, ветер от которого никто и никуда не может убежать. Если тому кто ленив, невежественен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество – мудрости, а злоба – доброте. А если тому кто мудр, достоин и хорош судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство – в невежество, а знания и умения окажутся бесполезными ЗАРАТУСТРА

На земле люди могут обрести лучшую жизнь, радость, славу и всякие блага силою разума и тому, кто хорош характером, нравом и поведением надо благодарить разум. ЗАРАТУСТРА

Быть благодарным миру, желать каждому добра это лучше и больше всякого благодеяния, да к тому же не требует никаких затрат. ЗАРАТУСТРА

Один есть путь – путь истины. Всё остальное не пути. ЗАРАТУСТРА