Неделя науки в детском саду. С 20 по 24 января 2014 в детском саду прошла Неделя науки. Эта неделя для нас особенная, потому что посвящена она науке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растём олимпийцами ! Из опыта взаимодействия с родителями воспитанников подготовительной логопедической (ТНР) группы. Автор: воспитатель МКДОУ «Детский.
Advertisements

«Космос» МБДОУ «Детский сад 23» г. Сыктывкара Составитель: старший воспитатель Мальцева А. В.
МАДОУ Детский сад г. Холма – года.
Олимпиада 2014 г. Провели: Воспитатели подготовительной группы Венчакова М.И. Кузьмина А.Г. МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида»
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ МДОУ «Детский сад 114 «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району.
Сентябрь: (предварительно) Спортивная эстафета «Выше, дальше, сильнее» (старшие, подготовительная группы). Октябрь: Досуг « Спортивный огород» (средние.
ДС 258 «Веселые старты» Подготовительные группы 2016 год
ПРОЕКТ « Вода - волшебница» детский сад подготовительная группа
Составитель : Мананникова Ю. А. воспитатель первой младшей группы МБДОУ – детский сад « Колосок » с. Сорочий Лог.
Организация и проведение прогулок в старшей группе 3 «Почемучки»
«Олимпийская» неделя в старшей – подготовительной группе Воспитатели: Густова М.А. Косова Е.В. Белгород, 2014 «Олимпийская» неделя в старшей – подготовительной.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Актюбинский «Снежные забавы»
И Малые Зимние Олимпийские игры ДНЕВНИК Малых Зимних Олимпийских игр 2014.
Главное мировое событие «Зимние Олимпийские игры - Сочи 2014» не прошло стороной и наш детский сад. В начале февраля в нашей группе прошла тематическая.
МБДОУ детский сад 40 СТАРШАЯ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППЫ.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
«Детские олимпийские игры на площадке» Группа «Солнышко»
Продуктивные виды детской деятельности в ходе реализации проекта «Олимпийские надежды». Опыт работы МКДОУ «Детский сад 145» комбинированного вида г. Дзержинск.
МДОУ детский сад «Росинка» Октябрь 2015 год. Занятие в средней группе:
СОЧИ 2014 Выставка « Навстречу Олимпиаде !». Вся Россия рада! У нас ОЛИМПИАДА! Праздник спорта мировой Проходил в Сочи зимой. В детском саду прошел конкурс.
Транксрипт:

Неделя науки в детском саду

С 20 по 24 января 2014 в детском саду прошла Неделя науки. Эта неделя для нас особенная, потому что посвящена она науке. Наука даёт нам новые знания. Эти знания человек использует, чтобы было удобнее и интереснее жить. Неделя Науки проходит каждый год в детском саду и дети знакомятся с различными видами наук. Это вызывает восхищение и интерес у детей, какие бывают науки и что они изучают: физика - опыты, биология - растения, астрономия - космос и т.д. Воспитатели старших и подготовительных групп провели организацию образовательной деятельности: «Познание». Педагог Зубакова Т.А. знакомила детей со свойствами воды, в подготовительной группе воспитатель Манукян Н.Н. знакомила детей с круговоротом воды в природе. Для детей младшего возраста проводились опыты со снегом, дети наблюдали за таянием снега на теплой руке, варежке, на батарее, на грелке и т. д.

Воздух: как можно его увидеть и почувствовать

Веселые старты со Снеговиком. Конкурс рисунков: Зимние виды спорта. Победитель: Мальцева Ксюша, 6 лет

День Здоровья: Я здоровье берегу, быть спортсменом я хочу Беседа с детьми об истории Олимпиады, знакомство со странами участницами Олимпийских игр.