Первым современным подобием сноуборда был снёрфер придуманный и изготовленный Шерманом Поппеном для дочери в 1965 году в городе Мускегон, штат Мичиган.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лыжный спорт- Что это? История лыжного спорта. Российские чемпионы. Что включает в себя лыжный спорт.
Advertisements

Цель научного проекта: пропаганда здорового образа жизни и развития сноубординга в Казахстане.
Сноуборд: преодолевая страх на пути к победе Автор: Кузнецов Артём Объединение «Программа максимум» ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ.
Ямало-Ненецкий автономный округ Надымский район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 п. Пангоды» Выполнила:
Сноуборд как олимпийский вид спорта. Шерман Поппен.
Фристайл
Сноуборд Как научиться кататься на сноуборде? Как научиться кататься на сноуборде? В чём кататься? Трюки История сноубординга История сноубординга Словарь.
Сноуборд (сноубординг) (англ. snowboarding, нем. Snowboard) олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном.
Автор проекта: Патрин Никита Александрович Тел Красноярск, 2013 г.
Бодибилдинг Выполнил: ученик 10 «А» класса Кожухов Василий История развития 1950 – 1960-е годы Культуризм в СССР Бодибилдинг в России Фотогалерея.
Скво-Вэлли
РАЗМЫШЛЕНИЕ О ЛЫЖАХ. Задачи Определить происхождение лыж Исследовать области их применения Сравнить лыжи с другими способами передвижения Сделать выводы.
Социально-географические особенности демографии человека ( 10 класс)
Зимние виды спорта. Виды спорта на снегу Лыжный спорт – лыжные гонки, биатлон, прыжки с трамплина, горнолыжный спорт, сноуборд. Лыжный спорт – лыжные.
География населения мира Народ – кто сам себе не врёт. Народ – кто враг духовной лени. Лишь тот, кто мыслит, - тот народ, Все остальные – населенье.
Поместите здесь ваш текст Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Абакана "Центр детского творчества "
Горнолыжный комплекс «Лысьва». Достопримечательностью нашего города является горнолыжный комплекс «Лысьва». Создание горнолыжного комплекса началось в.
Лыжная подготовка.. Лыжи приспособление для перемещения человека по снегу. Представляют собой две длинные ( сантиметров) деревянные или пластиковые.
Отель Зирва. Отель Зирва с лифтовой базой – это современный 3-звездочный отель, построенный для любителей лыж и туристов.
Бегларян Диана Тур-16. Среди горнолыжных курортов России выделяются курорты, расположенные на Северном Кавказе. Здесь самые высокие вершины. Еще горнолыжные.
Транксрипт:

Первым современным подобием сноуборда был снёрфер придуманный и изготовленный Шерманом Поппеном для дочери в 1965 году в городе Мускегон, штат Мичиган. Он склеил две лыжи в одно целое. Уже в следующем году было начато производство снёрфера в качестве детской игрушки. По конструкции он был очень близок к скейтбордовой деке, только без колёс. Снёрфер не имел креплений, и чтобы удержаться на снаряде, катающийся должен был держался за верёвку, привязанную к носу; кроме этого, инструкция рекомендовала использовать для катания нескользящую обувь. На протяжении 1970-х и 80-х шёл рост популярности этого вида спорта, и ряд выдающихся энтузиастов, таких как Димитрий Милович, Джейк Бёртон (основатель компании Burton Snowboards), Том Симс (основатель компании Sims Snowboards) и Майк Олсон (основатель компании Mervin Manufacturing) внесли большой вклад в совершенствование снаряжения, что и определило современный вид сноуборда.

Первые сноуборды не отличались хорошей управляемостью, что привело к запрету их использования на многих горнолыжных курортах того времени. По этой причине долгие годы существовала взаимная неприязнь между горнолыжниками и сноубордистами. К 1985 году только 7 % курортов в США допускали сноубордистов на свои склоны, примерно столько же в Европе. Вместе с тем, как шло совершенствование оборудования и техники катания, эта цифра увеличивалась. К 1990 году большинство крупных курортов обзавелись отдельным склоном для катания на сноуборде. На сегодняшний день примерно 97 % курортов Северной Америки и Европы разрешают катание на сноуборде, и примерно половина из них строит у себя парки и хаф-пайпы.

В Советский Союз первый сноуборд был привезен известным футбольным комментатором Владимиром Маслаченко. Будучи большим любителем горнолыжного спорта, возвращаясь с Олимпиады в Калгари в 1988 году Маслаченко привез в Москву новое модное увлечение сноуборд. Сразу же с «фирменной» доски умельцами была сделана матрица и изготовлены точные копии. Самое большое количество сноубордистов около 6,6 миллионов было зафиксировано в 2004 году. К 2008 это число сократилось до 5,1 млн из-за малоснежных зим и так называемого «возвращения лыж»