Правила общения 1.С уважением относимся к друг другу 2. Любое мнение заслуживает внимания 3.Признаём право каждого на любой вопрос 4.У каждого есть право.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
16 ноября – Международный день толерантности. Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира. Толерантность – это способность признавать.
Advertisements

Толерантность. Работаем в команде: сотрудничество Работаем в команде: сотрудничество психолога с учителями предмет- никами и другими специалистами. никами.
Родительское собрание. 16 ноября - Международный день толерантности. Толерантность – понятие достаточно новое : это – терпимость к чужим мнениям, поведению.
16 ноября – Международный день толерантности.. Цели игры: Ознакомить участников с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках.
АПЛОДИСМЕНТЫАПЛОДИСМЕНТЫ ЧЕРТЫ ТОЛЕРАНТНОЙ ЛИЧНОСТИ.
«Что такое толерантность?». Цель: Ознакомить подростков с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках собственного понимания.
Толерантная личность. Черты толерантной личности 1. Расположенность к другим 2. Снисходительность 3. Терпение 4. Чувство юмора 5. Чуткость 6. Доверие.
Тема урока: «Загадка толерантности» Автор: учитель технологии Махнева О.П., МБОУ СОШ 5,г.Богданович.
«Толерантная личность». «Прийти вместе – это начало, остаться вместе – это развитие, работать вместе – это успех» Г.Форд.
Толерантность Клубный час. Высказывания великих… 1. Иммануил Кант: « Терпимость состоит в том, чтобы без раздражительности переносить недостатки других,
В английском - готовность и способность без протеста воспринимать личность или вещь. Во французском-"уважение свободы другого, его образа мысли, поведения,
Тема урока : Друзья и ровесники. Учитель истории и права высшей категории МОУ « Школа – интернат 85» г. Перми Овчаренко О. В.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
Классный час «Что такое толерантность?». Цель: 1.Познакомиться с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; 2.
Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способности к установлению и поддержанию общения с людьми. Слово толерантность определяется.
Классный час « Мир толерантности ».. Река Знаний С французского - отношение ; при котором допускается, что другие могут действовать или же думать иначе,
Классный час «Толерантность…» Подготовила и провела Афанасьева Ирина Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, классный руководитель.
Что такое толерантность?. 16 ноября – Международный день толерантности 16 ноября – Международный день толерантности.
Живи с другими людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями Пифагор.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «КАК ВОСПИТАТЬ ТОЛЕРАНТНОГО ЧЕЛОВЕКА?» МОУ СОШ 50 9 октября 2012 г.
Транксрипт:

Правила общения 1.С уважением относимся к друг другу 2. Любое мнение заслуживает внимания 3.Признаём право каждого на любой вопрос 4.У каждого есть право быть выслушанным и понятым 5.Пока один говорит, все его слушают 6.О своём желании высказаться сообщаем с помощью поднятой руки

чуткость Умение слушать доброжелательность Умение владеть собой доверие любознательность Чувство юмора снисходительность терпение Черты толерантной личности

Мигрант – человек, добровольно живущий и работающий за пределами своей страны Беженцы – люди, вынужденные порвать свои связи со страной

Анализ теста

Золотые правила нравственности Не делай другому того, чего не хочешь себе. Не уязвляй других тем, что уязвляет себя самого Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Никто из вас не правоверен, покуда вы не возжелаете для ближнего того, что желаете для себя.

Дружба наша превыше всего