Все профессии важны, все профессии нужны. У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Утром солнце светит ярко, Молочко несёт доярка. Тёплое, коровье, Детям на здоровье.
Advertisements

КЕМ БЫТЬ? У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
День защитника отечества. Славной Армии - Салют!!!
Кто построил этот дом ? На улице Садовой Дом построен новый. В нём столько светлых окон ! Считать - не сосчитать ! А крыша так высоко, Что птицам не достать.
Школьный конкурс творческих проектов «ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!» Автор: ученица 4 класса Волынкина Дарья, 10 лет Руководитель: Восмерикова А.Н., учитель начальных.
Разработала: Айыр-оол Вероника Владимировна. Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и винегрет.
Мамы разные нужны. Мамы всякие важны Мама нас ласкает, Как солнце согревает. Солнце, как и мама Лишь одно бывает. Презентацию подготовила Абидова Дилора.
Выполнила ученица 4 класса Мухина Ксения Руководитель Силантьева Б.А. МОУ «Малобичинская СОШ» 2010год.
Прикладная математика Без математики, друзья, Прожить на свете просто нельзя. Без неё ты совсем пропадёшь. Даже номера дома не найдёшь, И хлеба не купишь,
Сегодня на уроке я предлагаю отправиться в мир профессий. А что такое профессия? Какие профессии вы знаете?
Все профессии важны. Урок окружающего мира во 2б классе. Учитель Петрова С.Н.
Подготовила: воспитатель ДОУ 16 «Рыбачок» Дмитренко А.С.
Автор : Распупова Лидия Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Колосок» с. Малые Бутырки 2015.
Кто построил этот дом? На улице Садовой Дом построен новый. В нём столько светлых окон! Считать - не сосчитать! А крыша так высоко, Что птицам не достать.
ГБОУ СОШ 184 Режим дня школьника (для обучающихся начальной школы) Педагог-психолог Е.А. Смирнова Учитель младших классов Алехова Е.В. Учитель младших.
Когда мы станем взрослыми?. Художник рисует осенние листья. Не слушают только художника кисти. С ним в прятки осенние листья играют, Найдешь их, а краски.
Все профессии важны, все профессии нужны. ПЛЕМЯ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ.
Учитель-логопед первой квалификационной категории Семушева Мария Семеновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 67.
Нашей армии любимой День рождения в феврале. Слава ей, непобедимой, Слава миру на Земле!
Профессия - строитель 8 класс. Все это создано руками строителей.
Транксрипт:

Все профессии важны, все профессии нужны. У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?

Егерь Вот дом стоит в густом лесу, А в нем живет лесничий. Он здесь не сторожит лису И не стреляет дичь он. С рассветом раньше всех встает Шагает в чащу смело. И начинается обход – Лесничий занят делом. Ни браконьерам, ни ворам Нигде не даст слабинку, Убережет от топора Березку и осинку. Пушистых елочек отряд Спасет по Новый год он. Подкормит диких он зверей – Вот в чем его работа.

Комбайнер Любим мы блины с вареньем, С яблоками пирожки, Вкусный торт на день рожденья Из рассыпчатой муки. Но хочу открыть я тайну: Пирожков вам не видать, Если в поле вдруг комбайны Хлеб не будут убирать. На заре, лишь подрумянит Луч рассветный тополя, Комбайнёр к штурвалу встанет И скорее на поля. Он похож на капитана, Но ведет корабль степной. Спорит он с волной упрямо, Только с золотой волной. Берегись же, перепелка, И кузнечик, и сурок. Вот уже ложится колкий, Ровный, в ниточку, валок. И течёт, течёт пшеница Золотистою рекой… И машины вереницей Хлеб везут для нас с тобой. Здесь его собрали горы – Значит, булок поедим. И за это комбайнёру Мы «спасибо» говорим !

Будем моряками Мы, ребята, любим море. По морям да по волнам В боевом идём дозоре – «Нынче здесь – а завтра там!» В поход, в поход! Море смелого зовёт. Море смелого зовёт – Мы пойдём служить на флот! Капитан прикажет строго – Дать машинам полный ход! Здравствуй, синяя дорога! Наш корабль идёт в поход. Бескозырка и тельняшка, И на лентах якоря, На ремне большая пряжка – Моряку даны не зря!

Маляр Маляры пришли втроём, Обновили старый дом: Был облезлый, скучный, голый, Стал нарядный и весёлый! Все ребята со двора Малярам кричат: «Ура!»

Крановщик Парень низенького роста И не очень-то силён, А смотри – легко и просто Управляет краном он. Если путь закрыт, он сразу Может кран остановить, Крановщик всегда обязан На работе зорким быть. Под руками три штурвала, По порядку вертит их. Не боится этот малый Блоков самых тяжелых.

Плотник Летят опилки белые, Летят из-под пилы. Это плотник делает Рамы и полы. Топором, рубанком Выстругивает планки. Сделал подоконники Без сучка-задоринки.

Архитектор Архитектор строит дом, Дом многоэтажный. Строит дом карандашом На листке бумажном. Нужно всё нарисовать, Вычислить, проверить, Все квартиры сосчитать, Лестницы и двери. Чтоб стоял он много лет, Чтобы был в квартире свет, Ванны, умывальники Для больших и маленьких.

Повар детского сада В небе звёздочка искрится, Спит клубком усатый кот, Только повару не спится – Повар затемно встаёт. Каша булькает легонько, И яичница шипит, И под вкусный шум и гомон В спальни входит аппетит. Мы в столовой дружно сядем, Как огромная семья. Буду поваром в столовой – Так сама решила я!

Ветеринарный врач Я подумал вот о чём: Хорошо бы стать врачом, Но не детским, а кошачьим! Детям больно – мы заплачем, Разревёмся сгоряча, Мама вызовет врача. А бродячему коту Если вдруг невмоготу? Кто зовёт к нему врачей? Он бродячий – он ничей!

Летчик Лётчик знает своё дело, В небе водит самолёт. Над землёй летит он смело, Совершая перелёт.

Стюардесса Воздушная принцесса Нахожусь всегда в полёте В белоснежном самолёте. Пассажирам помогаю, Прессу, кофе предлагаю. Я воздушная принцесса И зовусь я ….

Все работы хороши, Выбирай на вкус!