А. Куприн «Слон» Урок литературного чтения в 3 классе. Учитель: Голубева С.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А. И. Куприн «Слон» МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов 2012 год Литературное.
Advertisements

Состав числа 5 Приложение к конспекту занятия по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста Автор-составитель:
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Презентация к словарному слову "тарелка"
Здоров будешь – все добудешь Внеклассное мероприятие к Дню здоровья.
Африканские Рост достигает до 4 м, вес – 7 тонн У африканских слонов на задних ступнях всего лишь по 3 пальца, а на передних – по 4-5.
Второй десяток + 1, - 1 Учитель школы 3 р.п. Ордынское Фёдорова В.Г.
Scul32.ucoz.ru «Робототехника» Занятие по внеурочной деятельности Учитель: Иванова Инна Анатольевна, МБОУ «СОШ 17 города Новоалтайска, Алтайского края»
Ганжа Виктория Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 83 Презентация к уроку математики по теме: «Помоги гномикам решить задачи» 2 класс.
Г. Остер «Середина сосиски». 1) Котёнок и щенок собирались С – ужинать В – завтракать.
KOOL 1.KLASS KLASSIS ON... LAUD LAUAD KLASSIS ON... TOOL TOOLID.
Собственные и нарицательные имена существительные. Большая буква в именах собственных. 3 класс Выполнила учитель начальных классов УВК «Лицей-школа 14»
Сравнительный анализ ФГТ и ФГОС в системе дошкольного образования «ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТ ЗА СОБОЙ РАЗВИТИЕ» Л.С. Выготский Яркова Юлия.
scul32.ucoz.ru МБОУ Новоаганская ОСШ 1 Учитель: Хомяк Н.А.
Отгадайте загадку. Набирает воду носом, Будто шлангом и насосом. Ставьте зонтиков заслон: Всех сейчас окатит он… Прочитайте загадку с вопросительной интонацией.
Школа – территория здоровья. МОУ Ликургская ООШ. В законе РФ «Об образовании» сохранение и укрепление здоровья детей выделено в приоритетную задачу Статья.
Результаты самообследования деятельности государственного областного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической.
Где живут слоны?. Отгадайте загадки Загадка для девочек: Очень много силы в нем, Ростом он почти что с дом. У него огромный нос, Будто нос Лет тыщу рос.
Всех огромней в джунглях слон, Напролом шагает он. Грозно бивнями блестит, Вкусно листьями шуршит.
Гамовой Анастасии 1Б класс. 1. Живет в Африке 2 Живет в Индии 3.
Доклад на тему: «Отряд Хоботные» Автор: Вылегжанин А.С. уч-ся 7 класса,
Транксрипт:

А. Куприн «Слон» Урок литературного чтения в 3 классе. Учитель: Голубева С.А.

Отгадайте загадку. Набирает воду носом, Будто шлангом и насосом. Ставьте зонтиков заслон: Всех сейчас окатит он… Слон

Это крупные животные. Самые круп ные из них- африканские. Рост их достигает4 метров, вес- 7 тонн. Индийские слоны меньше –2-3 м в высоту и 5 тонн весом. Несмотря на это слон не так неуклюж, как это может показаться. Слоны способны бесшумно проходить сквозь заросли леса, легко нести свое тело погорным тропам, они превосходно плавают. Питаются слоны травами, листьями, плодами. Живут они в лесах, вблизи воды. В Африке они живут в саваннах.

У слонов есть хобот. На самом деле это нос, сросшийся с верхней губой. Хоботом слон дышит и нюхает, добы- вает пищу и пьёт- наберёт в него нес- колько литров воды, засунет в рот и выпустит, как из шланга. Хоботом он защищается от врагов- захватывает цепким концом, обвивает и душит или бросает под ноги и топчет. Хоботом может вывернуть с корнями мощное дерево и поднять с земли маленькую монетку.

Александр Иванович Куприн

Город Наровчат Пензенской губернии

Московская военная академия.

Юнкера

Произведения Куприна.

Книги для детей

Дружба с М.Горьким.

Париж.

Музей библиотека Куприна

блокнот Титульный слайд мальчик с карандашом мальчик ранец Рабочий шаблон авторский Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны источник шаблона: Рожко Наталья Викторовна МОУ СОШ 32 г. Комсомольска-на-Амуре Учитель начальных классов Для шаблона использованы источники: