Реши кроссворд 1 2 3 4 5 6 е 5. 4. 3. 1. 2. Правописание гласных после шипящих в сочетаниях ЖИ-ШИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
расположение составных частей изображения на общей основе. Композиция –
Advertisements

Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Подготовила Мусина А.К. Мотивация к учебной деятельности Перемена пролетела, Дверь певуче заскрипела. Мы вошли тихонько в класс И урок начнём сейчас.
Внимание, проверь дружок, Готов ли ты начать урок? Всёли на месте, всёли в порядке Книга, ручка и тетрадки? И цветные карандаши Ты на парту положи, И.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Математика 4 класс Единицы времени - сутки Урок 35.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ ТЕМА «БУКВА Ж ВЫРАЖАЕТ ВСЕГДА ТВЁРДЫЙ ЗВУК. ЖИ – ПИШИ С БУКВОЙ И». 1 класс Михайлова Лилия Степановна учитель начальных.
Зуб, пруд, круг, нож, год, огород, город, ландыши.
Республика Башкортостан Учалинский район МОУ СОШ 6 с. Миндяк Урок русского языка во 2 классе УМК « Классическая начальная школа» Тема: Сочетания ЖИ – ШИ.
Мы топаем ногами. Топ, топ, топ(ходьба на месте) Мы хлопаем руками. Хлоп, хлоп, хлоп (хлопки в ладоши) Качаем головой (наклоны головы влево, вправо). Мы.
Зарядка На зарядку солнышко поднимает нас, Поднимаем руки мы по команде « раз »
На зарядку солнышко поднимает нас. Поднимаем руки мы по команде :»Раз!» А над нами весело шелестит листва. Опускаем руки мы по команде: «Два!»
Урок обучения грамоте в 1 классе Тема: Согласный звук [ж]. Буквы Ж,ж. Правописание жи-ши. Подготовила Малашонок Т.А.
Урок русского языка во 2 классе по теме «Правописание слов с сочетанием ЖИ-ШИ» Учитель М.В.Елисеева МОУ «Коробинская ООШ»
жи и ши – Только с И Всегда пиши!
Слова с сочетаниями ЖИ и ШИ Разработан урок учителем начальных классов Сторожук Е.П учебный год.
Жук жужжит: - Я шёл и шёл, Жёлтый камешек нашёл. Щебепал щегол и щёлкал, Раздувал, как шарик щёки. Четыре чертёнка чертили чёрными Чернилами чертёж.
Привет, друзья! Белоснежка - это я ! Привет, друзья! Белоснежка - это я !
Учись писать без ошибок ! Правописание сочетаний ч а, щ а, ч у, щ у, ж и, ш и Выполнила ученица 4 класса Москаленко Надежда.
Правописание сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу.. Знаем твёрдо, что жи – ши Пишем только с гласной и, А в словах, где ча и ща Мы напишем только а. Где же встретим.
Транксрипт:

Реши кроссворд е

Правописание гласных после шипящих в сочетаниях ЖИ-ШИ.

Ж…знь дана на добрые дела.

На зарядку солнышко Поднимает нас. Поднимаем руки мы По команде "раз." А над нами весело шелестит трава. Опускаем руки мы По команде "два." Соберем в корзинки мы Ягоды, грибы, Дружно наклоняемся По команде "три". На "четыре" и на "пять" Станем дружно мы скакать. Ну, а по команде "шесть" Всем за парты тихо сесть!

Жизнь у белки полна забот. Она грибы и ягоды сушит, шишки шелушит.

Жи- ши пиши с буквой и: ёжик, вершина, камыши.

Стрижи, ежи, жираф, шишки, мыши.

Под колючим кустом ужи построили гнездо.

Спасибо за урок!