Дерево, цветок, трава и птица Не всегда умеют защититься, Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни… Выполнила: Берестовая Наталия Станиславовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. В. Берестов.
Advertisements

Желаю успеха большого всегда и везде. Удачи ТЕБЕ на занятии!
О цветах
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ЦВЕТЫ» Курина В.А. Воспитатель ГБДОУ58.
БОЖЬЯ КОРОВКА. АДОНИС ВЕСЕННИЙ. ИРИС. СТЕПЬ ВЕСНОЙ.
П Р Е З Е Н Т А Ц И Я Балашовой Светланы Владимировны МДОУ «Детский сад 15 «Лужок»
Калинина С. А. ДОУ 46 воспитатель. Если я сорву цветок Если ты сорвал цветок Опустеют все поляны И не будет красоты.
Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. Валентин Берестов.
Автор проекта Романова Ирина ученица 3 класса МОУ «Энтузиастская ООШ» 2011 год.
Классный час Необычные растения и животные на планете Земля Автор: учитель начальных классов Нефёдова Н.В. МОУ ЮРЛКиНК.
Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг, Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Презентация картины Валерия Хованского «Колокольчики звенят» Выполнили ученики: Лесько Караулов Константин Сергей 10 класс 8 класс.
Редкие растения и животные нашей страны Работа Гуровой Светланы, ученицы 3 «Б» класса МОУ СОШ 31 г. Новочеркасска, Учитель Соломаха Е.В.
продолжить знакомство с русской природой, учить беречь ее; расширять кругозор детей при ознакомлении с природой, учить правилам поведения в природе; создавать.
МБОУ Екатериновская сош Учитель начальных классов Сидоренко Т.М.
Тема: Лес и человек. Тема: Лес и человек. Актуально или нет?
Берестовая Наталия Станиславовна воспитатель МБДОУ 26, г. Старый Оскол Когда смотрю я в небо голубое, В лазурный, дальний, чистый небосвод…. Я восхищаюсь.
Вокруг нас –цветы! (заимствованные слова в названии цветов) Работу выполнили: ученицы 5 класса МБОУ «Острожская СОШ» Казанцева Яна, Долгих Дарья Учитель:
Презентация: « Будь природе другом! » Подготовила : учитель начальных классов ГБОУ ЦДК Колчина Т.А.
Транксрипт:

Дерево, цветок, трава и птица Не всегда умеют защититься, Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни… Выполнила: Берестовая Наталия Станиславовна Воспитатель МБДОУ 26 д/с «Солнышко» г. Старый Оскол Белгородская область

Наша природа – настоящее сокровище. Ценнейшими свойствами обладают растения, которые во множестве растут вокруг нас. Просто мы не всегда знаем о « чудодейственных свойствах» самых обыкновенных трав и веточек...Из одних можно приготовить салаты, из других изготовляют стойкие красители, третьи предсказывают погоду и указывают направление и время, четвёртые лечат нас от различных недугов….

Таинственен, красив цветочный мир. Войди в него - услышишь утром рано, Как светлой музыкой наполнился эфир: Поют луга, овраги и поляны…

Я иду по цветущему лугу, Высыхает на листьях роса, Ветер травы качает упруго, И мне чудятся их голоса – Они шепчут: «Не рви нас, не надо, Наши гибкие стебли не мни. Мы для глаз и для сердца – отрада, Украшенье родимой земли!»