Занятие по развитию целостного восприятия для детей 5-6 лет Педагог-психолог МДОУ 17 Данилова Наталья Александровна г.Верхний Уфалей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час Тема: «Как настроение?». «Облака» Н. А. Якимова. По небу плыли облака, А я на них смотрел. И два похожих облачка Найти я захотел. Я долго.
Advertisements

1 ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : « ОСЕНЬ – ЗОЛОТАЯ ПОРА ».
ЗАГАДКИ ПРО ОСЕНЬ Деревиской Софии. Рыжий Егорка Упал на озерко, Сам не утонул И воды не глотнул.
Осень – красивое и богатое время года.. В нашей школе проводился конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия».
ЛИСТ СЕНТЯБРЬ ОСЕНЬ ноябрь Рыжий Егорка Упал на озёрко, Сам не утонул И воды не всколыхнул. Дни стали короче, Длинней стали ночи, Кто скажет, кто знает,
Составитель: Учитель начальных классов первой квалификационной категории МКОУ Венгеровской СОШ 1 ЛС Полехина.
Рыжий Егорка Упал в озерко, Сам не утонул И воды не всколыхнул.
Опустел колхозный сад, Паутинки вдаль летят, И на южный край земли Потянулись журавли. Распахнулись двери школ. Что за месяц к нам пришел? Не пешеход,
Праздник осени. Осень! Славная пора! Любит осень детвора. Сливы, груши, виноград Всё поспело для ребят. Журавли на юг летят. Здравствуй, здравствуй, осень!
Приглашаем на осенний праздник «Осень в гости к нам пришла» Вас приветствует группа: «Непоседы»
Тема: «Осень» Цель: отработка понятия «Осень – время года»,приметы осени. Изменения в природе с приходом осени.
Автор-составитель: Моцная Татьяна Леонидовна Библиотекарь Алаботинской СП библиотеки.
АНОО ВПО гимназия ОГИ учитель начальных классов Сорокина Елена Алексеевна.
По горизонтали 1. Рыжий Егорка Упал на озерко, Сам не утонул И воды не всколыхнул. 2. Солнца нет, на небе тучи, Ветер вредный и колючий, Дует так, спасенья.
Путешествие по радуге группы 9 «Колокольчики» Воспитатели: Лыскова Елена Викторовна Варакина Оксана Александровна.
Осень - красавица, всем ребятам нравится!.
Вот и наступила осень. Пришла пора убирать урожай. Мы копали картофель, убирали свёклу и морковь. Осенью идут грибные дожди, в лесу много грибов. Осень.
Презентация по окружающему миру «Признаки осени» Выполнила: Босякова Алина ученица 1-в класса лицея 1 г.Сургута Руководитель: Олейникова И.А.
Цвета радуги Цвета радуги Балавинцева Светлана Владимировна, Воспитатель ГДОУ 109 СПб АППО центр информатизации образования Санкт-Петербург 2008 Руководитель.
А над городом осень... Белова Элина «Осень в Воронцовом парке» В нашем парке Воронцова, Бродит Осень, что ж такого? Ветер листики срывает, По тропинкам.
Транксрипт:

Занятие по развитию целостного восприятия для детей 5-6 лет Педагог-психолог МДОУ 17 Данилова Наталья Александровна г.Верхний Уфалей

Организационный момент. Художественное слово. Беседа. Психогимнастика. Художественное слово. Игровые задания. Итог занятия.

Я - в царстве луж, в краю огней и вод. Я - в княжестве крылатого народа, Чудесных яблок, ароматных груш. Скажи, какое это время года.

По небу плыли облака, А я на них смотрел. Вот облачко весёлое Смеётся надо мной: -Зачем ты щуришь глазки так? Какой же ты смешной!

А вот другое облачко Расстроилось всерьёз: Его от мамы ветерок Вдруг далеко унёс.

И вдруг по небу грозное Страшилище летит И кулаком громадным Сердито мне грозит.

А маленькое облачко Над озером плывёт, И удивлённо облачко Приоткрывает рот.

Здравствуй осень, Здравствуй осень! Хорошо что ты пришла, У тебя мы осень спросим -Что в подарок принесла?

Под деревцем, под осинкой, стоит мальчик-с-пальчик, на нём сер кафтанчик Под ярусом, ярусом висят кисти с красным гарусом

Рыжий Егорка Упал в озёрко. Сам не утонул И воды не всколыхнул Красная девица росла в темнице, Люди в руки брали, косы срывали

В осеннюю пору можно найти красивые листья и сделать вот такой букет

Букет готов!

Есть две осени. Одна- радостная, пышно убранная цветами, листвой.

Другая- неприглядная собой, в лоскутьях опадающей листвы, грустная. И к каждой осени у нас особая любовь.