Задача о железнодорожных составах По одноколейной железной дороге шли навстречу друг другу 2 товарных поезда. В каждом из них по 4 вагона. На станции,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задача о железнодорожных составах На полустанке одноколейной железной дороги остановился поезд в составе тепловоза и трех вагонов, доставивший бригаду.
Advertisements

Циклический алгоритм 11 августа 2015 г. (Повтор).
1. Вспомни, какими способами можно представить информацию на носителе? У Мухина по литературе оценка за год – «3». У Алексеевой по математике оценка за.
Наглядные формы представления информации От текста к рисунку, от рисунка к схеме Диаграммы Это интересно.
Учебник: § 3.8 (с ) 9 (с.61-62) Рабочая тетрадь: 53 (c. 52) Домашнее задание:
Переходи железнодорожные пути только по пешеходным переходам, мостам и тоннелям!
Классный час Железные дороги - зона повышенной опасности.
Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным настилам или мостам и в местах, где установлены указатели.
Правила поведения на железной дороге. ЗАПРЕЩАЕТСЯ · ходить по железнодорожным путям; · ходить по железнодорожным путям;
Топографический диктант для 6 класса. Наш путь шел от по до.
Степашка и правила дорожного движения Светофор Игра «Выбери правильные знаки»
Организация перевозок и управление на ж/д транспорте.
Пример решения текстовой логической задачи табличным методом.
Задача. Автомобиль движется со скоростью 60 км/ч. За какое время он пройдёт путь в 600 км?
Розбах М.А. МОУ Прихолмская СОШ 4 Путешествие по государству «Синтаксис»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож р. Коми, г Усинск Презентация к уроку в 7 классе.
Что такое «алгоритм»? Кто является исполнителем алгоритма? Приведите примеры алгоритмов. Составьте алгоритм для своего друга.
Наглядные формы представления информации. Цель урока: Познакомить учащихся с наглядными формами представления информации.
Работаем устно a – 4 + b ВЫРАЖЕНИЯУРАВНЕНИЯ 5(x – 3) = 20 x + 8 = -15 4b4b 7,5 у – 3k 5x = 2x + 6 6m – 1.
Правила поведения детей на железной дороге. Запомните: - Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам. - Не заскакивайте в вагон.
Транксрипт:

Задача о железнодорожных составах По одноколейной железной дороге шли навстречу друг другу 2 товарных поезда. В каждом из них по 4 вагона. На станции, где они встретились, от главного пути отходит боковая ветка (тупик), которая может вместить только 2 вагона и тепловоз. Как должны действовать машинисты, чтобы составы разъехались и продолжили путь в нужных направлениях?

Шаг 1. Поезд зеленого цвета отцепляет 2 вагона, тепловоз с оставшимися вагонами проезжает правее тупика и задним ходом заходит в тупик:

Шаг 2.Поезд синего цвета продолжает движение в нужном ему направлении, его тепловоз упирается в два отцепленных вагона и проталкивает их влево:

Шаг 3.Тепловоз и 2 вагона выходят из тупика вправо, затем сдают назад, прицепляют в хвост состава 4 вагона и проходят вправо:

Шаг 3.

Шаг 4.Тепловоз синего цвета проходит вправо и задним ходом заталкивает в тупик 2 «чужих вагона»:

Шаг 5.Затем этот тепловоз отцепляет «чужие» вагоны, задним ходом движется вправо, и, прицепив свои 4 вагона, продолжает движение в требуемом ему направлении(влево):

Шаг 5.

Шаг 6.Тепловоз зеленого цвета задним ходом(толкая всего два вагона) заходит в тупик, и, прицепив находящиеся там 2 вагона, продолжает движение в требуемом ему направлении(вправо):

Шаг 6.

Задача решена.