ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСУ О НАЛОГАХ НАЛОГИ – это обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Налоговая система РФ
Advertisements

Налоговая система РФ
НАЛОГИ Выполнил Гудожников Д.К.. Налог Классификация налогов Структура налоговой системы РФ Принципы налогообложения.
ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО МЕХАНИЗМА. Налогообложение представляет собой метод распределения доходов между гражданами, хозяйствующими субъектами и государством.
Налоги Налоговая система «В этом мире всё условно. Безусловны только две вещи – смерть и налоги» Бенджамин Франклин, 1789 г.
Налоговая система. Признаки налога Законодательное оформление Безвозмездные платежи Обязательный платеж Не носит характера наказания.
«В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль.
НАЛОГИ И НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА Подготовила учитель истории и обществознания ФКГОУ сош 4 МО РФ Латыпова О.Ш.
НАЛОГИ Учитель экономики ГБОУ средней школы 517 Язвенко Светлана Александровна.
Налоги
Налоги. Виды налогов Нимерницкая И. А. ЦСТАиПО «Ясенево» 2013.
Налоги - обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный.
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
Тема: «НАЛОГИ» «Экономика» 11 класс. Цели урока Осмыслить уже известные знания, выработать умения и навыки по их применению. Воспитать отношение к уплате.
Лекция 29. Налоги.. Налоги Налоги это обязательные платежи с физических и юридических лиц в бюджет в размерах, порядке и на условиях, определенных действующим.
1 Стимулирующая функция налогов. Реализация стимулирования может происходить посредством системы налоговых ставок, налоговых льгот, налоговых вычетов,
«В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль.
Тема «Налоги» Данная презентация подготовлена преподавателями компании iEducation. С нами ты сможешь подготовиться к ЕГЭ онлайн! Заходи на сайт прямо сейчас.
Виды налогов. Общая классификация Прямые и косвенные ( по способам взимания) Федеральные, региональные и местные (по уровню бюджета, в который они зачисляются)
«В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль.
Транксрипт:

ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСУ О НАЛОГАХ НАЛОГИ – это обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц.

Виды налогов Подоходный налог Налог на имущество Налог на прибыль Налог на добавленную стоимость Налог с продаж Акциз косвенные Налоги прямые

В этом мире ни в чём нельзя быть твёрдо уверенным, за исключением смерти и налогов. Бенджамин Франклин

Влияние уровня налогообложения на темпы экономического роста различных стран (1970 – 1979 гг.) ЧилиШвеция

Бегство капитала из страны Оффшорная зона – территория, на которой законодательно приняты самые низкие налоговые ставки и с чисто символическим контролем за бизнесом.

Доводы в пользу увеличения налогов Доводы в пользу уменьшения налогов Необходимость финансирования социальных программ, развития промышленности, здравоохранения, образования, содержание армии. Высокие налоги тормозят экономический рост, заставляют предпринимателей скрывать доходы, стимулируют бегство капитала из страны

Государство в роли Робин Гуда Прогрессивное налогообложение доходов – финансовый механизм, применяемый для решения двух задач: сбора средств на общегосударственные нужды и сглаживания различий в уровнях благосостояния семей.

Влияние системы прогрессивного налогообложения доходов граждан на соотношения этих доходов

Доводы в пользу увеличения налогов Доводы в пользу уменьшения налогов Необходимость финансирования социальных программ, развития промышленности, здравоохранения, образования, содержание армии. Высокие налоги тормозят экономический рост, заставляют предпринимателей скрывать доходы, стимулируют бегство капитала из страны. Граждане, имеющие высокие доходы, должны платить налоги по прогрессивной шкале. Граждане, имеющие низкие доходы, должны иметь налоговые льготы.

Доходы Государственный бюджет Расходы Прочие налоги и сборы Налог на прибыль Акцизы НДС Ресурсные платежи Финансирование научных исследований Воспроизводство минерально-сырьевой базы Оборона Социальные программы Содержание госаппарата, правоохранительных органов, судов Финансирование народного хозяйства

Конституция РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 57. Каждый гражданин обязан платить законно установленные налоги и сборы…