Гипотеза Образ метели в разных видах искусства создаётся с разными целями, с помощью разных средств и отражает авторское понимание роли образа в произведении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интегрированный урок по повести А.С.Пушкина «Метель» Урок проводят: Гламазда М.А. - учитель литературы, высшая категория Шлеина И. С. – музыковед Артамонова.
Advertisements

Деятели культуры и искусства Задание: определить авторов картин, песен, художественных произведений, режиссера и название фильма.
Специфика изображений в Специфика изображений в полиграфии.
Old Postcards Старые почтовые открытки Музыка.
Специфика изображений в Специфика изображений в полиграфии Урок искусства 9 класс Учитель ИЗО Сомко Е. В.
Произведение А.С.Пушкина «Повести Белкина» «Метель» Урок литературы в 6 классе Шалановой В.А. МОУ Еласовская сош.
Проблема : « Развитие активности и творческих способностей учащихся ». Работает по программе Д. Кабалевского.
А. С. Пушкин «Дубровский» История создания романа. Конфликт Кирила Троекурова и Андрея Дубровского.
Группа «Весна» в проекте «Путешествие по календарю» Пример работы от имени учащегося выполнили Черникова Елена Владимировна Козлова Ольга Алексеевна Афанасьева.
Тема метели в повести А.С.Пушкина «Метель». «Жизнь – метель, снежная буря, заметающая перед путником дороги, сбивающая его с пути, такова жизнь всякого.
Специфика изображения в полиграфии Искусство книги.
Целостность любого произведения изобразительного искусства заключается в отражении художником своего внутреннего мира, в отношении к окружающей среде,
Жизнь и творчество Пабло Пикассо Работу выполнили: Быченко Полина, Плаксина Виктория, Зиновьев Владимир.
Гипотеза «Луковые слёзы» можно победить, если: 1)изолировать зрение; 2)изолировать обоняние; 3)изолировать зрение и обоняние.
Презентацию выполнила учитель русского языка СОШ 424 Наместникова Е.В.
Написать по плану характеристику героя Роль данного героя в произведении. Портрет героя. Черты характера. Его отношение к другим персонажам. Отношение.
Адрес : Московский пр Установлен в 1970 году. Автор фигуры памятника - крупнейший ваятель города Аникушин. Пьедестал памятника создан по проекту.
Возрождение Контрольная работа Кто на портрете не художник? 2. Кто изображен на портрете?
Элективный курс Лингвостилистический анализ текста ЗАНЯТИЕ 1 Лингвостилистический анализ как составная часть анализа художественного текста.
Закрепить основные знания, умения, навыки анализа художественного произведения; выяснить, кто такие «двойники» и «антиподы» Родиона Раскольникова и как.
Транксрипт:

Гипотеза Образ метели в разных видах искусства создаётся с разными целями, с помощью разных средств и отражает авторское понимание роли образа в произведении

Метель. Побег Марьи Гавриловны. Художник Д. Шмаринов

Метель. Художник А. Ванециан. 1947

«Бесы». Художник И. Симаков

«Бесы». Почтовая открытка. 1889

Гипотеза Образ метели в разных видах искусства создаётся с разными целями с помощью разных средств и отражает авторское понимание роли образа в произведении

Гипотеза … Подтвердилась? Была опровергнута? Подтвердилась частично? Была дополнена?