«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Толстой «Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» В.Сухомлинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЬЯ мама Я папа братья и сёстры дедушки бабушки.
Advertisements

Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
ДОБРОТА ЛЮБОВЬ ЗАБОТА УЮТ ПОНИМАНИЕ УВАЖЕНИЕ «ТЕПЛО»
Тема: «Как живёт семья». «Счастлив тот, кто счастлив «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». у себя дома». Л.Н. Толстой Л.Н. Толстой.
27 августа 2012 года День знаний. 1 сентября 2012 г. Подготовила и провела учитель начальных классов Ермакова Ю.А. 3 Д класс.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - Л.Н.Толстой. «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители – пример ему» - Себастьян Брандт (XVI век)
Год учебный на пороге, И опять звенит звонок... Распахнула двери школа, Приглашает на урок! Год учебный на пороге, И опять звенит звонок... Распахнула.
Я и моя семья. Объясните пословицы Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. В семье любовь.
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
Моя семья = Perheeni. Как сказать слова Minun äitini по - русски ? Моя мать/мама.
Проект на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Выполнил Ученик 1 класса Махов Илья.
Надежды и мечтанья вновь оживают нас! Счастливые гаданья и предсказаний час! Услышав бой курантов, бокалы оживут, И в них- бурлящей пеной – шампанское.
Классный час: Семья и семейные ценности Автор: Фоломеева Ирина Владимировна Преподаватель ГБОУ СПО г. Москвы Педагогическйи колледж 6.
Моя семья Отгадайте загадки 1. Это что за потолок? То он низок, то высок, а порой такой красивый кружевной и синий – синий! ( Небо) ( Изба, дом ) Стоит.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
«Семья и семейные ценности» Классный час на тему: «Семья и семейные ценности»
П РОЕКТ НА ТЕМУ «С ЕМЬ Я». С ЕМЬЯ – ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ И РОДНОЕ, ЧТО ЕСТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. «С ЕМЬЯ – ЭТО ТА САМАЯ СРЕДА, В КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ, И.
« РОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».
Транксрипт:

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Толстой «Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» В.Сухомлинский.

И стены в доме помогают

доброта понимание уют забота любовь тепло

мама папа я сестра дедуш ки бабуш ки тети дяди пра- бабушки брат пра- дедушки

В сердце для каждого найди уголок

Школьная семья

Мы будем 1. Называть друг друга по именам 2. Защищать наших друзей, если их обижают 3. Помогать друзьям в беде 4. Помогать друзьям в учёбе Мы не будем 1. Грубить друг другу 2. Пускать в ход кулаки 3. Говорить друзьям обидные слова

Пешеходный переход (зебра)

Компьютерная мышь

Шахматные фигуры (слон и конь)

Гриб ЛИСИЧКА

ЛЕНИВЕЦ

ГАЗЕЛЬ

ЯГУАР

ЛАСКА ТИГР

НОРА

ЗАЯЦ СОБАЧКА

МЕДВЕДЬ