Океания Микронезия Меланезия Полинезия Полинезийцы (Гавайские о-ва, Тувалу, Самоа, Таити, Н.Зеландия)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Презентация к уроку по географии в 7 классе на тему: "Океания"
Advertisements

Океания острова и архипелаги, лежащие в центральной и ю-з части Тихого океана к северу и с-в от Австралии Океания – острова и архипелаги, лежащие в центральной.
Океания План урока Понятие об Океании. Состав Океании. Географическое положение. Особенности природы. Народы и страны. Н.Н.Миклухо-Маклай – исследователь.
Океания МБОУ «СОШ 30» Сидорова В.Н.. Вспомним Что называют островом? Что называют архипелагом? Какие различают острова по происхождению? Материковые Коралловые.
Океания Выполнила: Беспалова Настя 7 «А» МОУ СОШ 133с углубленным изучением отдельных предметов имени М.Б. Оводенко г.о. Самара Учитель: Малиновская В.И.
Океания часть света, состоящая из множества мелких островов, преимущественно кораллового или вулканического происхождения и одним материком Австралия.
Океания Урок географии в 7 классе ГБОУ Гимназия 1572 Москва 2013.
Океания
1.Раскрыть особенности природы Океании. Сформировать представление о географическом положении, рельефе, органическом мире, политическом устройстве Океании.
Океания Учитель географии МОУ СОШ 50 г. Твери Колачикова И.В.
Океания. Вспомним Что называют островом? Что называют архипелагом? Какие различают острова по происхождению? Материковые Коралловые рифы и атоллы Вулканические.
Выходвыход ресурсыресурсы Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии МОУ СОШ 32 «Эврика-развитие» г. Волжского Содержание урока.
Это скопление островов в центральной и западной частях Тихого океана, которые вытянулись с севера на юг, от Гавайских островов до Новой Зеландии, и с востока.
Полинезийская область. К Полинезийской области относят громадное количество островов Тихого океана, исключая Новую Зеландию и острова Кар-мадек. В западном.
Острова: Континентального происхождения (Австралия, Новая Каледония, Новая Зеландия, Новая Гвинея и Тасмания); Вулканического происхождения; Кораллового.
Урок по теме: «Океания». о. Кука о. Фиджи географического положения рельефа органического мира политического устройства Океании.
Страны Океании и Антарктида. Географическое положение Океании Океания представляет собой крупнейшее в мире скопление островов, расположенных в юго-западной.
Мир, полный волнующих тайн и красот, раскинулся на огромных просторах Тихого океана. Мир людей, до сих пор ведущих традиционный образ жизни в живущих.
Острова и эндемики Океании По учебнику "География материков и океанов 7 класс", авторы: Коринская В.А., Душина И.В., Щенев В.А.
Океания Выполнила: Ермолова Елена Александровна учитель географии и биологии МКОУ «Зеленополянская средняя общеобразовательная школа» декабрь 2014г.
Транксрипт:

Океания

Микронезия Меланезия Полинезия

Полинезийцы (Гавайские о-ва, Тувалу, Самоа, Таити, Н.Зеландия)

Остров Пасхи

Поль Гоген

Микронезийцы ( Марианские о-ва, Каролинские, Маршалловы, остров Науру)

Науру

Меланезия ( арх. Бисмарка, Соломоновы о-ва, Новые Гебриды, Новая Каледония, о-в Фиджи)

Николай Николаевич Миклухо-Маклай

Памятник В.Головнину в Вануату С.О.Макаров Ф.П.Литке

видео

Гавайские острова (вулканические)

Атолл Бикини (Маршалловы о-ва, коралловые)

Вулкан Ламингтон (Н.Гвинея) Гора Джая Новая Гвинея (материковый остров)

Долина гейзеров в Новой Зеландии

Хлебное дерево Кокосовая пальма

Дерево Коа

Такахе Киви

?

Задания на следующую неделю: Доделать кроссворд «Природные зоны Африки и Австралии»; Визитную карточку Австралии; Разделиться на 3 команды и выбрать капитанов для игры «Своя Австралия», которая состоится 1 марта после 6 урока! Каждая команда должна придумать свой логотип ( связанный с Австралией) и прочитать дополнительную информацию о материке