Количество несчастных случаев на дороге в нашей стране во много раз выше, чем в других развитых стран. Сегодня Россия занимает 2-ое место в мире по ДТП,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема проекта: Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах Участники проекта: учащиеся 10 класса : Виноградова Елена Виноградов Илья Завадская.
Advertisements

АА Актуальность исследования Количество несчастных случаев на дороге в нашей стране во много раз выше, чем в других развитых странах.
Азбуку дорожную знать каждому положено Авторы: Чернов Матвей, Латыш Никита 3класс Руководитель : Колмогорова Л.Г. МОУ УСОШ 1.
Цель – привлечь внимание родителей к проблеме безопасного поведения детей на дороге.
Родительское собрание по теме «Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах». Заместитель директора по УВР Попова Т.И год.
Статистика В России в дорожно-транспортных происшествиях каждый год погибают около 1.5 тысяч детей и подростков до 16 лет и ещё около 15 тысяч получают.
СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни… Жизненный путь… Как близки они друг другу!
Автор: Филимонова Ольга Николаевна МОУ СОШ 50 г. Волгоград 2010 г.
Я Б В ИНСПЕКТОРЫ ПОШЁЛ- ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ…. Наш проект актуален для нас самих, а это значит… Мы его реализуем в течение учебного года: Создадим отряд.
Тема учебного проекта: Правила дорожного движения «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА» Автор: Костельцева Юлия Александровна, заместитель директора по воспитательной.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
За 7 месяцев 2011 года на дорогах Курганской области произошло 77 дорожно- транспортных происшествия с участием детей.
СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни… Жизненный путь… Как близки они друг другу!
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Работу выполняли учащиеся 2 класса Г Руководитель: А.И.Гараган.
ДЕТИ НА ДОРОГАХ. КТО В ОТВЕТЕ ЗА ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ?.
Дороги бывают разные: дороги в никуда, с определенным местом назначения… Мы каждый день в пути: кто-то в пути к намеченной цели, а кто-то просто идет.
Детский дорожно- транспортный травматизм. Дети более активны, чем взрослые, и очень любопытны. У них снижено чувство опасности, а значит, и получают они.
Каждый год в авариях Россия теряет до полуторы тысячи молодых граждан – это дети до 16 лет. Еще свыше детей получают в происшествиях серьезные.
Безопасная дорога. «Глобальная неделя безопасности дорожного движения, или Безопасность движения без аварий»
Транксрипт:

Количество несчастных случаев на дороге в нашей стране во много раз выше, чем в других развитых стран. Сегодня Россия занимает 2-ое место в мире по ДТП, и 1-ое по количеству погибших. Наибольшее количество ДТП происходит с участием детей и подростков.

Проанализировать соблюдение правил дорожного движения детьми и взрослыми.

Анализ Анкетирование сверстников. Наблюдение Подбор материалов

Если учащиеся будут знать и соблюдать правила дорожного движения, то количество аварий на дорогах уменьшится.

Дети из-за неумения наблюдать и вовремя предвидеть опасность, часто попадают в ДТП. 95% несчастных случаев с детьми возникают в типичных ситуациях – «ловушках».

В то же время, если анализировать данные статистики за 2011 год, по итогам 12 месяцев 2011 года количество дорожно- транспортных происшествий с участием детей в тверском регионе снизилось на 24.1% и составило 164 происшествия, а число погибших и раненых в ДТП подростков снизилось на 33.3% (6) и 27.0% (168) соответственно.

Изучив материалы по теме исследования, мы пришли к следующим выводам:

1. Безопасность жизнедеятельности / Под ред. С.В. Белова. М., 2003; 2. Безопасность детей - общие правила и понятия. Иванов А.В. М., Белобородова, В. Я иду гулять [Текст]: безопасность ребенка на улице / Виктория Белобородова // Мама и малыш N 4. С Калинина Л. "Правила безопасности для детей". М., Киа-а-а!!! [Текст]: или наша личная безопасность: [правила перехода улиц и дорог] // Ералаш Осина Ирина. ПДД: о чем мы забываем? [Текст]: [о правилах безопасного поведения в салоне автомобиля и на дорогах] 7. Осина И.Дошкольное образование. Приложение к газете «Первое сентября» Правила дорожного движения (в ред. Постановлений Правительства РФ от N 3,от N 1272, от N 370, от N 67, от N 472, от N 265, от N 595, от N 767) Полчок, С. Дорожно-транспортное поведение [Текст] : [правила вежливого поведения на улице и в транспорте] / Соня Полчок // Маруся Семенов Д. Азбука дороги [Текст] : дети и безопасность дорожного движения / Дмитрий Семенов ; ред. В. Поляков ; худож. А. Хорошевский // Детская энциклопедия АиФ Шорыгина Т.А. "Правила пожарной безопасности для детей". М.,