Проект ученицы 1 класса «В» Волковой Дарии. Арфа Звуки ее струн сродни самой природе. Это царственная красавица на сцене.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музыкальные инструменты Автор: Ильенко Елена Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 40 г.Владикавказ 2011 год.
Advertisements

Волшебный мир искусства Что такое музыка? – Отдых и веселье, Творчество, искусство, труд и развлеченье. Мир волшебных звуков, добра и справедливости,
Группы музыкальных инструментов. Музыкальные инструменты делятся на различные группы и семейства По материалу изготовления По способу звукоизвлечения.
«Музыкальные инструменты» Учитель музыки сош 82 Нурмагамбетова Алма Ашарбековна.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 38 Василеостровского района Санкт-Петербурга ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Музыкальные инструменты»
Таинственный и манящий мир музыкальных звуков Музыкальный руководитель Феофанова Татьяна Евгеньевна ГБДОУ 82 Калининского района.
Симфонический оркестр и музыкальные инструменты. Впервые оркестры появились в 16 веке, но состав его музыкантов постоянно менялся. Лишь когда состав закрепился,
Украина Белоруссия. Музыка Украины и Белоруссии Музыка Украины Банду́ра украинский народный струнный щипковый музыкальный инструмент.
Портрет одного слова «МУЗЫКА». Я выбрала слово музыка, потому что: Очень люблю слушать музыку Увлекаюсь музыкой Посещаю музыкальную школу Играю на фортепиано.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗВУКИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. ДУДОЧКА Играющий на дудке изменяет её длину во время игры, прикрывая своими пальцами отверстий.Когда музыкант.
Урок музыки 4 класс. В концертном зале Тема урока Царит гармония оркестра Симфонический оркестр.
Тесты урок музыки 3 класс. a)ансамбль б) дуэт в) хор 1. Как называют большой коллектив певцов, исполняющих песню?
Музыкальные загадки
Музыкальные инструменты. Группы музыкальных инструментов Духовые Ударные Ударные Щипковые Щипковые.
Тема урока Звучащий оркестр.. Оркестр - Коллектив музыкантов, состоящий из 12 и более исполнителей, играющих на различных инструментах. Коллектив музыкантов,
© Горлова Анна Васильевна, Учитель музыки, Гимназия 56, 2007 г.
Скрипку по праву называют потомком других, более ранних струнно-смычковых инструментов. Форма скрипки определилась еще в 16 веке и с тех пор менялась.
Музыка Тема : «Инструменты симфонического оркестра».
Инструменты симфонического оркестра. Струнно-смычковые инструменты Струнная группа инструментов – скрипка, альт, виолончель и контрабас. Эти инструменты.
Завершить игру Завершить игру Клавишные инструменты.
Транксрипт:

Проект ученицы 1 класса «В» Волковой Дарии

Арфа Звуки ее струн сродни самой природе. Это царственная красавица на сцене.

Балалайка Виолончель Образ удалого народного веселья. Песни и пляски под балалаечные переборы продолжили скоморошью традицию. П ередает в музыке полную красоту и романтическое благородство

Домра Гармонь Гармошечная музыка влилась в народную и стала ее неотъемлемой частью Инструмент струнно щипкового плана. Она используется в оркестрах народных инструментов

Жалейка Запев Жалейка – русский народный духовой инструмент. Звук этого инструмента резковатый и пронзительный, как бы взятый из природы Запев – начало и основная часть песни. Запев всегда исполняется одним певцом – запевалой. Слова запева в каждом куплете разные.

Интонация- тон речи, ритмика и мелодия слов и фраз.

Колокол - это сигнальный инструмент. По характеру звона люди определяли, о чем сообщает колокол, радость или тревогу.

Лютня - это старинный струнный щипковый инструмент с нежным и благородным звуком. Она сделана из гнутых деревянных пластин, образующих изящный корпус в виде щита черепахи

Мандолина Мандолина – популярный итальянский народный инструмент

Напев Напев – вокальная мелодия, особенно для них характерен плавный, певучий склад.

Орган - это царь инструментов, его можно сравнить только с оркестром. Орган – это духовой клавишный инструмент.

Пауза Пауза – это перерыв, остановка. Пауза, сделанная не там, где надо, или не сделанная там, где надо, - производит такой же эффект, как ноль в математике, стоящий не на своем месте, - это грубая ошибка.

Рояль- это струнный ударно-клавишный инструмент.

Саксофон Сочетает силу и мощь звука. Звук саксофона удивительно теплый, похож на человеческий голос. Труба – это древнейший медный духовой инструмент. Труба – участник всевозможных массовых действий: военных церемоний, рыцарских турниров, охоты.

Ударные инструменты выполняют ритмическую роль. Младенец, играющий с погремушкой, уже приобщается таким образом к ударным музыкальным инструментам

Фортепиано – это один из самых распространенных инструментов. По- итальянски это слово значит « громко – тихо ».

Хоровод – это древнейший вид искусства, как песня и танец. Хороводы бывают быстрые и медленные. Очень многие народные песни ведут свое происхождение от хороводов

Цимбалы. Цимбалы. Один из древнейших струнных ударных инструментов, он популярен до сих пор. На цимбалах играют и сейчас в Венгрии, Румынии, Польше, Словакии, на Украине и в Белоруссии

Частушка. Этот уникальный вид словесно- музыкального творчества. Дед Мороз проспал в постели, Встал, сосульками звеня: Где вы, вьюги и метели? Что ж не будите меня?

Шарманка была изобретена во Франции и предназначалась для обучения певчих птиц и называлась « чижовка » или « дроздовка ».

Эхо – эффект эха хорошо поддается изображению в музыке. Кроме того, слушать эхо очень занимательно.

Юла – веселая музыкальная детская игрушка, которая дарит радость детям.

В презентации « Музыкальный алфавит », о музыке сказано много. Я и музыка. Знай только, что твое « Я » будет столь глубоким, сколь много места займет в нем музыка.