Методическая помощь и обучение педагогов формированию УУД у первоклассников на уроке окружающего мира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: Воловик С.В., педагог д.о. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Энгельс Саратовской области.
Advertisements

Дружба это… Объясни пословицу Угадай пословицу: 1. Дружб а крепка не лестью, 2. Сам погиб ай, 3. Не имей сто рублей, 4. Дерево сильно корнями, 5. Кто.
Нет друга – ищи, а нашёл береги. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Один за всех и все за одного. Человек без друзей, что дерево без корней. Дружба.
Дерево дружбы Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся.
ИГРА «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся вместе.
Давайте жить дружно! Выполнила: Воспитатель группы продленного дня, Искра В.В. Р.Хакасия,п.г.т.Усть- Абакан,2011год.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг, Лишь коснёшься ты земли – Быть по – нашему вели. Вели, чтобы.
Пословицы Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Человек без друзей, что дерево без корней. Друга ищи, а найдёшь береги.
Классный час 2 класс Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 с.Арзгир Панченко Людмила Михайловна 2012 год.
Кроссворд деемвдь 1.Хозяин лесной Просыпается весной, А зимой под вьюжный вой Спит в избушке ледяной. 1.
Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли быть по-моему вели. Лети, лети лепесток,
1.Забавные бурундучки Чип и … Пятачок 2.Добрая Белоснежка и… Най Себастьян 3. Прекрасная Русалочка и …семь гномов 4. Забавный Винни Пух и …Чебурашка 5.
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
Классный час Василик Г.В., социальный педагог МОУ СОШ 1.
Презентация к занятию во 2 классе Автор Паршина О. А.
МОУ Бишкильская СОШ Нигаматулина Г.Т.. ДРУЖБА …а имей сто друзей.
Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся вместе с ним.
Задачи: выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг;выявить представления детей о том, что такое дружба и каким.
Доброта, Отзывчивость, Дружба.... Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной Озарится душа красотой…
Транксрипт:

Методическая помощь и обучение педагогов формированию УУД у первоклассников на уроке окружающего мира.

Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Качество усвоения знаний определяется многообразием и характером видов универсальных учебных действий.

Цели : учить дружить и понимать для чего нужна дружба; тренировать способность к коммуникативному взаимодействию; учить общаться друг с другом, уважать друг друга, жить дружно, помогать друг другу.

Друг – это… Дружба – это…

Друг – это мама, которая поможет в трудную минуту. Друг – это одноклассник, с которым делишься школьным завтраком. Друг – это школьный учитель, который поможет разобраться в тайнах знаний. Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно.

уважать мнение товарищей; слушать и слышать друг друга; не обижать и не обижаться; быть внимательным; участвовать всем.

Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли - Быть по- моему вели.

./ Нет друга – ищи … … /а нашел – береги/. Не имей сто рублей … … /а имей сто друзей/. Один за всех …… /и все за одного/. Человек без друзей …… /что дерево без корней/. Старый друг……/ лучше новых двух./ Дерево живет корнями… …/ а человек – друзьями. Дружбой дорожи… …/ забывать ее не спеши./

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если хочешь, чтобы у тебя было много друзей никогда не обманывай. В трудную минуту друзья всегда приходят на помощь. Настоящую дружбу ничто не разрушит. Как найти друзей? Ответ очень простой - будь хорошим другом сам.

Забавный бурундук Чип и… (Дейл) Добрая Белоснежка и… (семь гномов) Забавный Винни-Пух и… (Пяточок) Добрый Малыш и… (Карлсон) Доверчивый Буратино и… (Мальвина, Пьеро, папа Карло) Зеленый крокодил Гена и… (Чебурашка)

СогласиеСчастье МирРадость ЛюбовьДоверие ДоброПонимание

1. Один за всех и все за одного. 2. Не ссорься и не спорь с другом по пустякам. 4. Не ябедничай, лучше сам поправь. 5. Не зазнавайся, если у тебя что-то очень хорошо получилось. Не сердись и не падай духом, если у тебя что-то не получилось. 6. В разговоре, в игре не будь грубым, не кричи.

Спасибо за внимание! Желаю вам творческих успехов! Андросова Г.В