Метод сочетает навыки фокусника и актёрское мастерство. Важно, чтобы у ребёнка действовала хотя бы одна рука. Если он может удерживать вещь в руке, и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ СО «ЦПМСС «Речевой центр» ОптиМьюзик Интерактивная учебная система для оптимизации коррекционного процесса детей с ОВЗ С.В. Дюндина, учитель-логопед.
Advertisements

МКДОУ д/с 391 Протасова О.В. Учитель-дефектолог I квалификационной категории Мастер-класс.
Готовность к школе. Готовность к школе - это не только набор определенных умений и навыков, которые должны быть сформированы у ребенка к 6-7 годам. Готовность.
«Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста»
Критерии готовности детей к обучению в школе. ШКОЛЬНАЯ ЗРЕЛОСТЬ Уровень развития Уровень развитияфизическогопсихическогоинтеллектуального.
Сенсорное воспитание – целенаправленное совершенствование, развитие у детей сенсорных процессов: ощущений, восприятий, представлений.
Я-образы: «Я-реальное» – какой я есть на самом деле; «Я-идеальное» – каким бы я хотел быть; «Я-воображаемое» – какой я в своих мечтах; «Я-физическое»
Психологическая готовность к школьному обучению. Родитель как наставник ребёнка. Практикум « Умные игры ».
Образовательные области Действия педагогаДействия воспитанников КоммуникацияСтихотворение с показом движений Игровое взаимодействие в подражательной деятельности.
помочь родителям обеспечить функциональную готовность ребенка к школе; обеспечить преемственность в обучении и воспитании дошкольников; создать условия.
Цель: развитие мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста в процессе пальчиковых игр.
ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ Старший воспитатель Т.М.Щеголихина МБДОУ 24 г.Бор.
Готовность к школе Лымарева Марина Владимировна Образование - высшее Квалификационная категория -высшая Педагогический стаж- 21 год.
-Это раздел частной психотерапии (арттерапии), использующий в качестве основного приема психокоррекционного воздействия куклу, как промежуточный объект.
Динамическая пауза Учитель - дефектолог Елунина Людмила Геннадиевна.
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества «Дар» Чухломского муниципального района Костромской.
{ Художественно- эстетическое развитие детей 1 младшей группы «Ягодка» Воспитатели: Титова И.А. Ринас Е.И.
Формирование восприимчивости детей к знаниям. Развитие личного опыта познания. Проблемно-поисковая деятельность Элементарное экспериментирование Развитие.
Оздоровление детей нетрадиционными методами. Игротренинг Детская йога Дыхательная гимнастика Игровой массаж Пальчиковая гимнастика Закаливание Профилактика.
КРИТЕРИИ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ. КРИТЕРИИ ГОТОВНОСТИ Психологическая и социальная готовность к школе Развитие школьно - значимых психофи - зиологических.
Транксрипт:

Метод сочетает навыки фокусника и актёрское мастерство. Важно, чтобы у ребёнка действовала хотя бы одна рука. Если он может удерживать вещь в руке, и она хотя бы двигается в разных плоскостях, ребёнка можно обучать фокусам.

Повышение социальной адаптации детей страдающих ДЦП, умственной отсталостью или детей прикованных к коляскам после травм.

Формирование и развитие правильной концепции « Я могу », « Я хочу » Совершенствование коммуникативных и понятийных навыков Создание положительного эмоционального состояния Развитие памяти, координации и мелкой моторики Развитие концентрации внимания Познание и подтверждение физических и химических законов, через научные развлечения

Вместо релаксационной паузы во время урока или на перемене. Как часть урока по ознакомлению с окружающим ( научные развлечения ). Как досуговую деятельность.