Марк Твен «Приключения Тома Сойера и Гекелькберри Финна»Марк Твен «Приключения Тома Сойера и Гекелькберри Финна» Работу выполнила ученица 5А класса МКОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАРК ТВЕН настоящее имя Сэмюэл Ленгхорн Клеменс Родился 30 ноября деревня Флоринда (штат Миссури)
Advertisements

Краткая биография Марка Твена Литература. Интегрированный курс. 5 класс Подготовила учитель СОШ 1 г. Кировское Худоназарова Л.И.
Приключения Тома Сойера Работу выполнили учащиеся 5А класса МОУ СОШ 40 г. Кирова Смирнова Софья и Столбова Дарья 2008 г. Презентация.
Марк Твен Марк Твен (настоящее имя – Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс), американский писатель, общественный деятель родился во Флориде (штат Миссури, США) 30 ноября.
МАРК ТВЕН (СЭМЮЭЛ ЛЕНГХОРН КЛЕМЕНС)
Марк Твен ( Сэмюэл Ленгхорн Клеменс) американский писатель. Родился в 1835 г. в деревне Флорида, штат Миссури, в семье судьи. Детство провел.
Подготовили ученицы 5 «Д» класса Мирзаева Гьозал, Сахарова Ангелина, Мирзаева Гюльтан.
Настоящее имя Марка Твена - Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс. Сэм Клеменс родился 30 ноября 1835 года в городке Флорида, штат Миссури. Сэм был шестым из семи детей.
Презентация к уроку по чтению (4 класс) по теме: Презентация к уроку литературного чтения в 4 классе, тема: Марк Твен Приключения Тома Сойера"
МАРК ТВЕН Клеменс утверждал, что псевдоним «Марк Твен» (англ. Mark Twain) был взят им в юности из терминов речной навигации. Тогда он был.
Марк Твен родился в маленьком городке Флорида (штат Миссури) в семье купца Джона Маршала Клеменса и Джейн Лемптон Клеменс. Был шестым ребенком в семье.
Марк Твен: родом из Америки.. Самюэль Ленгхорн Клементс Всему миру известен под именем Марк Твен. Родился он 30 ноября 1835 года в деревушке Флорида в.
Урок чтения 4 класс Из опыта работы учителя начальных классов МОУ гимназия 8 им. академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области Попружной Галины.
МАРК ТВЕН (1835 – 1910) «Первый по-настоящему американский писатель» (Уильям Фолкнер)Уильям Фолкнер.
Марк Твен – Марк Твен (настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс (англ. Samuel Langhorne Clemens). Родился 30 ноября 1835 в посёлок.
Приключенческая литература Приключение – «авантюра», «неожиданное происшествие» или «смелое предприятие»
УМК«Планета знаний» Литературное чтение 4 класс (2 часть) МКОУ Приданниковская СОШ Пивоварова Диана Геннадьевна, учитель начальных классов, 1 квалификационная.
Марк Твен ( , Флорида, шт. Миссури – , Реддинг, шт. Коннектикут) американский писатель Сэмюэл Ленгхорн Клеменс.
Новоселов Вадим Ученик 6 класса п. Силикатный 2012.
В чём секрет популярности романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера»?
Транксрипт:

Марк Твен «Приключения Тома Сойера и Гекелькберри Финна»Марк Твен «Приключения Тома Сойера и Гекелькберри Финна» Работу выполнила ученица 5А класса МКОУ СОШ 7 ст. Ессентукской Карибова Галина Презентация на тему: Руководитель:учитель литературы Дэвис Е. Н.

Роман «Приключения Тома Сойера и Гелькберри Финна» написал великий писатель Марк Твен (1835 г)

Один из самых интересных эпизодов «Покраска забора»

Самые яркие эпизоды

Дом Лары Хоккинс послужил прототипом дома, в котором жил Том Сойер

МАРК ТВЕН

настоящее имя Сэмюэл Ленгхорн Клеменс

Родился 30 ноября деревня Флоринда (штат Миссури)

1835 Марк Твен (Сэмюел Ленгхорн Клеменс) родился 30 ноября в деревушке Флорида, штат Миссури. Отец - Джон Маршал Клеменс; мать - Джейн Лэмптон Клеменс.

Семья Клеменсов переезжает в городок Ганнибал, штат Миссури.

Смерть отца Тринадцатилетний Марк Твен поступает учеником наборщика в еженедельную газету "Миссури курьер", выходящую в Ганнибале Переходит на работу в газету "Уэстерн юнион" (позднее "Ганнибал джорнел"), которую издает его старший брат Орион Клеменс. Первые литературные опыты Твена в этой газете.

Восемнадцатилетний Твен покидает Ганнибал и четыре года странствует по стране: сперва он едет в Сент- Луис, затем в восточные штаты и в Вашингтон. Работает наборщиком в Сент-Луисе, в Нью- Йорке и Филадельфии, затем в Кеокуке (штат Айова) и Цинциннати (штат Огайо);

в Нью-Йорке Твен систематически посещает городскую библиотеку. В Цинциннати рабочий-шотландец Макфарлейн прививает ему интерес к исторической и естественно-научной литературе. Печатает корреспонденции в газете своего брата Ориона. В апреле 1857 г. задумывает поездку в Южную Америку, но по пути в Новый Орлеан знакомится с лоцманом Хорэсом Биксби и поступает к нему учеником.

Твен пробует счастья в качестве старателя в золотоискательских лагерях Калифорнии и записывает фольклорный сюжет о скачущей лягушке. Юмористический рассказ Твена "Джим Смайли и его знаменитая скачущая лягушка" в "Нью-Йорк сэтердей пресс" (18 ноября).

Начало работы над "Приключениями Гекльберри Финна". Брет Гарт гостит у Твена в Гартфорде; они пишут пьесу "А Син". "Приключения Тома Сойера" (декабрь).

В июне тяжелый приступ стенокардии. Твен проводит осень на Бермудских островах. 24 декабря скоропостижно умирает его младшая дочь Джин В январе Твен уезжает на Бермудские острова. Обострение болезни. В апреле А. Б. Пейн привозит больного Твена в "Стормфилд". 24 апреля Марк Твен скончался в возрасте 74 лет. Похоронен в Элмайре (штат Нью- Йорк).