Урок на тему:. Выпуча глаза сидит, По-французски говорит, По-блошачьи прыгает, По человечьи плавает. (лягушка)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Класс Земноводные. Зеленый питон Молочная змея Амурский полоз Лисий полоз.
Advertisements

КЛАСС ЗЕМНОВОДНЫЕ Среда обитания и внешнее строение лягушки.
в) обе пары? 1. Какой из перечисленных признаков внешнего строения лягушки указывает на ее приспособленность к обитанию в воде: а) короткое тело, лишённое.
Тесты по теме «Земноводные». К какому классу относят животное, изображенное на рисунке? 1)Пресмыкающиеся 2)Костные рыбы 3)Млекопитающие 4)Земноводные.
Тест по теме «Приспособления земноводных для жизни на земле и на суше» Вариант 1. Поставь +, если предложение правильное и -, если неверное. 1. у лягушек.
Методическая разработка по биологии (7 класс) по теме: Презентация к уроку "Внешнее строение и места обитания земноводных"
Класс Земноводные Общая характеристика. Среда обитания и строение тела земноводных.
Класс Земноводные Общая характеристика. Особенности внешнего строения и скелет.
Передние конечности Задние конечности Туловище Голова Внешнее строение лягушки озёрной.
Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии.. « ». 8 класс. Животные. Тема: «ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ ИЛИ РЕПТИЛИИ ». Выполнила: Романенко Е.В.
1.Жаба 2.Саламандра 3.Тритон 4.Лягушка Сравнительная характеристика сред обитания Характеристика среды обитания ВодаСуша 1. Плотность средыВысокаяНевысокая.
В Киеве в Сорбонне в Бостоне Обитают на суше и в воде Обитают на суше и в воде Части тела: голова, туловище, конечности Части тела: голова, туловище,
Внутреннее строение земноводных Цель урока: рассмотреть особенности внутреннего строения и жизнедеятельности земноводных.
Домашнее задание: §24, вопросы после параграфа. Автор: учитель биологии МБОУ ООШ п. Туголесский Бор Солдакова Марина Александровна.
ПОЗВОНОЧНЫЕ. З Е МН ОВ О Д Н ЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ.
1 Презентация к уроку «Пресмыкающиеся» 7 класс Подготовил: Коровин С.И. учитель биологии Чёбаковская С.О.Ш г.
В ЫБЕРИ П РАВИЛЬНЫЙ О ТВЕТ Биология. Животные. Земноводные.
Исследовательская работа на тему: «Адаптация к среде обитания у земноводных» Выполнила: ученица 10 А класса Ново – Ямской школы Григорьева Ирина Руководитель:
Три среды обитания организмов. Приспособленность организмов к среде обитания. Природоведение 5 класс учитель Черепенина Е.М г.
Тип Хордовые Класс Земноводные (Амфибии). Учитель: Беркенхаева Л.И.
Транксрипт:

Урок на тему:

Выпуча глаза сидит, По-французски говорит, По-блошачьи прыгает, По человечьи плавает. (лягушка)

Приспособленность лягушек к среде обитания К жизни в воде К жизни на суше К добыванию пищи

Найти соответствие описания и значения особенностей строения А.Задняя конечность удлинена и представляет собой сложный рычаг 1.Приспособление к восприятию звуков в воздушной среде. Б.Имеется широкий, длинный, липкий язык и хорошо развитое зрение 2.Возможность дышать атмосферным воздухом и наблюдать, оставаясь под водой. В.Расположение глаз и ноздрей на верхней поверхности головы 3.Возможность быстрых и дальних прыжков. Г.Имеется внутреннее и среднее ухо, закрытое барабанной перепонкой 4.Средство защиты от хищников. Д.Наблюдается выделение едкой жидкости из кожных желез 5.Добывание подвижных животных

т Что обозначают цифры?