Логика – наука о способах доказательств и опровержений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭМОЦИИ реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все.
Advertisements

Эмоциональная сфера личности. Эмоции – реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющих ярко выраженную субъективную.
Эмоция Эмоции это субъективные реакции человека на воздействия внешних и внутренних раздражителей, отражающие в форме переживаний их личную значимость.
Эмоциональный мир личности План урока: 1) Понятие эмоции 2) Функции эмоций 3) Виды и назначения эмоциональных процессов в жизни человека 4) Значение.
Возникновение эмоций и возможность контроля эмоциональных состояний человека Автор: Есипова Зося 9 «а» Руководитель: Шалимова Елена Георгиевна.
«Занимательная логика» «Как логическое мышление помогает нам жизни?» 3 этап Школа 73 Сосковец Анна.
Зачем нужна логика в жизни человека? Работу выполнили: Ерофеева Светлана 11А Семёнова Марина 11А.
ЛогикаЛогика. Логика – это наука о формах и способах мышления. Это учение о способах рассуждений и доказательств. Мышление всегда осуществляется через.
целенаправленное создание комплекса внешних условий, способствующих удовлетворению, радости, спектру положительных эмоций участников педагогического процесса;
Информатика 6-й класс Урок 15. Разминка Какое число пропущено? ?17628 Ответ: 27.
Все мы - личность. Эпиграф урока: «Говори, что знаешь, делай, что умеешь, при этом помни, что знать и уметь больше – никому не вредно».
Что такое эмоции? Что можно отнести к эмоциям? С латинского «emoveo» значит потрясаю, волную, во французском «emotion» переводится как «волнение, возбуждение».
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Суздаля» Учитель математики: Плотникова Т.В.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ: ИНТЕЛЛЕКТ, ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА. УРОК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ В 7 КЛАССЕ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ: ИНТЕЛЛЕКТ, ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА. УРОК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ В 7 КЛАССЕ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ
Эмоции человека 1. Определение Эмоция ( от лат. emoveo потрясаю, волную ) эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное.
Составила и провела: педагог – психолог МАКСАЛОВА АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: СОЦИО – ИГРОВЫЕ; ИКТ 05 февраля 2013 год.
ЛОГИКА и ТЕОРИЯ АРГУМЕНТАЦИИ Логика – это наука о формах и законах правильного, доказательного рассуждения и мышления в целом.
Хочу все знать! Игра для любознательных
СКОРО В ШКОЛУ! Полезная информация для родителей будущих первоклассников Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 32 г. Подольск Петресова С.В.
Транксрипт:

Логика – наука о способах доказательств и опровержений.

Основателем логики считается Аристотель. Эта наука является самой сложной и непредсказуемой, так как её задачи не подчинены ни каким правилам и определениям.

Задача логики, как и ваша на сегодняшний день, стремиться к таким рассуждениям, которые от истинных суждений – посылок приводят к истинным суждениям – следствиям.

Игра с огнём. Перемести две спички, чтобы получился правильный ответ.

Знаешь ли правильный ответ?

Какова длина Нила? 6670 км 8848 км км. Сколько месяцев слониха вынашивает слонёнка? Около 9 месяцев Около 17 месяцев Около 22 месяцев.

Какова длина Великой Китайской стены? км км км. Сколько чёрных клеточек на шахматной доске?

Характер – отличительная черта, признак. В психологии: индивидуальный склад личности человека, проявляющийся в особенностях поведения и отношения к окружающей действительности.

Мы всегда хотим видеть в друзьях положительные качества и желаем им избавиться от плохих черт. Выпиши в первый столбик те качества, которые ты считаешь положительными, во второй – отрицательные. То, что не относится ни к тому, ни к другому, выпиши в третий столбик.

Добавь недостающие слова. Всем известны такие выражения как: Собачья преданность Ослиное упрямство Соловьиные … Куриные … Львиное … Змеиная … Телячья …

Баранья … Утиная … Орлиная … Лисья … Заячья … Обезьянья … Медвежья … Комариная … Кошачья … Черепашья …

Какие эмоции вызывают у вас данные картинки?

Из энциклопедии ЭМОЦИИ (франц. emotion волнение, от лат. emoveo потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний.

Волшебник изумрудного города. …Но вот предстала перед нами широкая река. Её течение было очень сильным. Железный Дровосек свалил несколько деревьев и собрал плот. Друзья взошли на него и начали преодолевать эту водную преграду. Страшила работал шестом и болтал без умолку. На середине реки бурный поток неожиданно подхватил и понёс плот вниз по течению. Страшила, управлявший плотом, свалился с него и повис на шесте….

С большим трудом всем удалось выудить Страшилу из реки, а потом заново нарисовать ему лицо, которое смыла вода. Нарисуй Страшиле лицо: как Страшила радуется, думает, сердится, пугается, удивляется и грустит.

Помощь