КВН по русскому языку «Весёлый русский язык». МЫ НАЧИНАЕМ КВН! ПУСТЬ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ СЛОВЕСНОЙ БИТВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. УДАЧИ ВСЕМ! ВПЕРЁД, РЕБЯТА!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лингвистический КВН. А ВАМ ПРИВЕТствие… МЫ НАЧИНАЕМ КВН! ПУСТЬ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ СЛОВЕСНОЙ БИТВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. УДАЧИ ВСЕМ! ВПЕРЁД, РЕБЯТА!
Advertisements

Лингвистический КВН В КВНе участвуют две команды –учащиеся 5 «А» и 5 «Б» кл. Учитель :Гяургиева А.С.
КВН «Занимательное и увлекательное имя существительное»
Лингвистический турнир. А ВАМ ПРИВЕТствие… МЫ НАЧИНАЕМ НАШ ТУРНИР! ПУСТЬ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ СЛОВЕСНОЙ БИТВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. УДАЧИ ВСЕМ! ВПЕРЁД, РЕБЯТА!
Создание дидактических материалов Россахацкая Светлана Николаевна учитель информатики Бруданова Светлана Владимировна учитель русского языка и литературы.
Фразеологи я. Признаки фразеологизмов Урок русского языка в 6 классе Учитель русского языка Загумённова Ольга Валерьевна МОУ Варгатерская основная общеобразовательная.
Учитель русского языка и литературы: Нечитаева О.А.
Чепкасова Любовь Геннадьевна МОУ «Пантелеевская основная общеобразовательная школа»
ТУРНИР юных математиков. Представление команд Разминка.
Выполнила учитель начальных классов Зеленцова Елена Алексеевна.
Первый день в школе Теперь мы в океане знаний Правила поведения в школе.
День грамотности Внеклассное мероприятие для 4 класса Учитель начальных классов МОУ «БСОШ96» Заостровных Т.Н.
День грамотности Внеклассное мероприятие для 4 класса Учитель начальных классов МОУ «БСОШ96» Заостровных Т.Н.
КОНКУРС ГРАМОТЕЕВ. Вот начнётся состязание сейчас, Вот болельщики, а вот жюри, Путь к победе труден, что ни говори, Пусть будут интересны всем Словесной.
МАТЕМАТИКА Цель урока: научиться записывать новые выражения научиться читать выражения.
«ПОДУМАЙ И ОТВЕТЬ». ПРИВЕТСТВИЕ!!! Мы начинаем КВН! Пусть будут интересны всем Словесной битвы результаты. Удачи всем! Вперёд, ребята!
Своя игра
Тема урока «Закрепление изученного материала по теме «Безударные гласные» Презентация к уроку русского языка для 2 класса Учитель начальных классов МОУ.
Правила игры Время для подготовки задания – 5 минут. Готовность к ответу команда демонстрирует поднятым флажком. За каждый правильный ответ команда получает.
Правила игры Время для подготовки задания – 5 минут. Готовность к ответу команда демонстрирует поднятым флажком. За каждый правильный ответ команда получает.
Транксрипт:

КВН по русскому языку «Весёлый русский язык»

МЫ НАЧИНАЕМ КВН! ПУСТЬ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ СЛОВЕСНОЙ БИТВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. УДАЧИ ВСЕМ! ВПЕРЁД, РЕБЯТА!

КОНКУРС ПЕРВЫЙ! «Фонетическая разминка» Укажите слова, в которых букв больше, чем звуков. 1 команда 2 команда льёт йогурт льёт йогурт местный яблоко читаю южная поездка ноль поэт честный

«Фонетическая разминка» Сколько звуков [ ц] в предложении? Два цветочка в цветнике разрастаются, листочками переплетаются, солнышку улыбаются.

Фонетический блиц-опрос Господа конкурсанты! Сейчас времени даром вы не теряйте, На вопросы мои быстро отвечайте. отвечайте. Для этого скорость мышления включайте, Мозги напрягайте, баллы получайте! получайте!

Крылатые выражения держать язык за зубами намять бока как снег на голову хоть глаз выколи яблоку негде упасть стреляный воробей возносить до небес обводить вокруг пальца

«Лексический бой» Господа конкурсанты, к барьеру! Предстоит необычная схватка: Вы должны, не задумываясь, быстро Дать ответы на мои загадки.

РЕБУСЫ Ждёт вас новое испытание! Ох, и трудное предстоит вам задание! Пассивных быть здесь не должно. не должно. «Один за всех, и все за одного!»

ВОПРОС - ШУТКА КАК СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО? КАК СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО? У рыбов нет зубов. У рыбов нет зубов. У рыбей нет зубей. У рыбей нет зубей. У рыб нет зубьев. У рыб нет зубьев.

НАЙДИ НАЧАЛО КОТ КОТ _ КОТ _ КОТ _ _ КОТ _ _ КОТ _ _ _ КОТ _ _ _ КОТ _ _ _ _ _ КОТ _ _ _ _ _ КОТ

НОС

ПОДУМАЙ Назовите фразеологизмы, связанные с конём, лошадью, медведем, белкой, вороной, гусём, свиньёй, курицей, зайцем.

Составь слово Одноклассница

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ! Закончен КВН… Пришла пора Итоги подвести: Итоги подвести: Все баллы подсчитать И лидеров назвать.

с Счастливого пути! Счастливого пути!