формировать новый тип мышления – понятийный (рефлексивный), позволяющий исследовать и понимать сложность окружающего мира, ориентироваться в нестандартных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытый урок по русскому языку в 8 классе «Обобщающие слова при однородных членах предложения» Учитель: Ежовкина Е.П.
Advertisements

Активные формы и методы обучения по ФГОС Педсовет ГБОУ гимназия 66 март 2013 год.
«Взаимное обучение, сотворчество и соучастие как формы совершенствования творческих, исследовательских способностей учащихся» МОУ «Харанжинская СОШ»
«Организация проектно-исследовательской деятельности как средство саморазвития и самоопределения личности» 28 ноября 2011.
АКТИВНЫЕ И ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ.
Учитель истории и обществознания Кузикова Людмила Николаевна МОУ Школа С. Катравож, Россия, ЯНАО, Приуральского района, С. Катравож.
Педагогические технологии в образовательном процессе.
Современные способы активизации обучения. Роли современного преподавателя Академический консультант Академический консультант Тьютор Тьютор Куратор образовательной.
Обзор проблемно- дискуссионных форм организации воспитательной работы в образовательных учреждениях Чернов Д.В. научный консультант ЦДТ Содружество, к.и.н.,
Психологические феномены стандарта. личностные характеристики выпускника (портрет выпускника НОО, ООО, СОО) Федеральный государственный образовательный.
«Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». Б. Паскаль.
МЕТОДЫ АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Башкатова Е.В. Учитель английского языка.
Предшкольная подготовка Математика для детей от 5 до 6 лет в ОС «Школа 2100»
Образовательные технологии это система деятельности педагога и учащихся в образовательном процессе, построенная на конкретной идее в соответствии определенными.
Семинар-практикум для воспитателей МАДОУ «Детский сад 35»
Подготовила учитель-логопед КДУУ 191 Клочко Р.В Донецк-2012.
Метапредметные результаты по ФГОС. Образование общественно значимое благо, под которым понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах.
Организация интерактивных форм проведения занятий в соответствии с ФГОС Гришина С.Н. заместитель директора по УМР ГБОУ СПО ПТ 2 октябрь 2013г.
Использование инновационных технологий с позиции коррекционно- развивающего сопровождения воспитательного процесса. Методическое объединение воспитателей.
Семинар на тему:. содействовать совершенствованию профессиональной компетентности педагогов для достижения более высокого качества образования путем овладения.
Транксрипт:

формировать новый тип мышления – понятийный (рефлексивный), позволяющий исследовать и понимать сложность окружающего мира, ориентироваться в нестандартных ситуациях; способствовать проявлению таких личностных качеств, как способность к сотрудничеству в коллективной учебной деятельности, самостоятельность в достижении цели, ответственность за результаты; формировать мотивацию к обучению, познанию, ценностно-смысловые установки, отражающие социальные компетенции учащихся.

Развивающее обучение ЗУН Самоуправляющие механизмы личности Способы умственных действий Эмоционально- нравственная сфера Деятельностно- практическая сфера

Принципы Принцип исследования и поиска Принцип моделирования Принцип «восхождения от абстрактного к конкретному» Принцип постановки учебной задачи Принцип управления развитием

Формы работы Нетрадиционные формы урока Использование игровых форм Диалогическое взаимодействие Проблемно- задачный подход Дидактические средства Деятельностный подход

Методы обучения Мозговой штурм Деловая игра«Круглый стол» Проблемное обучение Проектно- исследовательская работа

На баяне исполняют не только народную но и классическую музыку. Баян большая гармоника со сложной системой ладов. Голос его звучит всюду на конкурсах музыкантов-исполнителей в концертных залах филармоний рабочих и сельских клубах. Слушаешь баянную музыку и понимаешь сердце охвачено необыкновенным трепетом дышится легко и свободно хочется петь. Веселые трели жаворонка на рассвете и звонкое журчание ручейка раздольные мелодии и мощь органных аккордов все доступно этому волшебнику в руках искусного мастера.