Родительское собрание. Конвекция о правах ребенка Свобода Право на свободу в области прав человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть ли границы у свободы? Родительское собрание.
Advertisements

Есть ли границы у свободы? Родительское собрание.
ГБОУ СОШ «ЦО» п. Варламово м.р. Сызранский Самарская область Классный час – диалог «Обладаем правом жить или есть ли границы у свободы?» Составил: учитель.
Классный час Есть ли границы у свободы? Цель: Помочь в осмыслении понятий «свобода», «право на свободу». Познакомить с основными свободами в области прав.
Путешествие в страну « Законию » Площадь Права Переулок Свободы Улица Народной Мудрости Проспект Обязанностей и Права.
Свобода. Как мы её понимаем?. Свобода - это отсутствие ограничений и стеснений в чём-либо, возможность делать всё, что не наносит вреда другому. Свобода.
Права и свободы человека и гражданина. Конституция РФ Конституция РФ глава 2. глава 2.
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ПРИНЯТА 10 ДЕКАБРЯ 1948г ГЕНАРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ ООН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ И.
10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека 10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека Международный пакт о гражданских и политических.
20 ноября - 10 декабря - 12 декабря - Всемирный день прав ребёнка.
Муниципальное казённое образовательное учреждение « Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для обучающихся, воспитанников.
Свобода это способность и возможность сознательно-волевого выбора индивидом своего поведения. Она предполагает определённую независимость человека от.
Тема фестиваля: «Права ребёнка в современном мире» Номинация: « Права детей и угроза социального экстремизма» Выполнил: Николаев Сергей Витальевич Норильск,
Права и обязанности граждан Российской Федерации (к дню Конституции) 2013 г.
Правовой урок «Знай свои права». 1215г. «Великая хартия вольностей» (Англия) (Англия) 1776г. «Декларация независимости» (Америка) (Америка) 1789г. «Декларация.
Всеобщая декларация прав человека 9 класс Обществознание.
Права и свободы человека и гражданина Конституция Российской Федерации К уроку обществознания в 9 кл учитель истории Сафронова Е.В.
Чего делать нельзя? Что люди делать обязаны? Чего они делать не обязаны? На что они имеют право? На что не имеют право?
Классный час по праву (5 класс) по теме: Методическая разработка внеклассного мероприятия к неделе правовых знаний "Сказочно- правовая викторина" для учащихся 5-6 классов.
« Ваши права, дети!». Право человека - это охраняемая, обеспечиваемая государством, узаконенная возможность что – то делать, осуществлять, это то, что.
Транксрипт:

Родительское собрание

Конвекция о правах ребенка Свобода Право на свободу в области прав человека

Принята 20 ноября 1989 года Это международный договор, соглашение по определенному вопросу с взаимными обязательствами. Конвенция стоит на страже детей, которые нарушили закон и заслуживают наказания. В конвенции говорится о правах и свободах детей.

Это возможность делать все, что хочется; Это независимость от кого – либо; Это отсутствие стеснений, ограничений; Это вседозволенность; Это возможность выбора.

Свобода – Это когда человек находится в тех границах, которые позволяют сохранить свободу другому человеку.

Свобода состоит в возможности делать все, что не приносит вреда другому. Разрешено все, что не запрещено законом

Право на свободу и личную неприкосновенность(статья 22) Свобода совести, вероисповедания( статья 28) Свобода мысли и слова( статья 29) Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства(статья 27) Право свободно распоряжаться своими способностями к труду(статья 34) Свобода участвовать в культурной жизни общества( статья 44)

1. Право на свободу – оно из важнейших прав человека, оно является достижением цивилизации 2. Необходимо с детства учиться пользоваться свободой, помня, что моя свобода не должна нарушать свободу другого человека, приносить ему вред.