Безопасность на воде 5 класс. Откуда на земле берется вода?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность на воде. Человек может пострадать оттого, что не знает самых простых правил безопасности на воде. Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна.
Advertisements

Правила безопасности на воде Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна вода.
Екатеринбургское суворовское военное училище Основы безопасности жизнедеятельности 5 класс.
Правила поведения у воды Дети любят все купаться В жаркий солнечный денёк, Как вести себя у водоёмов Знать должны мы назубок.
Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута г. Сургут Приемы самопомощи если свело ногу Погрузиться с головой в воду и распрямить ногу Сильно.
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия.
Летом Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы ты можешь увидеть электрические.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Основные правила поведения при нахождении в экватории водоёмов. Презентацию составил Быков В.Т.
Работу выполнил ученик 3Б класса Бобылев Н.. Введение В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические.
Безопасность на воде Классный час по ГО Учитель: Силик В. В.
Твоя безопасность в доме г. Занятие с мудрым филином.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ
Безопасность на воде. ЗИМА Если ты попал под воду: Не паникуй! Будь спокоен! Найди длинную палку и положи ее поперек проруби! Зови на помощь и старайся.
Правила поведения на воде. Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, а прохладная вода пруда или речки,
{ Безопасный отдых на воде Подготовили ученики 8 класса.
Правила безопасного поведения на воде. Основные правила поведения при купании При несчастном случае на воде Предусмотрены средства спасения: спасательные.
Классный час. Правила поведения вблизи водоемов..
Все мы с нетерпением ждем каникул, когда можно будет искупаться и позагорать, посидеть на берегу с удочкой, совершить лодочную прогулку.
Транксрипт:

Безопасность на воде 5 класс

Откуда на земле берется вода?

СООБРАЖАЛКИ Кругом вода, а с питьём - беда Век бежит и не устаёт

Человек может пострадать оттого, что не знает самых простых правил безопасности на воде. Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна вода.

Какое место больше всего подходит для купания?

Мудрый Совет: В жаркую погоду сначала разденься и посиди недолго на берегу, чтобы остыть. Затем умой лицо, смочи голову и только потом заходи в воду.

Как ты думаешь, почему мяч всегда всплывает? Трудно в воду спрятать мяч: Мяч всплывает, прячь – не прячь.

Какая опасность может подстерегать тебя за буйками?

Мудрые Советы: Если не умеешь плавать, ходи купаться только со взрослыми. Прежде чем уплыть далеко от берега, вспомни, что возвращаться всегда труднее. От усталости и холода может свести ногу. Не паникуй, а быстро и сильно разотри ногу.

СООБРАЖАЛКИ Почему говорят, что можно утонуть и в стакане воды? Как ты понимаешь выражение: Утопающий хватается за соломинку?

Мудрые Советы: Никогда не садись в лодку без взрослых, без спасательного круга или жилета. Когда плывешь в лодке, не свешивайся и не наклоняйся к воде. Не ходи по лодке и не раскачивай её.