Урок по истории (6 класс) по теме: "Государства и народы доколумбовой Америки. Инки", 6 класс

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нож для ритуальных церемоний Ритуальный нож Туми с золотой рукояткой и серебренным лезвием украшенный бирюзой. Бог Наймлап изображен с полукруглым головным.
Advertisements

Европейская карта Американского континента 17 век. Тема урока:
Презентация к уроку истории (6 класс) по теме: Презентация "Государства и народы доколумбовой Америки. Ацтеки", 6 класс
Европейская карта Американского континента 17 век.
Европейская карта Американского континента 17 век. Тема урока:
Тема урока: « Государства и народы доколумбовской Америки» История Средних веков 6 класс.
Урок-путешествие по географии в 7 классе Учитель – Н.Н. Прозорова МОУ СОШ 1 р.п. Тамала Пензенской области.
Страны Азии, Америки и Африки в Средние века АфрикаАмерика Азия.
Доколумбова Америка ИСТОРИЯ и КУЛЬТУРА Автор презентации урока: Учитель истории Потехина И.В.
Изображения к докладу подготовила ученица 7 Б класса Сухарева Надя.
Презентация к уроку по МХК (10 класс) по теме: Художественная культура Мезоамерики.
Отгадай маршрут.,,,,,,,,,, Е У И. Доколумбова Америка. Д/З: § 33, читать, вопрос 4, письменно, доделать таблицу.
Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности по теме «Я - гражданин» Старший воспитатель МБДОУ г.Владимира «Детский сад 9» Гладилкина.
Никишин Данил, 7 « А ». Образование государства Инков. Инки господствовали на территории, называемой ныне Перу, в течение длительного времени. В период,
Учитель географии высшей категории СОШ 9, председатель РМО учителей географии г.Елизова, Камчатского края.
Образование государства в Древнем Египте. План урока 1. Страна Египет 2. Объединение Египта в единое государство 3. Фараон – правитель Египта 4. Управление.
Доколумбовая Америка. Империя инков.. Инки - индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания обширную империю.
ИСКУССТВО ДОКОЛУМБОВОЙ АМЕРИКИ. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА КЛАССИЧЕСКОГО ПЕРИОДА. ИСКУССТВО АЦТЕКОВ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА МАЙЯ ИСКУССТВО.
ПЕРУ Республика Перу - страна в западной части Южной Америке. Она граничит: н с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией, Чили. На западе омывается Тихим.
МАЧУ-ПИКЧУ ГОРОД СРЕДИ ОБЛАКОВ Маршанкина Ульяна, 8 «а»
Транксрипт:

Государства и народы доколумбовой Америки. Инки. Подготовила Суханова А.Е., учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Парбигская средняя общеобразовательная школа»

В суровых горах Андах на западе Южной Америки, раскинувшись на тысячи километров, существовало государство инков Перу. Центром его был город Куско с прилегающей долиной. Оно возникло в XII веке в результате завоеваний инками территории других племен.

Во главе государства стоял неограниченный правитель – верховный Инка. Свою власть правитель передавал одному из законных сыновей – не обязательно старшему, но, по его мнению, наиболее способному. Кровные родственники Инки, называли себя «сынами Солнца».

Отличительным знаком тех, кто принадлежал к роду инков, были удлиненные мочки ушей. Инков так и называли – Большие Уши, так как они носили тяжелые кольца. Материал, из которого были сделаны кольца (золото, серебро, дерево), и размер колец указывали на должность, какую занимал владелец. Легендарный первый инка Манко Капак основал г.Куско приблизительно в начале 12 в.

Город лежит на высоте 3416 м над у.м. в глубокой долине, пролегающей с севера на юг между двумя крутыми хребтами Анд. Как повествует предание, Манко Капак во главе своего племени пришел в эту долину с юга. По указанию бога Солнца, своего отца, он швырнул золотой жезл себе под ноги и, когда тот был поглощен землей (добрый знак ее плодородия), основал в этом месте город.

Ритуальный нож Туми с золотой рукояткой и серебренным лезвием и украшенный бирюзой. Бог Наймлап изображен с полукруглым головным убором и парой крыльев. Часть пары идентичных подвесок из Мочика, Перу. Три площадки скреплены золотыми соединениями.

Золотой сосуд из Киму с двойным носиком и богато украшенной ручкой. На ней показан плавающий герой Наймлап. Высота 21 см. Чудесная ваза из Киму из чеканного золота с бирюзовыми вставками. Изображает героя Наймлапа с полукруглым перьевым головным убором и бирюзовыми бусами Высота 19.5 см.

civilizaciya-inki.html civilizaciya-inki.html inki.html inki.html htm htm