ПАРФЕНОН -Почему район получил такое название? На этот вопрос Вы сможете ответить, прочитав п.1 с.168-169 Беседа по прочитанному: Как выглядел это район?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ремесленный квартал Керамик С древнейших времен существовало три способа работы с глиной, которая после обжига становилась керамическим изделием.
Advertisements

Презентация к уроку изобразительного искусства в 7 классе «Живопись Древней Греции. Вазопись» Выполнила: Артемихина Е.А. Выполнила: Артемихина Е.А. учитель.
Греческие вазы. Роспись по мотивам.. И хотя великолепные храмы и другие сооружения греков дошли до нас сильно разрушенными временем и людьми,
Тема урока: «В городе богини Афины» Учитель истории – Громоткова О.Б. МОУ СОШ 23 г. Тамбова.
«Афины» В области Аттика в 6 км от моря возник на Акрополе славный город Афины. Афиняне гордились своим правлением, которое называли демократией, то есть.
В городе богини Афины.
Николаева Анна Дмитриевна учитель изо МОУ « СОШ п.Возрождение» Хвалынский район Саратовская область.
? ? ? Повседневная жизнь греков Что поставим на стол? Отнесем на кухню? В погреб? На туалетный столик хозяйке?
ГРЕЧЕСКАЯ КЕРАМИКА.. Археологические раскопки Греческая керамика является наиболее распространённой находкой в археологических исследованиях античной.
В городе богини Афины. Город, увенчанный фиалками, который должен быть воспет в песне. Твердыня эллинов – Афины!
В городе богини Афины Prezentacii.com. В гаванях Пирея.
Урок-путешествие: «В городе богини Афины». О чём бы вы хотели узнать из сегодняшнего путешествия в Древнюю Грецию?
В городе богини Афины. Автор работы учитель географии ГБОУ СОШ 404 Соколова О.А.
Урок истории 5 класс Урок истории 5 класс Размещено на.
ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. ГРЕЧЕСКАЯ КЕРАМИКА Изобразительное искусство 5 класс, Учитель Романова Е.А. Автор данного шаблона: © Куприна Евгения.
Украшения в жизни древних обществ. Д екор древнегреческой керамики.
Украшения в жизни древних обществ. Греческая вазопись.
В гаванях Пирея. В городе богини Афины Выполнила: Учитель истории МОУ «Майская гимназия» Белгородского района Белгородской области Иванова Ирина Владимировна.
Афины-центр греческой цивилизации.. Ансамбль Акрополя. 1.Пропилеи.
Автор : РулеваЗ.Г.МОУ СОШ с.Лесное.. Познакомимся с культурой и историческими памятниками Афин; Познакомимся с культурой и историческими памятниками Афин;
Транксрипт:

ПАРФЕНОН

-Почему район получил такое название? На этот вопрос Вы сможете ответить, прочитав п.1 с Беседа по прочитанному: Как выглядел это район? Что такое чернофигурные и краснофигурные вазы? Что кроме ваз изготавливали в Керамике? Кто работал в гончарной мастерской? Какую роль они выполняли?

ЖИЛИЩЕ ДРЕВНИХ ГРЕКОВ

Современный вид

Посуда. Утварь Виды сосудов: 1 – амфора; 2 – гидрия; 3 – ойнохоя; 4 – пелика; 5 – арибал; 6 – киаф; 7 – кратер; 8 – лекиф; 9 – килик.

Одежда греков

Улицы в Афинах были ровными, широкими и чистыми. Дом согревали зимой переносными жаровнями. Греки в основном питались рисом. За покупками на рынок ходили женщины. Андрон- главная комната в доме

хламида тога сарафан хитон