Жизнь и творчество С. Т. Аксакова. В возрасте 8- и лет, В 1801 году, Аксаков был определен в Казанскую гимназию. С 1804 года, когда старшие классы гимназии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сергей Тимофеевич Аксаков Подготови л:Плотнико в Данила 4 класса «А»
Advertisements

Сергей Тимофеевич Аксаков Сергей Тимофеевич Аксаков происходил из старинной, но небогатой дворянской семьи. Отец его Тимофей Степанович Аксаков.
Сергей Тимофеевич Аксаков Отрывок из повести «Детские годы Багрова – внука».
Если бы тетерев мог рассказать о себе, он бы, я в том уверен, ни слова не прибавил к тому, что о нем поведал нам Аксаков. И.С. Тургенев.
Памятник Якову Михайловичу Свердлову Владимир Андреевич Глинка.
КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ УЧЕБНЫЙ ГОД 48%- КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ.
Презентация на тему: Биография С.Т.Аксакова. Выполнила ученица 4 «А» класса ГБОУ СОШ 428 Сенаторова Виктория.
Аксаков Сергей Тимофеевич ( ). русский писатель государственный чиновник общественный деятель литературный и театральный критик мемуарист автор.
СЕМЬЯ КАК МАЛАЯ ЦЕРКОВЬ. МОДЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМЬИ В ПРОИЗВЕДЕНИИ С. Т. АКСАКОВА «ДЕТСКИЕ ГОДЫ БАГРОВА - ВНУКА»
Содержание Введение 1. Детство, образование и воспитание В.И. Ленина. Казанский университет 2. Начало революционной деятельности: марксистские кружки Введение.
Новый год в старшей школе.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
Работает три группы раннего возраста Работают две группы среднего возраста.
Сергей Тимофеевич Аксаков Сергей Тимофеевич Аксаков происходил из старинной, но небогатой дворянской семьи. Отец его Тимофей Степанович Аксаков.
Родители и «родина»- слова одного корня. Аксаков Сергей Тимофеевич (20 сентября 1791 года - 30 апреля 1859 года) - знаменитый русский писатель.
Для старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группе.
Концертная программа для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Концертная программа для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Урок ко Дню знаний, посвященный 220-летию С.Т.Аксакова «Мир Аксакова – мир добра и любви…» Бутакова Наталья Павловна, учитель русского языка и литературы.
Транксрипт:

Жизнь и творчество С. Т. Аксакова

В возрасте 8- и лет, В 1801 году, Аксаков был определен в Казанскую гимназию. С 1804 года, когда старшие классы гимназии были преобразованы в 1- курс новообразованного Казанско - го университета, Аксаков становится в нём студен - том. Воспоминания детства и юности Аксакова впоследствии легли в основу его мемуарно - автобиогра - фической трилогии : « Семейная хроника », « Детские годы Багрова внука », « Воспоминания ».

Любовь к природе

« Русская литература чтит в нём лучшего из своих мемуаристов, незаменимого культурного бытописателя - историка, превосходного пейзажиста и наблюдателя жизни природы, наконец, классика языка » ( А. Горнфельд )