Урок-путешествие. «Я жалею о том, что не видел лица всей земли, «Я жалею о том, что не видел лица всей земли, Всех ее океанов, вершин и закатов. Всех.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение Шиловичская ОО школа Хорькова Зоя Михайловна учитель географии.
Advertisements

Автор Старушкина О. А. учитель биологии и географии.
Рассмотреть внутренние воды Южной Америки. Выявить их зависимость от рельефа и климата. Составить характеристику одной из рек по выбору.
Я жалею о том, что не видел лица всей земли, Всех ее океанов, вершин ледяных и закатов. Только парус мечты вел по свету мои корабли, Только в стеклах витрин.
Урок получения новых знаний. Саломатина Нина Анатольевна Учитель географии МОУ «Гальбштадтская» СОШ.
Южная Америка 7 класс. План изучения материка Географическое положение материка. История открытия и исследования. Рельеф и полезные ископаемые. Климат.
ЮЖНАЯ АМЕРИКА ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ ЮЖНАЯ АМЕРИКА. ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ АМАЗОНКА Амазонка река в Южной Америке, крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
Индейцы называют Амазонку «Парана-Тинго», что означает «Королева рек».
Дельта Ориноко Дельта реки Ориноко занимает территорию кв. км., образуя многочисленные каналы, которые впадают в Атлантический океан вдоль побережья.
Обобщающее повторение по теме: Северная Америка Манящие лики Америки… РАЗРАБОТАЛА: УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ МОУ «СОШ 6 Пыть Ях» САЛОМАТИНА НИНА АНАТОЛЬЕВНА.
Презентация ученицы 7 а Моника Айрапетян РЕКА АМАЗОНКА.
Узнаем! Узнаем! Географическое положение материка Географическое положение материка Особенности рельефа Особенности рельефа Закономерности климата Закономерности.
Мы познаём мир Учитель биологии Радченко Н.В., учитель географии Придворова Н.В. МБОУ ПСОШ 3.
Южная Америка. Амазонка. МОУ - Ивановская СОШ Баганского района Новосибирской области Автор: Кацендорн Владимир Юрьевич 2010 год.
ЗНАКОМИМСЯ С ЮЖНОЙ АМЕРИКОЙ «Познания и странствия неотделимы друг от друга» К.Г. Паустовский.
Подготовила ученица 5 а класса Вовк Арина. Евразия - самый крупный материк земного шара. Этот массив суши с прилегающими к нему островами протянулся от.
Почему Южная Америка считается самым влажным материком?
Автор проекта : Смирнова Алёна 7 «А» класс. Точное расположение истоков было установлено только в 1996 г. с помощью космических технологий. Длина королевы.
В глубины сельвы Амазонии Работу выполнила студент Научный руководитель:
Транксрипт:

Урок-путешествие

«Я жалею о том, что не видел лица всей земли, «Я жалею о том, что не видел лица всей земли, Всех ее океанов, вершин и закатов. Всех ее океанов, вершин и закатов. Только парус мечты вел по свету мои корабли, Только парус мечты вел по свету мои корабли, Только в стеклах витрин я встречал альбатросов и скатов. Только в стеклах витрин я встречал альбатросов и скатов. Я не слышал как в Лондоне час отбивает Биг- Бен, Я не слышал как в Лондоне час отбивает Биг- Бен, Я не видел, как звезды сползают к фьордам все ниже, Я не видел, как звезды сползают к фьордам все ниже, Как кипит за кормой горький снег атлантических пен Как кипит за кормой горький снег атлантических пен И в начале весны голубеют фиалки в Париже.» Р.Рождественский И в начале весны голубеют фиалки в Париже.» Р.Рождественский

Устье Амазонки было открыто испанцем Висенте Яньесом Пинсоном в 1500 году. Устье Амазонки было открыто испанцем Висенте Яньесом Пинсоном в 1500 году.

Протекает по территории Амазонской низменности Протекает по территории Амазонской низменности Исток слияние рек Мараньон и Укаяли Исток слияние рек Мараньон и Укаяли Устье Атлантический океан Устье Атлантический океан Длина 6400 км Длина 6400 км Площадь бассейна 7180 тыс. км Площадь бассейна 7180 тыс. км

Амазонка имеет сложный и своеобразный режим. Она полноводна в течении всего года. На долю Амазонки приходится 15-17% от стока всех рек земного шара. Амазонка имеет сложный и своеобразный режим. Она полноводна в течении всего года. На долю Амазонки приходится 15-17% от стока всех рек земного шара.

АНАКОНДА Средние размеры взрослой анаконды 5-6 м, но изредка встречаются особи до 10 м длиной. ПИРАНЬИ Пираньи принадлежат к отряду карпообразных. Самые крупные из них достигают 60 см в длину

ЧЕРНЫЙ КАЙМАН самый крупный вид аллигаторовых и второе по величине животное Южной Америки, после Оринокского крокодила АРАПАИМА Известна в Бразилии под названием пираруку и является также одной из крупнейших современных пресноводных рыб. По одним данным, она достигает длины 2,4 м и веса 90 кг, по другим 4,6 м и 200 кг

В тихих заводях произрастает интересное растение кувшинка виктория -регия. Флора Амазонии Округлые листья имеют диаметр до 2 метров и выдерживают вес до 50 килограмм.

Протекает примерно в 500 км югу от Сантьяго. Исток у озер в Андах. Устье Тихий океан Длина 380км Площадь бассейна кв.км Био-Био

Био-Био Био-Био Река Био-Био была открыта испанским конкистадором Хуаном Баутистой Пастене в 1544 годуконкистадоромХуаном Баутистой Пастене1544 году

Био-Био Реки, питающиеся снегами Анд и зимними дождями, имеют двойной паводок (декабрь-январь и июнь-июль) и очень важны как источники орошения и гидроэнергии. Южнее реки полноводны в течение года

Флора и фауна рек Тихого океана Многие виды являются популярными аквариумными рыбками. Леса по берегам рек встречаются в виде отдельных рощ, состоящих из араукарии, платана и эвкалипта.

В Южной Америке много озер различного происхождения. В Южной Америке много озер различного происхождения. Назовите крупнейшие из них. Назовите крупнейшие из них. Озера Южной Америки.

Самое большое высокогорное озеро мира. озеро мира. Расположено на высоте 4000 м. В переводе на русский «Святое озеро». «Святое озеро».

Солоноватое, расположено в Венесуэле Высота над уровнем моря 0 м Площадь зеркала км² Наибольшая глубина 60 м Объём 280 км³ Впадающая река Кататумбо

Настоящим чудом природы этих мест являются "молнии Кататумбо". Молния бьёт от 140 до 160 дней в году, практически непрерывно по 7–10 часов за ночь. Это явление является настоящим маяком озера Маракайбо

По берегам Маракайбо насчитывается до 700 видов орхидей.. Здесь растут кофейное и хинное дерево, различные виды пальм, лавры кипарисы, саман - гигантская мимоза, древовидные папоротники, высотой до 3 метров, агавы, различные виды кактусов. Флора и фауна озер Южной Америки

Заполните таблицу РекиИстокУстьеРежимПитание ЛетоЗима Атланти ческий океан Слиянием рек Маран ьон и Укаяли Атлант ически й океан Полново дна Дождево е Тихий океан Реки берут начало в озерах и ледниках высокогор ья Анд. Тихий океан Полново дны Ледники замерза ют уровень воды падает Преиму ществен но леднико вое

Параграф 40, ответить на вопросы Параграф 40, ответить на вопросы Сообщение о водопадах Южной Америки. Сообщение о водопадах Южной Америки.