Урок-КВН в 4 классе на тему: «Повторение сложения и вычитания в пределах 100 и таблицы умножения»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Устный счет на уроках математики в 5 – 6 классах Работа учителя математики МОУ «СОШ 21» г. Балаково Горбачевой Татьяны Александровны.
Advertisements

Сложение чисел с разными знаками. Выполнила учитель математики МОУ ООШ п. Советский Дергачевского района Уразалиева Ф.Ю.
Математическая разминка. Пара лошадей пробежала 40 км. Сколько километров пробежала каждая лошадь? Ответ-40 километров.
Ну-ка, в сторону карандаши! Ни костяшек. Ни ручек. Ни мела. Устный счет! Мы творим это дело Только силой ума и души. Цифры сходятся где-то во тьме, И.
Решение логарифмических уравнений и неравенств.. Усердие всё превозмогает.
Урок математики ТЕМА: « Понятие об умножении » 2 класс. Шмаль Валентина Ивановна учитель начальных классов МОУ «СОШ 2» – 2010 г.
Презентацию подготовила учитель I кв. категории МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» Щукина Е. Н.
Тест по математике (2 класс) по теме: материал для устного счёта по математике 2 класс
Ну, проверь-ка ты, дружок, Что, готов начать урок? Все ль на месте, все ль в порядке? Книжка, ручка и тетрадка?
1 Математический КВН ПословицыМатемати- ческая эстафета «Кот в мешке» Это интересно Игры с фигурами Крепкий орешек Конкурс капитанов РебусыИгра «Кто быстрее?»
Стратегия освоения таблицы умножения Учитель начальных классов Игнатова Нина Викторовна МОУ «Батьковская основная общеобразовательная школа»
Цель урока: отработать умения выполнять арифметические действия со смешанными дробями; учить рассуждать и логически мыслить.
Урок математики в специальной (коррекционной) школе VIII вида Пичугина И.Н. учитель математики Каширской специальной (коррекционной) общеобразовательной.
30 сентября. Классная работа.. Сосчитай! 80 : 5 = 1680 : 16 = 5 95 : 5 = 1795 : 17 = 5 17· 5 = · 5 = : 5 = : 5 = 13.
Цель урока: Совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки. Закрепить умение детей решать задачи. Расширить знания об истории Калмыкии, привить.
Презентация урока для интерактивной доски по математике (3 класс) по теме: "Умножение и деление на однозначное число"
Тема: Закрепление. Цели: Закрепить знания по таблицы сложения, формировать вычислительный навык и умение решать задачи. Закрепить знания по таблицы сложения,
МАТЕМАТИКА, 2 КЛАСС программа «Школа России» УМК «Школа России» «ПЕРЕМЕСТИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО СЛОЖЕНИЯ» Автор: Рябова И.В. МОУСОШ2.
Математическая викторина Для учащихся 6-7 классов. учитель шк.-инт. 3 Степанова Е.И. учитель шк.-инт. 3 Степанова Е.И. г. Магнитогорск 2012г.
Урок по математике 2 класс Бердибекова Розагуль Тлеповна учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Камышки.
Транксрипт:

Урок-КВН в 4 классе на тему: «Повторение сложения и вычитания в пределах 100 и таблицы умножения»

Цели: 1) повторение сложения и вычитания в пределах 100; повторение таблицы умножения; формирование умения решать несложные примеры и логические задачи; 2) воспитание любви к предмету, чувства сотрудничества. 3) коррекция внимания, памяти, счётных навыков, мышления.

Ход урока

Ну-ка в сторону карандаши! Ни костяшек, ни ручек, ни мела: Устный счет! Мы творим это дело Только силой ума и души! Числа сходятся где-то во тьме И глаза начинают светиться! И кругом только умные лица! Устный счет! Мы считаем в уме!

30-20 = = = = = = = =13 1 команда 2 команда Устный счет

ТОТ ИЗ ВАС МНЕ ВСЕХ МИЛЕЕ КТО СЧИТАЕТ ВСЕХ БЫСТРЕЕ! – 8 : :10 – 1 54:6 1

Увидеть, сосчитать и победить. Сколько всего квадратов?

Если смекалку применить, Задачку можно быстрее решить. 1)Тройка лошадей пробежала 30 км, сколько километров пробежала каждая из лошадей? 2) Летела стая гусей: один гусь впереди и два позади; один позади и два впереди; один гусь между двумя и три в ряд. Сколько было всего гусей? 3) У семи братьев по одной сестрице. Сколько всего детей? 4) Что легче килограмм ваты или килограмм железа? 30 км 3 8 одинаково

Физкультминутка Рисуем пальчиком цветок Рисуем подбородком цветок Рисуем ножкой цветок

2 · 9 = 3 · 8 = 5 · 9 = · 3 = 4 · 6 = 9 · 6 = 1 команда 2 команда Сосчитай-ка без ошибки!

Какое действие первое? 1 команда 20-7*2 2 команда 7*(9-6) Ответ: Умножение. 6 Ответ: Скобочки. 21